Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Липецка
Липецк
Декабрь
2018

Новости Липецка за 29.12.2018

65-летие Липецкой области пройдет грандиозным праздником

«Курск.com» 

18 января 2019 года в академическом театре драмы имени Л.Н. Толстого состоится торжественная часть с участием полномочного представителя президента РФ в ЦФО Игоря Щеголева и врио главы региона Игоря Артамонова, сообщает администрация Липецка.

Мы с Василием (из сборника миниатюр Истории)

D3.ru 

https://stihi.ru/2014/08/24/879

Мы с Василием пьем чай. По он–лайн радио тихо мурлыкает «Битлз». Свежезаваренный чай – ни с чем несравнимое удовольствие, а вот мыть заварочный чайник – неудобно. Сначала набираешь в него воды, выплескиваешь в унитаз (при этом, надо постараться, чтобы заварка не попала на пластиковое сидение). Потом моешь чайник, и оставшиеся в нем чаинки стараются засорить сливной сифон. Сплошная мУка! Кто–то умный придумал одноразовые чайные пакетики, но кто–то... Читать дальше...

В Липецком районе ликвидировано загорание бани

МЧС медиа 

В ОДС ЦУКС по Липецкой области поступило сообщение о загорании бани в селе Большая Кузьминка Липецкого района. К месту вызова выехали: 1 отделение 32 ОПСП, 1 отделение 24 ПСЧ, два человека от добровольной пожарной дружины. В результате загорания повреждена кровля и внутренняя отделка бани на площади 25 кв. метров. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.



ИТОГИ ГОДА – Глава Липецкой области Игорь Артамонов имеет высокие шансы избавиться от приставки «врио» – эксперт

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Несмотря на довольно спорные оценки деятельности врио губернатора Липецкой области Игоря Артамонова, он имеет довольно высокие шансы закрепиться на посту главы региона после выборов, считает политолог, профессор кафедры гуманитарных дисциплин Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики"...

Паранормальные встречи или двойник из дубль-мира

Ryb.ru (Рыбинск) 

Альтернативный взгляд: Salik . biz Это произошло летом 1995 года в Липецке. Поскольку я по роду своей профессии сталкиваюсь со многим, о чем обычный человек и не подозревает, я привык ко всему. Если происходит что-то из ряда вон выходящее, я просто пытаюсь найти этому объяснение. Но то, что произошло тем летом, выходило за рамки того, […]

ИТОГИ ГОДА – Год под знаком «губернаторопада»: новые главы регионов Черноземья тотально «перезагрузили» свои команды

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Аналитика - Главными кадровыми событиями в Черноземье в уходящем 2018 году, безусловно, стали назначения глав регионов: Игоря Артамонова в Липецкую область и Романа Старовойта - в Курскую. При этом группа вновь прибывших полноправных губернаторов по итогам выборов пополнилась Александром Гусевым в Воронежской и...

Игорь Артамонов и Павел Путилин поздравили жителей Липецкой области с новогодними праздниками

«Администрация Липецкой области» (admlip.ru) 

Временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили жителей региона с наступающим Новым годом и Рождеством.

Читать дальше...



Определение региональных государственных телеканалов предложили уточнить

Блог сайта «Спутник» 

Депутаты Липецкого облсовета предложили внести изменения в закон о политических партиях. Законодательство предлагается дополнить возможностью регистрации региональных государственных теле- и радиоканалов федеральными органами власти. Текст законопроекта размещён в электронной базе документов Государственной Думы. В действующей редакции законодательство о партиях определяет региональные теле- и радиоканалы как СМИ, зарегистрированные соответствующими территориальным органом федерального органа власти. Читать дальше...

