Главные новости Магадана
Магадан
Май
2019

Новости Магадана за 27.05.2019

Казахстанские спасатели помогли венгерскому байкеру

Вестник Кавказа 

В Северо-Казахстанской области сотрудники департамента по ЧС помогли помощь байкеру, едущему из Венгрии в Магадан, рассказал пресс-секретарь ведомства Евгений Журавлев. Путешествие Яноша Гаражски было прервано на трассе "Кокшетау …

Самые ожидаемые кинопремьеры лета по версии "Газеты.Ru"

Блог сайта «Газета.ru» 

Двенадцатый (!!!) фильм франшизы "Люди Икс", возвращение Тарантино с "Однажды... в Голливуде", байопик о сэре Элтоне Джоне и ремейк легендарная мультфильма "Король Лев" - "Газета.Ru" рассказывает о самых ожидаемых фильмах лета.

Читать дальше...



Чем икра-пятиминутка отличается от обычной красной икры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Икра-пятиминутка - особый вид приготовления красной икры, доступный лишь жителям рыболовных поселков. Такая икра готовится из свежей рыбы и перевести её из Магадана в Москву невозможно, она быстро портится.

Я никогда не пробовал икру-пятиминутку. Но здесь, в Магадане, мне удалось не только отведать редкий деликатес, но и проследить весь процесс приготовления от начала до конца. Наконец, я могу дать точный ответ что же вкуснее - свежая икра или икра из банки. Не буду перечислять полезные... Читать дальше...

Русско-японская любовь на троих: История Ясабуро и его двух жён, которая растрогала всю Японию

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Историю этой русской женщины и её любви в Японии знают, наверное, все. О Клавдии Новиковой и Ясабуро Хатия снято несколько фильмов, сочинено множество книг и, конечно, регулярно пишутся статьи. А началась эта история со сталинских лагерей.

Читать дальше...

Украинский «Гордиев узел» развязать невозможно, его можно только разрубить

Блог сайта «Ваше мнение» 

Верховную Раду невозможно распустить, её можно только разогнать

 Вот уже пошёл пятый день, как Украина, с момента инаугурации президента Владимира Зеленского, пребывает в состоянии небывалого напряжения и суеты: одни находятся в состоянии неописуемой эйфории, в ожидании предстоящей расправы над функционерами режима Порошенка, другие, будучи этими самыми функционерами, для спасения собственной шкуры, или только пакуют чемоданы для побега из Украины, или, уже пробираются ослиными тропами к границе. Читать дальше...

В Магадане местный житель осужден за незаконное приобретение наркотиков в крупном размере

Прокуратура РФ 

Магаданским городским судом Магаданской области постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере).



Около 10 килограмм «санкционных» яблок из Магадана было в крематоре утилизировано

РA «Регион Медиа» (Краснодар) 

Как стало известно, рабочие местного управления Россельхознадзора, изучили торговый центр и отыскали в нём санкционную продукцию, которая запрещена на территории Российской Федерации. Вовремя обыска, обнаружена была витрина с яблоками, которые привезены из Бельгии. Партия, у которой вес примерно 10 килограмм, была уничтожена в крематоре.

Читать дальше...

В Магадане по постановлению прокуратуры организация и ее директор оштрафованы за нарушение антикоррупционного законодательства

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Магаданской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в ООО «Магрус».

Читать дальше...

Более 25 тыс. человек посмотрели выступление авиагруппы "Соколы России" в Тамбове

Eurasian-defence.ru 

Авиашоу с участием пилотажной группы "Соколы России" прошло в субботу в Тамбове в честь предстоящего Дня города и Дня защиты детей. Летчики продемонстрировали воздушный бой на малых высотах и выполнили более 10 фигур высшего пилотажа, передает корреспондент ТАСС.

Читать дальше...

Сопровождение мероприятий думы Колымы обойдётся бюджету в 1,3 млн рублей

ИА REGNUM 

В стоимость включена организация питания участников.   Магаданская областная дума объявила электронный аукцион по выбору компании, которая окажет ей услуги подготовки, организации и сопровождения официальных мероприятий в 2019 году. Исполнителю контракта готовы заплатить 1,3 млн...

Любить по-русски: о смерти русской бабушки заговорила вся Япония

Блог сайта «РОЗЫ» 

В последний путь 94-летнюю Клавдию Новикову провожали всего несколько человек: родных почти не осталось, подруги тоже давно отошли в мир иной. А вот в Японии о смерти жительницы поселка Прогресс объявили по центральным телеканалам: «Умерла русская жена Ясабуро-сан».

Читать дальше...

Спортсмены из Судака стали победителями первенства России по греко-римской борьбе

C-Inform.info (Симферополь) 

Симферополь, 27 мая. Крыминформ. Спортсмены из Судака - Эсмер Гиясов и Ирфан Мирзоев - стали победителями первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Как сообщили сегодня в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, спортсмены из Бахчисарая Иван Хорошилов завоевал «бронзу». «В Ледовом дворце «Полярис» во Владимире завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет (23-27 мая). Воспитанники крымской школы борьбы завоевали три медали - два золота и бронзу. Читать дальше...

Магаданская областная больница остро нуждается в узких специалистах

ИА REGNUM 

Нужны кардиологи, реаниматологи, нефрологи, эндокринологи.   В Магаданской областной больницы готовы принимать на работу врачей и ждут, что вакансии медучреждения будут занимать в основном уроженцы региона, которые с меньшей вероятностью могут потом покинуть Колыму. О ситуации в...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Обучение правильным действиям по спасению жизни

Российский союз спасателей 

16-19 мая на территории Магаданского областного государственного автономного учреждения «Детско-юношеский оздоровительный центр» прошли 5 областные соревнования «Школа безопасности» - «Юный спасатель». Соревнования стали завершающим этапом проекта «Школа безопасности» реализованного Магаданским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» при поддержке Фонда президентских грантов.

Просматривали в Магадане 27.05.2019

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Всероссийская акция «Экологический субботник «Зеленая Весна» будет проходить в Магаданской области в течение месяца





Путин в Магаданской области
Магаданская область

Колымские депутаты приняли участие во встрече по итогам выборов президента


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Магадан

Губернатора Сергея Носова наградили медалью «За укрепление боевого содружества»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net