Главные новости Магадана
Магадан
Январь
2019

Новости Магадана за 09.01.2019

Загадочные мегалиты Сибири: Развалины доисторических цивилизаций или насмешка природы?

Блог «Новости науки» 

В разных местах Сибири можно встретить эти странные каменные сооружения, которые принято называть мегалитами. Они напоминают руины каких-то древних зданий – уж больно похоже на стены из блоков. О происхождении этих странных объектов ведутся неутихающие споры. Что это? Может, следы древних высокоразвитых цивилизаций? Между прочим, некоторые исследователи относятся к такой версии абсолютно серьезно.

Мегалиты Койского Белогорья

Читать дальше...

ФАС прокомментировала повышение цен на бензин

Блог сайта «NEWS.RU» 

Глава управления по топливно-энергетическому комплексу Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Дмитрий Махонин считает, что цены на топливо с начала года не повышались более чем на 1,7%. По его мнению, данные цифры свидетельствуют о соблюдении договорённости между нефтяниками о стабилизации топливного рынка.

Читать дальше...



МЧС Чукотки не рекомендует покидать населенные пункты из-за циклона

«Анадырь-Онлайн» 

Чукотские спасатели рекомендуют жителям Чукотки отложить поездки за пределы населенных пунктов в связи с непогодой. Кроме того, циклон внес коррективы в работу аэропорта «Угольный», сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

На ледовой поверхности бухты Гертнера обнаружена трещина

МЧС России 

Во время обследования ледового покрытия бухты Гертнера специалистами Центра ГИМС МЧС России по Магаданской области была обнаружена трещина, проходящая от первой Уйковой ямы в сторону острова кекура Монах протяженностью около двух километров и шириной 20 см. Выход и выезд на лед опасны для жизни, существует вероятность провала под лед.

Российские учёные доказали несколько гипотез при исследовании останков мамонтов

Блог сайта «Спутник» 

Первого января новый год праздновать в России начали ещё в 1700 году при Петре Первом. До этого несколько столетий его отмечали 1 марта. Самые ранние упоминания о праздновании Нового года на Руси относятся к пятнадцатому веку. Как было до этого, историки всё ещё спорят. Но были времена, когда и праздника на земле такого никто не знал. По земле ходили мамонты. Репортаж – наших мурманских коллег. Михаил Аброськин – корреспондент: «Я не открою Америку, сказав, что слоны мамонтам родня. Но мало кто знает, что родство – это не совсем прямое. Читать дальше...

«Русский стиль»: почему поляк никогда не поймет русского

«Vesti.lv» (Латвия) 

Почему в России практически обожествляют Путина? С какими невероятными ситуациями можно столкнуться во время поездки по Транссибирской магистрали? Почему нам так сложно понять россиян? Журналист Мачей Строиньский (Maciej Stroiński), выпустивший книгу «Это „русский стиль“», рассказывает о своем путешествии и абсурдных явлениях, с которыми он во время него столкнулся.

Читать дальше...

Пропавшая девушка найдена

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе совместной работы следователей следственного управления и сотрудников уголовного розыска отдела МВД России по городу Магадану 9 января 2019 года место нахождения пропавшей несовершеннолетней, 2002 года рождения, установлено в поселке Армань Ольского городского округа.



Цены на бензин выросли выше предсказания Путина

Блог сайта «NEWS.RU» 

Президент РФ Владимир Путин во время декабрьской пресс-конференции заявил, что рост цен на бензин после повышения НДС составит лишь 1−1,5%. Однако во многих регионах топливо подорожало уже выше этих значений.

Читать дальше...

СМИ: повышение НДС обернулось очередным ростом цен на бензин

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

СМИ: повышение НДС обернулось очередным ростом цен на бензин

Стоимость бензина в России в начале 2019 года снова выросла, пишет «Интерфакс». Это объясняется повышением ставки НДС.

По данным агентства, дальневосточные сети АЗС в первые дни января повысили цены в среднем на 1,6-3%. Рост зафиксирован в частности в Магаданской области, Якутии и на Сахалине.

Также подорожание отмечено в других регионах страны – в Томской области, республиках Хакасия и Башкирия. По словам представителей топливных компаний... Читать дальше...

Переправа через реку Яна открыта для автомобилей весом до 15 т.

МЧС России 

Специалисты Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Магаданской области совместно с представителями дорожно-эксплуатационного учреждения провели техническое освидетельствование переправы через реку Яна на автодороге «Магадан - Балаганное – Талон». Замеры показали, что толщина льда достаточна для того, чтобы выдержать вес автотранспорта до 15 тонн. Замеры льда на переправе проходят каждую неделю.

Новогодние праздники в Магаданской области прошли без серьезных происшествий

МЧС России 

В период новогодних праздников сотрудники МЧС России по Магаданской области работали в режиме повышенной готовности. Чрезвычайных ситуаций за этот период не произошло, на массовых мероприятиях инцидентов не допущено.

Итоги деятельности Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу в 2018 году

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу в 2018 году по предварительным данным проведено в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей 200 проверок. Возбуждено 849 дел об административных правонарушениях. Выдано 59 предписаний об устранении выявленных нарушений. Управлением Россельхознадзора вынесено 897 постановлений о привлечении нарушителей требований федерального законодательства к административной ответственности, наложено штрафов на сумму 2 445 150 рублей... Читать дальше...

На заводах России фасуют черную икру из Китая и Италии

«Prodportal.ru» 

Россельхознадзор проверил десять образцов черной икры, которую продают в наших ведущих магазинах.

"Путь шести образцов мы не смогли проследить, рассказал "Российской газете" руководитель ведомства Сергей Данкверт. - Четыре образца изготовлены из импортной икры, хотя на этикетке каких только нет отечественных названий".

При этом нарушений законодательства нет. Икра действительно произведена в России, но из сырья, привезенного из Китая и Италии. "Дело в том, - поясняет Данкверт, -... Читать дальше...

Магаданец Александр Миланин отличился на первенстве России по лыжному двоеборью

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На горе Долгой на базе школы олимпийского резерва «Аист» в Нижнем Тагиле 7 и 8 января были разыграны первые комплекты медалей среди юношей и девушек. Всего на старт вышло свыше 70 спортсменов из 13 регионов страны. Завершающий командный этап пройдёт 10 января. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Магадана. В результате суровой

Читать дальше...

С икрой на борт - только по сертификату

FishNews.ru 

Россельхознадзор предлагает ввести ограничения на вывоз лососевой икры с Дальнего Востока для личного потребления. На партию свыше 5 кг потребуется оформлять электронный ветсертификат.
В интервью «Российской газете» руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт обратил внимание, что сейчас вывоз красной икры с Камчатки, Магадана и Сахалина с целью личного потребления ничем не ограничен.
«Как только мы стали внедрять электронную ветеринарную сертификацию и начали брать под контроль промышленное производство икры... Читать дальше...

Просматривали в Магадане 09.01.2019

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Сборная команда УФСИН стала победителем в соревнованиях по настольному теннису среди силовых ведомств региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Пожарно-тактические учения по тушению природного пожара прошли на Гороховом поле в Магадане





Путин в Магаданской области
Магаданская область

В Магадане прошел Всероссийский день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Магадан

АК «Железные дороги Якутии» завершила строительство и сдала в эксплуатацию подъездной путь от станции Нижний Бестях до грузового терминала ЛОРПа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net