Липчанам предлагают провести праздники на льду

ТРК «Липецкое время» 

Липчан приглашают на ледовые площадки в городских парках. Главный каток - у ДС "Звездный". Уникальное искусственное покрытие, такого в Липецке ещё не было. Обещают, что ему не страшно даже потепление. В праздники это будет одной из главных точек притяжения липчан. Единственный каток, который полируют каждые полчаса до зеркальной глади. Работает он с утра и до позднего вечера. Новый каток начал работать неделю назад. Горожане его облюбовали сразу. Покататься здесь можно будет и в Новый год.

... Читать дальше...

Устроившего гонки водителя маршрутки оштрафовали в Липецке

«Известия» 

Водителя маршрутного автобуса, который устроил гонки на одной из дорог в Липецке, оштрафовали на 5 тыс. рублей. Решение было принято по результатам проверки, которую провели после появления в Сети соответствующего видео.

Власти Липецка оставили горожан без новогоднего фейерверка

«Федеральное агентство новостей №1» 

Жители Липецка в этом году останутся без новогоднего фейерверка.

Липецк, 29 декабря. Жители Липецка в этом году останутся без новогоднего фейерверка.

Администрация города решила провести праздничный салют 24 декабря, поэтому полюбоваться новогодними огнями смогли только те липчане, которые случайно застали фейерверк на улице, передает РЕН ТВ.

Однако это не значит, что горожане останутся без праздника. В новогоднюю ночь в Липецке будет организовано несколько дискотек на открытом воздухе... Читать дальше...

Даже с южным ветром в Липецкой области холоднее обычного на 5 градусов

«Gorod48.ru» (Липецк) 

В ближайшие трое суток Липецкая область будет находиться под влиянием западной периферии антициклона, местами возможен небольшой снег. Среднесуточные температуры воздуха составят 10-13 градусов мороза что на 2-5 градусов ниже нормы.

ИТОГИ ГОДА – Председатель Липецкого облсовета депутатов Павел Путилин: «Для кандидата в губернаторы Липецкой области выдвижение от партии будет только в плюс. Тут не Приморье»

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Эксклюзив - Чрезвычайно оживившийся за последние месяцы липецкий сегмент Telegram-каналов активно провожает всех чиновников, вхожих в команду экс-губернатора Олега Королева. И тут же противоречит сам себе, указывая на сохранившийся политический вес представителей старой школы и практически жизненную необходимость...

Сотрудники УНК регионального УМВД приняли участие в акции «Полицейский Дед Мороз»

МВД России 

В последнюю неделю уходящего года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Липецкой области приняли участие в ежегодной Всероссийской акции профилактической направленности «Полицейский Дед Мороз». Наркополицейские подготовили и передали подарки детям, находящимся в ГБОУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и содействия семейному устройству имени Героя России Эдуарда Белана».

Липецк встал в предпраздничных пробках

«Курск.com» 

Как сообщает сервис Яндекс.Пробки, к площади Победы от улицы Неделина и на подъезде к кольцу на улице Катукова со стороны микрорайона «Елецкий» снизилась скорость автомобилей до 3 км. в час.

В Липецке оштрафован водитель автобуса, нарушивший правила маневрирования

МВД России 

По факту публикации видеозаписи 25.12.2018 года в региональных СМИ и в сети Интернет, на которой вечером 23 декабря водитель маршрутного автобуса города Липецка совершил опасный маневр на проезжей части, УГИБДД УМВД России по Липецкой области проведена проверка. В соответствии с российским законодательством, в отношении водителя данного автобуса составлен административный протокол по ст. 12.14. КоАП РФ «Нарушение правил маневрирования», на основании которой нарушитель выплатит штраф в размере 500 рублей. Читать дальше...

Просматривали в Липецке 29.12.2018

Показать еще...
Спорт в Липецкой области
Липецкая область

В Липецкой области выплату за школьную форму многодетным сделали ежегодной


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Липецкой области
Липецкая область

Три свёртка с наркотиками обнаружили полицейские в Воронежском заповеднике





Путин в Липецкой области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Липецкой области


Здоровье в Липецкой области


Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Липецк

В Липецке молодой матери ограничили свободу за утонувшую в ванне дочь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net