Главные новости Магадана
Магадан
Январь
2019

Новости Магадана за 19.01.2019

Первый номер газеты "Магаданская правда" вышел 65 лет назад

Блог сайта «Спутник» 

Под названием "Магаданская правда" газета "Советская Колыма" вышла 20 января 1954 года. Она стала официальным органом Магаданского областного и городского комитетов КПСС, а также Совета депутатов трудящихся. Это не первая смена имени для газеты. Ее история началась в октябре 1932 года, тогда вышел первый номер "Дальстроя", сообщает MagadanMedia . 15 января 1933 года начала работу дальстроевская типография, и вышел очередной номер газеты с новым именем "Колымская правда". Два года спустя, 23 июля 1935 года... Читать дальше...

Житель Магадана добыл и пытался продать золото за 21 миллион рублей

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

За это его оштрафовали.

39-летний житель Магадана с помощью металлоискателя и лопаты добыл 10 килограммов самородного золота. Полицейские узнали об этом, когда он пытался его продать, сообщает пресс-служба полиции

Полицейские нашли золото в машине мужчины. На него завели дело по части первой статьи 191 Уголовного кодекса России (незаконный оборот драгоценных металлов). Общая стоимость самородков — 21 миллион 732 тысячи рублей.

Житель Магадана добыл металл в прошлом году с помощью металлоискателя и лопаты. Читать дальше...



Итоги недели: пресс-конференция Евгения Куйвашева на «Екатеринбург Арене»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Яйца и в целом продовольственная безопасность Свердловской области – это не единственная тема, которой интересовались журналисты. Спросили также об открытии нового рейса «Екатеринбург-Магадан», строительстве метро в Екатеринбурге и даже государственном приданном для беременных.

Кураев: После освящения воды в мире не остается ничего враждебного Богу

Блог сайта «Спутник» 

Представитель церкви  назвал освящение вод четырех океанов самопиаром Московского патриархата. Представители Московского патриархата Русской православной церкви (РПЦ) заявили об освящении вод четырех океанов планеты в Крещенскую ночь. Северный Ледовитый океан освящен в поселке Тикси (Якутия), на берегу Моря Лаптевых, Атлантический - представителями русского прихода в Рейкьявике (Исландия) и настоятелем местного прихода священником Тимофеем Золотуским, Индийский - в районе Персидского залива, в Объединенных Арабских Эмиратах... Читать дальше...



Лучшие фотографии Магадана за неделю из Instagram

Спутник 

Каждый день десятки магаданцев публикуют снимки столицы областного центра, колымской природы, репортажи с событий и фоторассказы о жизни в поселках. Редакция MagadanMedia предлагает вам посмотреть на лучшие фотографии из социальных сетей и подписаться на понравившихся авторов.

Средний круговой авиатариф на рейсе Магадан-Москва-Магадан на глубину два месяца стабилизировался на уровне плоского — 22 тыс.руб

Колыма-информ 

Что касается летнего периода, то сейчас в продаже нет билетов по плоским тарифам Магадан-Москва 30 мая — 5 июня и Москва-Магадан 13 августа — 6 сентября.

Что нужнее России: флот или армия?

Блог «Под прицелом» 

Россия — это суша. Евразия. Огромная по любым меркам континентальная масса. Благословение людей, которые на ней живут, потому что она даёт им место под солнцем, свободу передвижения, свободу манёвра на войне, обширные ресурсы и коммуникации, равных которым мало у кого можно найти. Проклятие людям, которые на ней живут, потому что такую территорию нельзя надёжно защитить, на ней не построить эффективную экономику, её очень трудно освоить и очень дорого содержать. Уникальное образование по любым стандартам. Читать дальше...

Закон Магаданской области от 9 января 2019 г. N 2341-ОЗ "О внесении изменения в статью 8 Закона Магаданской области "О Контрольно-счетной палате Магаданской области"

ГАРАНТ.РУ 

Дополнены полномочия контрольно-счетной палаты Магаданской области. В список основных полномочий счетной палаты включены: - финансовый контроль за использованием региональным оператором - специализированной некоммерческой организацией, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, средств областного бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством РФ; - иные полномочия в сфере внешнего государственного финансового контроля... Читать дальше...

Постановление Правительства Магаданской области от 10 января 2019 г. N 1-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Магаданской области от 09 января 2014 г. N 9-пп"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректированы функции Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области. Признана утратившей силу норма, регламентирующая функции Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Просматривали в Магадане 19.01.2019

Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Звание "Почетный гражданин города Магадана" присвоено Елене Вяльбе в 1989 году


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Аналитика МТС Travel: магаданцы чаще выбирают «Горный воздух» для катания на горных лыжах





Путин в Магаданской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Магадан

Губернатор Магаданской области Сергей Носов осмотрел ход работ строящегося аэропорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net