Главные новости Магадана
Магадан
Май
2019

Новости Магадана за 10.05.2019

Первые тротуары в Магадане появились только 78 лет назад

Спутник 

Газета "Советская Колыма" 11 мая 1941 года сообщила, что на главных улицах Магадана построены тротуары. Город рос, увеличивалось население, конные повозки сменялись автомобилями, и делить дорогу пешеходам и машинам стало небезопасно.

10.05.2019 23:02 : В Магадан в поисках еды пришли дикие медведи

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет интернет-издание Vostok.Today со ссылкой на местных жителей. Охотники утверждают, что звери вышли к людям из-за слишком теплой для региона весны. Первого медведя в этом сезоне заметили еще позавчера. Он вышел на строительную площадку в районе каменного карьера. Для этого животному пришлось пересечь жилой сектор и дачи. Охотники решили поймать зверя, вывести его подальше от города и выпустить в лес.

В Магадане заметили медведей, которые пришли в поисках еды

Радио «Озоди» 

В Магадане на улицах города появились дикие медведи, которые пришли в город в поисках еды. По словам охотоведов, звери вышли к людям из-за слишком теплой для региона весны и отсутствия корма в диких условиях. Об этом сообщает издание "Vostok. Today". Первого медведя в этом сезоне жители Магадана заметили в среду, 8 мая. Зверь вышел к сотрудникам строительной компании, работавшим на каменном карьере. Охотоведы решили не уничтожать медведей, зашедших в город, а расставить в местах их появления ловушки. Читать дальше...



Названы регионы России с самым большим количеством тунеядцев

Блог сайта «Спутник» 

Москва и Московская область лидируют в списке по количеству россиян, не желающих работать. В столице их насчитывается 786 тысяч человек, в Подмосковье — 596 тысяч. Такие цифры приводит портал News.ru со ссылкой на социологическое исследование Росстата за 2018 год, которое учитывало неработающих лиц трудоспособного возраста (16–59 лет для мужчин и 16–54 года для женщин. — Прим. Лайфа).Также в лидерах по наибольшему числу неработающих граждан оказались Республика Дагестан с показателем 435 тысяч человек и Краснодарский край ... Читать дальше...

Больше всего тунеядцев живет в Москве

Блог сайта «Новости. События. Факты» 



Москва не только самый большой и населенный город России. В ней еще и живет больше всего бездельников. Об этом свидетельствуют данные Росстата за 2018 год. Сотрудники статистического ведомства насчитали, что 786 тысяч москвичей не желают работать. На втором месте жители Подмосковья — 596 тысяч человек, а на третьем — Дагестана. Здесь не желают работать 435 тысяч.

В пятерку регионов-лидеров по числу не выразивших желание работать россиян вошли также Краснодарский край с 429 тысячами отказников и Санкт-Петербург. Читать дальше...

Загадочные мегалиты Сибири: Развалины доисторических цивилизаций или насмешка природы?

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В разных местах Сибири можно встретить эти странные каменные сооружения, которые принято называть мегалитами. Они напоминают руины каких-то древних зданий – уж больно похоже на стены из блоков. О происхождении этих странных объектов ведутся неутихающие споры. Что это? Может, следы древних высокоразвитых цивилизаций? Между прочим, некоторые исследователи относятся к такой версии абсолютно серьезно.



Читать дальше...

Новый офис турагентства ANEX Tour распахнул свои двери для Магаданцев

Блог сайта «Спутник» 

1 мая новый офис Турагентства ANEX Tour распахнул свои двери для Магаданцев. Турагентства ANEX Tour – это динамично развивающаяся сеть туристических агентств. Региональное присутствие сети охватывает 138 городов России от Южно-Сахалинска до Калининграда. 800000 отправленных туристов в более чем 32 страны отдыха. ANEX Tour специализируются на пляжном отдыхе, экскурсионных турах и санаторно-курортном лечении, как за рубежом, так и в России. Турагентства ANEX Tour работают для клиентов и стремятся сделать качественный отдых доступным каждому. Читать дальше...



9 мая в Магадане состоялся парад, посвященный 74-й годовщине Великой Победы

МВД России 

Парадным расчетом мимо трибун с ветеранами Великой Отечественной войны и руководителями региональной власти и силовых структур прошли сотрудники органов внутренних Магаданской области.

На Брянщине только 15 процентов семей могут приобрести новый автомобиль

БрянскНовости.RU 

РИА Новости подготовило рейтинг регионов с наибольшей доступностью новых автомобилей. По данным исследования, в семи регионах более половины среднестатистических семей могут без определенных проблем купить и содержать новый автомобиль. Лидером этого рейтинга остается Ямало-Ненецкий автономный округ с результатом 66,5 процента семей. Также в списке лидеров Чукотский автономный округ — 55,3 процента семей, Магаданская область — […]

Сотрудники полиции в Магадане проводят проверку по факту дорожной аварии

МВД России 

Днем 9 мая в дежурную часть Управления ГИБДД УМВД России по Магаданской области поступило сообщение о дорожной аварии, произошедшей на 20 километре ФАД «Колыма» в районе поселка «Снежный».

Просматривали в Магадане 10.05.2019

Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Боксёры из Псковской области принимают участие во всероссийских соревнованиях в Магадане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Всероссийская акция «Экологический субботник «Зеленая Весна» будет проходить в Магаданской области в течение месяца





Путин в Магаданской области
Магаданская область

В 2024 году по нацпроекту «Образование» в Магаданской области отремонтируют 10 школ.


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Магаданской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Магадан

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net