Главные новости Магадана
Магадан
Январь
2019

Новости Магадана за 31.01.2019

Из-за метели в Магаданской области объявили экстренное предупреждение

Extrablog 

Экстренное предупреждение объявлено в Магаданской обл., ожидаются снег, ветер, метель. По данным синоптиков, с первого по третье февраля в регионе ожидается ветер до 25 метров в секунду.Температура воздуха -12 градусов.



В Магаданской области ожидается ухудшение погодных условий

МЧС России 

По прогнозу «Колымского» УГМС, 1 февраля в городе Магадане, местами в Ольском, на побережье Северо-Эвенского городского округа ожидается усиление ветра с порывами до 25 м/с и сильное волнение моря, в связи с чем возможен разлом ледового припая в бухтах Гертнера и Нагаева. Выход и выезд на лед бухты запрещен! Не подвергайте свою жизнь и здоровье неоправданному риску.

Распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) «Об отчете исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) об итогах деятельности за 2018 год»

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) «Об отчете исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) об итогах деятельности за 2018 год»

Читать дальше...



Мультикультурный центр планируют построить в Магадане

«Известия» 

В Магадане планируют возвести мультикультурный центр и Центр культурного развития. Вопрос развития инфраструктуры культурных объектов рассмотрели на рабочем совещании в мэрии, которое провел мэр Магадана Юрий Гришин.

Самым сложным оказался Магадан: замминистра связи рассказал о переходе на цифровое вещание

«Федеральное агентство новостей №1» 

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин сообщил, намерено ли правительство помогать малоимущим в переходе с аналогового телевещания на цифровое.

Читать дальше...

На ремонт дороги к Магаданскому морскому торговому порту потратят 800 млн рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Аварийный участок Портового шоссе, ведущего в Магаданский морской торговый порт, будет полностью восстановлен и обновлен. Об этом стало известно на заседании правительственной подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке, прошедшем под руководством полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Магаданской области. «Это основная жизнеобеспечивающая дорога

Читать дальше...

В Норильске работает делегация представителей мэрии японского города Саппоро. На встрече с руководством Норильска обсуждались возможности международного сотрудничества в рамках Ассоциации мэров зимних городов.

Заполярная правда 

Напомним, Норильск вступил в ассоциацию в сентябре прошлого года по инициативе Агентства развития Норильска, поддержанной администрацией города. При этом наш город стал самым северным из российских городов, её членами также являются Магадан и Новосибирск.
Японская делегация стала первой, посетившей Норильск с ознакомительным визитом из тех стран ассоциации, которые выразили готовность сотрудничать с нашим городом в различных направлениях. Глава Норильска Ринат Ахметчин поприветствовал гостей, выразив уверенность... Читать дальше...

В Магаданской области по требованию прокуратуры граждане, имеющие медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами, лишены водительских прав

Генеральная прокуратура РФ 

Прокурорами Среднеканского и Хасынского районов Магаданской области провели проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

Читать дальше...

Реконструкция автодороги к Магаданскому морскому торговому порту начнется этой весной

Блог сайта «Спутник» 

Аварийный участок портового шоссе, ведущего в торговый порт, будет полностью восстановлен и обновлен. Об этом заявил вице-премьер РФ – полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. «Это основная жизнеобеспечивающая дорога региона. Ждать, когда она обрушится, нельзя. Если дорога придет в негодность, придется делать все то же самое, только в режиме ЧС. Лучше этого не дожидаться и людей не оставлять без построек. Поэтому необходимо решить этот вопрос сейчас», – сказал он. Читать дальше...

Грузоподъемная машина покалечила человека на Колыме

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура г. Магадана проверила и признала законным решение о возбуждении уголовного дела по факту нарушения правил безопасности при ведении иных работ, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Магаданской области. Установлено, что в августе 2018 года заведующая складом филиала одного из открытых акционерных обществ города,

Читать дальше...

Прокурор разъясняет. Об изменениях порядка получения компенсации по уходу за инвалидами и лицами, достигшими 80 лет

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

С ноября 2018 года для граждан, ухаживающих за инвалидами или престарелыми, упрощен порядок получения компенсации за уход. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Магаданской области. Соответствующие изменения внесены постановлением Правительства Российской Федерации от 30.10.2018 № 1287 в Правила осуществления ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Пугачевой не с кем встретить юбилей в Москве: отказали в поклонении





Персональные новости
Россия

Ледяная башня курорта «Манжерок» попала в Книгу рекордов России





Закон суров, но это закон

Zadolba.li 

Я работник службы безопасности на вокзале. И я задолбался.

Почему-то наши соотечественники не понимают, что безопасность это дело общее. И здесь было несколько историй про ужасных работников СБ, которые все поголовно с синдромом вахтёра и вообще, черти, съесть готовы. Но мы всего лишь выполняем свою работу обеспечивая вашу безопасность.

Вы думаете, что рамки стоят зря? Только на том вокзале, где я работаю, в 2018 году было раскрыто более тысячи преступлений, связанных с наличием запрещённых веществ и предметов. Читать дальше...

16,5 тысяч жителей Колымы намерены уехать из региона. Многие стоят в очереди на жилье с 1997

VestiRegion.ru 

Министерство экономического развития Магаданской области представило отчет о жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера. Столица Колымы — Магадан Как сообщается, по состоянию на 1 января 2018 на учете для получения жилья на выезд в центральные районы страны состоит более 7,9 тыс. семей (16,5 тыс. человек). Из них 11 319 человек — пенсионеры. Многие стоят в очереди с 1997 года. В […]

Более 1,3 тыс. человек хотят переехать из Магаданской области

ИА REGNUM 

Многие ждут своей очереди с 1997-2000 годов.   Своё желание уехать из Магаданской области в 2019 году подтвердили 1353 человека. Многие из них встали на учёт ещё в 1997—2000 годах, большинство намеренных сменить регион места жительства — пенсионеры, сообщает корреспондент ИА REGNUM...

Просматривали в Магадане 31.01.2019

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Олимпийский чемпион по боксу, почетный гражданин Магадана Александр Лебзяк отмечает юбилей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

В Магадане обсудили реализацию региональной Стратегии развития туризма





Путин в Магаданской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим



Магадан

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net