Главные новости Магадана
Магадан
Январь
2019

Новости Магадана за 30.01.2019

Ресторан второго разряда "Южный" открыли в Магадане 50 лет назад

Блог сайта «Спутник» 

31 января 1969 года приказом по Магаданскому тресту столовых и ресторанов открыт ресторан II разряда с присвоением ему наименования "Южный" (улица Южная, 7-й рабочий городок), сообщает MagadanMedia . Также в этот день: 31 января 1946 года приказом ГУСДС № 57 в Индигирском ГПУ на базе золоторудного месторождения создается рудник "Ольчан". 31 января 1957 года газета "Магаданская правда" опубликовала заметку старшего инженера управления "Дальстройпроект" В. Сафонова , в которой он сообщил о скорой... Читать дальше...

Animal Jazz сыграют «Квартирник» на НТВ

Блог сайта «Спутник» 

Группа Animal Jazz станет гостем программы «Квартирник НТВ у Маргулиса» 2 февраля 2019 года. Хозяин «Квартирника» расскажет всем собравшимся историю знакомства с гостями вечера, о стиле, в котором выступает коллектив, и о том, что их роднит с легендарной группой Queen. Кроме того, Евгений Маргулис расспросит лидера группы Александра Красовицкого о том, почему его сравнивали в детстве с Робертино Лоретти. Евгений и его гость обсудят музыкальное образование, жизнь в Магадане, а также сайд-проект... Читать дальше...



Карты домохозяйств, состоящих из одного человека

Kireev.livejournal.com 

По переписи 2010 г. очень контрастная между регионами карта получается по проценту людей, которые живут в домохозяйствах, состоящих из одного человека. По России таких почти ровно 10%. Прежде всего это, конечно, "одинокие бабульки", но все же далеко не только они, что и покажут карты.

Карта по субъектам федерации. Больше всего в самых пожилых областях Центральной России, но не только: много и на Дальнем Востоке и вообще Севере, где проживают русские. Причем, на севере как раз максимум: Магаданская область на первом месте... Читать дальше...

21 занимательный факт о России

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Россия - огромная многонациональная страна с богатой культурой и долгой историей. За много столетий в ней происходило немало интересных и захватывающих событий. Тут мала толика фактов о России, о которых не ведают даже коренные жители.

Читать дальше...

В Магадане руководитель коммерческого предприятия осужден за невыплату заработной платы работнику

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего мужчины, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев руководителем организации).



Тайна колымских мегалитов (+Фото)

Ecology.md 

В Магаданской области еще много тайн и загадочных мест, которые ждут своего исследователя. Одно из таких мест находится буквально в 30 километрах от Магадана. Одна из сопок еще издалека привлекает к себе внимание своей конической формой...

Россияне стали больше платить за коммунальные услуги

РИА «Оренбуржье» 

В 2018 году средний чек за коммунальные услуги вырос на 7% и достиг суммы в 2968 рублей. Об этом свидетельствуют результаты опроса банков, через которые граждане оплачивают услуги ЖКХ. При этом по данным Росстата инфляция за 2018 год составила 4,3%. Стоимость услуг ЖКХ 1 июля в стране проиндексировали на 4%. Рост цен выше инфляции может означать, что россияне стали меньше экономить на коммунальных услугах, полагают специалисты. Больше всего за коммуналку платят жители северных и восточных регионов страны. Читать дальше...

Россияне стали тратить на «коммуналку» на 7% больше

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Меньше всего за услуги ЖКХ платят на юге страны.

Россияне стали тратить на жилищно-коммунальные услуги в 2018 году на 7% больше, чем в 2017-м, сообщают «Известия» со ссылкой на информацию банков из топ-50 о расходах своих клиентов. Средний чек за ЖКУ в стране составил 2968 рублей.

Читать дальше...

Не только в Великом Новгороде – по всей стране минируют школы

Ваши новости 

Сообщения о минировании новгородских школ – это продолжение нездоровой истории, охватившей Россию в последние дни. Еще 22 января неизвестные сообщили о бомбах в зданиях школ города Петропавловск-Камчатский. Сразу же в первом сообщений было упоминание взрыва подъезда в Магнитогорске и угроза, что теперь очередь дошла и до вашего города. Напомним, по официальным данным в доме произошел взрыв бытового газа. Но часть россиян считают, что это был акт терроризма. 

Читать дальше...

В Магадане откроется дилерский центр ЧЕТРА

«Советская Чувашия» 

Соответствующее соглашение подписали ООО «ЧЕТРА» и АО «Горнопромышленная финансовая компания» (АО «ГПФК»). Дилер займется реализацией на территории Магаданской области техники под брендом ЧЕТРА, будет производить ее гарантийное и сервисное обслуживание, осуществлять поставку запасных частей и ходовых систем. Первая партия из двух чебоксарских бульдозеров малого класса поступят на склад АО «ГПФК» уже в феврале, в марте […]

На первенстве по лыжным гонкам встретились спортсмены из восьми регионов ДФО 

Блог сайта «Советский спорт» 

Определить сильнейшего на трассе биатлонного комплекса Триумф вызвались сборные команды Камчатского, Хабаровского и Приморского краёв, Республики Бурятия и Саха (Якутия), Амурской, Магаданской и Сахалинской области. Всего соревнования собрали 72 участника.

Читать дальше...

Коробки из-под продуктов копятся за пределами контейнерных площадок по всему Магадану, и их никто не убирает

Колыма-информ 

На сегодняшний момент только 10-20 процентов магазинов, находящихся в жилых многоквартирных домах, заключили договоры на вывоз ТБО с региональным оператором.


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова





Персональные новости
Сергей Собянин

После теракта. Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека





Сергей Абрамов: Ваша работа получила высокую оценку общественности, что подтверждается не только опросами, но и официальными наградами

Колыма-информ 

Председатель регпарламента поблагодарил УМВД России по Магаданской области за качественную работу в 2018 году и сотрудничество с заксобранием.

Пожар в многоэтажном доме в магаданском поселке Уптар тушили 16 огнеборцев

МЧС медиа 

Сегодня в Пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что в поселке Уптар, по улице Красноярская, наблюдают дым. На место вызова были направлены подразделения Специализированной пожарно-спасательной части, пожарно-спасательной части №3, пожарной части №21.

Читать дальше...

Просматривали в Магадане 30.01.2019

Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Всесезонный трамплинный комплекс для подготовки спортивного резерва строят в Магадане.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

В Магадане стартовала подготовка к пожароопасному периоду





Путин в Магаданской области
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Магаданской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Магадан

В 2024 году пяти колымским семьям жилищная субсидия позволит улучшить свои жилищные условия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net