Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Липецка
Липецк
Декабрь
2020

Новости Липецка за 16.12.2020

Липецкие театры получили награды фестиваля "В зеркале сцены"

«Вести» 

В Липецкой области прошел в онлайн-формате фестиваль профессиональных театров. Награды получили все участники. Из-за ограничительных мер церемония награждения состоится в каждом театре отдельно.

Межрегиональная сетевая акция «Герои книг имеют право»: ИТОГИ

Централизованная библиотечная система Ельца 

15.12.2020 В детской библиотеке-филиале №3 подвели итоги межрегиональной сетевой акции «Герои книг имеют право», которая проходила с 20 ноября по 12 декабря и была посвящена Всемирному дню прав ребёнка. Интерес к акции проявили библиотечные специалисты и коллективы библиотек, учащиеся школ, воспитатели дошкольных учреждений и учителя общеобразовательных школ из разных регионов нашей страны: Липецкой, Костромской, Новосибирской, […]



Почти 60 аллей появилось по всей России в честь 20-летия Кадастровой палаты

Кадастровая палата по Ярославской области 

Завершилась всероссийская экологическая акция «Аллея землеустроителей». Сотрудники Федеральной кадастровой палаты совместно с территориальными органами Росреестра озеленили свои регионы в честь 20-летия учреждения.

Читать дальше...

Президент Российской секции Международной полицейской ассоциации встретился с главой Липецкой области

«Ветеранские Вести» 

Липецк - Ветеранские вести. В начале декабря состоялся визит президента Российской секции Международной полицейской ассоциации Юрия Жданова в Липецк, где прошла очередная отчётно-выборная конференция регионального отделения РС МПА. В режиме видеоконференции в качестве наблюдателей участвовали представители ряда региональных отделений РС МПА. В ходе конференции на очередной срок был единогласно избран президентом Виталий Иванов, кроме этого обсудилась работа общественных организаций в правоохранительной сфере в период пандемии. Читать дальше...

В Липецке завершаются работы по обеспечению безопасности пешеходов

Infox.ru 

В Липецке в 2020 году на мероприятия по обеспечению безопасности пешеходов и автомобилистов дополнительно выделено 6 миллионов рублей. Все эти работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.



Татарстан оказался в числе регионов с избыточной смертностью

InKazan.ru (Казань) 

Татарстан вошел в список регионов, где высокий уровень смертности не смогли объяснить официальной статистикой смертей пациентов с коронавирусом COVID-19. Данные предоставило агентство РБК.

Лилия Михайловна Иванова, 92 года. Липецк

Vott.ru 

Картинки, общество | Написал Legioneer в 17:40 16.12.2020
Лилия Михайловна Иванова, живёт в городе Липецке и ей 92 года. Она врач-фтизиатр со стажем работы более 50 лет. Передала 100 пар собственноручно связанных носков пациентам детской туберкулёзной больницы в Луганске. Вяжет сама, а шерсть ей даёт её подруга, которой 89 лет.

Переигровка принесла «Уралочке» победу над «Липецком»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» сумел прервать неудачную серию домашним матчем против «Липецка». Спортсменки были близки к проигрышу, но в итоге одержали эффектную победу.

«Уралочка» обыграла «Липецк» в Екатеринбурге

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге «Уралочка-НТМК» обыграла «Липецк». Встреча завершилась со счетом 3:2 (25:22, 17:25, 17:25, 25:23, 15:10), об этом рассказали в пресс-службе команды.

В Липецке продолжается вакцинация от COVID-19 (видеосюжет)

ТРК «Липецкое время» 

Учителя прогуляли уроки, а врачи оставили кабинеты. Сделали это по своему желанию, чтобы получить вакцину Спутник V.

В Липецке продолжается масштабная программа вакцинации . Пока первые на очереди врачи и учителя. В 4 поликлинике за день уже привили 50 человек.

Подробнее о том, как проходит процесс вакцинации - в нашем сюжете.


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Газовики Липецкой области продолжают участвовать в акции #СпасибоВрачам

Официальный сайт «Газпрома» 

16 декабря 2020

Газовики Липецкой области в рамках акции #СпасибоВрачам оказали поддержку медперсоналу поликлиники «Больницы скорой медицинской помощи № 1». Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» и АО «Газпром газораспределение Липецк» Сергей Карасиков вручил медикам 120 продуктовых наборов.

Читать дальше...

Новый год онлайн: как липчане отметят зимний праздник в Сети

Официальный сайт администрации Липецка 

Из-за сложной эпидемиологической ситуации приближающееся празднование Нового года будет сильно отличаться от привычного формата. Прежде всего, тем, что большая часть праздничных событий уйдёт в Сеть. Отметим, что все ниже перечисленные концерты и прочие мероприятия будут опубликованы в аккаунтах учреждений в социальных сетях и на официальных сайтах. Время, когда посты появятся в группах, будет уточнено позже. 

Читать дальше...

Липчанам старше 65 лет волонтёры продолжают доставлять продукты и лекарства

Официальный сайт администрации Липецка 

В Липецке продолжает свою работу горячая линия акции «Мы Вместе», призванной поддержать одиноких людей, попавших в группу риска из-за распространения новой коронавирусной инфекции. По словам медиков, эпидобстановка остается напряженной, поэтому липчанам старше 65 лет особенно важно ограничить посещение мест массового скопления людей и по возможности соблюдать домашний режим.

Читать дальше...

Просматривали в Липецке 16.12.2020

Показать еще...
Спорт в Липецкой области
Липецкая область

В Орле стартовал Чемпионат Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Липецкой области
Липецкая область

Новый электрический минивэн российской сборки: наконец-то объявлена цена





Путин в Липецкой области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Липецкой области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Липецкой области


Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Липецк

В Ельце сносят бывший кинотеатр «Луч»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net