Главные новости Липецка
Липецк
Декабрь
2018

Новости Липецка за 09.12.2018

Волейбол: «Приморочка» уступила «Липецку» в пяти партиях

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Владивостокский женский волейбольный клуб «Приморочка» проиграл «Липецку» в гостевом матче пятого тура регулярного этапа чемпионата России среди команд Высшей лиги «А». Об этом передает ДВ-РОСС. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу хозяек паркета (8:25, 23:25, 33:31, 25:20, 15:11), которые в первом матче уступили со счетом 0:3. Набрав в восьми матчах 20 очков, «Приморочка» занимает

Читать дальше...

Звезда и смерть старшины запаса

Блог сайта «Новости. События. Факты» 

Началась тут война с Небратской. В первый день Ростов взяли, во второй Липецк, Воронеж обошли, но разбомбили. Подмосковье насквозь прошли, только в грудинском совхозе им. Ленина тяжело пришлось - местные жители клубникой и цветами устилали дорогу - аж танки скользили.

Читать дальше...

В Липецке скончался народный художник России Юрий Гришко

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В субботу, 8 декабря, на 84-м году жизни в Липецке скончался известный скульптор, народный художник России Юрий Гришко. Как пишет портал «Город 48», Юрий Дмитриевич был автором многих памятников, многие на данный момент украшают город, «Мужик с полотенцем», памятник Скороходову в Быхановом саду, монумент «Слава труду». Юрий Дмитриевич Гришко – действительный член Российской Академии художеств,



Тульские шахматисты выиграли чемпионат ЦФО

Sputnik.ru (спорт) 

В конце недели в Липецке завершился командный чемпионат ЦФО по шахматам. В борьбе за призы соревновались 7 команд из Липецкой, Смоленской, Владимирской, Тамбовской и Тульской областей. Победителем стала команда Шахматной федерации Тульской области, которая набрала 11 очков из 12.

Виктор Сухоруков: Нередко меня упрекают в том, что мои негодяи — обаятельные

Блог сайта «Спутник» 

— Больше пяти лет вы играете в этом спектакле. Не устали? — «РРР» очень любит молодежь. Правда, для меня спектакль немного «постаревший». Если бы было два актерских состава и мы могли бы меняться! Но дело в том, что я один из немногих артистов, у которого ни в одном спектакле нет второго состава. Режиссеры это объясняют тем, что я уникум, и другого такого на эту же роль не найти. Мои коллеги радуются, когда нет второго состава — это значит, что роль только их, и они получат за нее гонорар по максимуму, тогда как для меня это уже проблема. Читать дальше...



Новые города

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: Anrdew Esiebo / Bloomberg Businessweek

Мы уже привыкли праздновать дни рождения наших городов, а кое-кто из нас может даже не задумываясь ответить, сколько лет его населённому пункту. В центральной России есть древние Новгород и Смоленск, тысячелетние Ярославль и Казань, пятисотлетние Воронеж и Волгоград, трёхсотлетние Липецк и Санкт-Петербург. Города-крепости на российской периферии и того моложе – Грозному ровно двести, а Новосибирску и Мурманску чуть больше ста. Есть и города, основанные в советскую эпоху ... Читать дальше...

В Липецке умер 83-летний скульптор Юрий Гришко

«Курск.com» 

Народный художник России, член Российской Академии художеств и почётный гражданин Липецка скончался на 84-м году жизни в Липецке. Об этом сообщили в социальных сетях.

Можно ли вас назвать экспертом по липецкой кухне?

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Каждому краю — свои традиции, в том числе и кулинарные. Пока в Италии изобретали пиццу, а в Америке — гамбургер, местные хозяйки-поварихи тоже не дремали, передавая друг другу рецепты доступных блюд и придумывая для них названия. Пройдите наш тест, и вы поймете, хорошо ли вы знаете традиционную кухню Липецкой области?

Посеешь мечту — пожнешь династию

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Призвание медика и многодетность в семье Юнусовых передаются по наследству. Именно потому в 4 районах Липецкой области работают пять врачей  из этого «клана».

Герои Отечества. Кто и за что удостаивался высшей награды России

Блог сайта «Спутник» 

9 декабря отмечается День Героев Отечества. Сегодня обладателями звания Героя России являются более 1 тыс. человек. ТАСС собрал доступные данные о всех награжденных, кто и за что получил эту награду от 1992 года, высшая награда страны присуждается "за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига". Знак отличия — медаль "Золотая звезда". Первую награду (медаль №1) получил космонавт Сергей Крикалёв за мужество и героизм, проявленные во время космического полета... Читать дальше...

Треть строителей работают во вредных условиях

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Средняя зарплата в строительной отрасли в Липецкой области по итогам прошлого года составила 22 986 рублей — на 65 рублей меньше, чем в 2015 году. Такие данные представил Росстат в исследовании «Строительство в России-2018».

Волейбол: «Приморочка» всухую обыграла «Липецк» на выезде — 3:0

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В субботу, 8 декабря, волейбольный клуб «Приморочка» одержал «сухую» победу в гостях над «Липецком» в первом матче пятого тура Высшей лиги «А». Повторная игра между состоится в воскресенье, 9 декабря, в 17:00 по московскому времени (в полночь по Владивостоку), передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу ВК «Приморочка». «То, что победили, – хорошо, но

Читать дальше...

Просматривали в Липецке 09.12.2018

Показать еще...
Спорт в Липецкой области
Липецкая область

На Кубани скончалась 17–летняя велосипедистка, пострадавшая по вине пьяного водителя


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Липецкой области
Липецкая область

Три свёртка с наркотиками обнаружили полицейские в Воронежском заповеднике





Путин в Липецкой области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Липецкой области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Липецкой области


Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Липецк

В Липецке для ветеранов организуют бесплатный проезд в преддверии Дня Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net