Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Липецка
Липецк
Июнь
2018

Новости Липецка за 08.06.2018

Недовольство губернатором, наезд на Путина и чиновник-«плагиатор»: топ-10 главных событий мая в Липецкой области

Липецкие новости 

ИА «Липецкие новости» публикует рейтинг самых главных событий мая 2018 года произошедших в регионе, по мнению информационного агентства.

В Липецке поймали 10 нелегальных торговцев

Regionvest.ru 

В Липецке прошел очередной рейд по нелегальной торговле областного управления потребительского рынка и ценовой.Специалисты управления потребительского рынка вновь вышли на борьбу с нелегальными торговцами. 800 протоколов с начала года и регулярные рейды их не останавливают. Сотрудники ведомства прошлись по излюбленным у латочников местам: по площади Мира, проспекту и площади Победы, улице Космонавтов и Адмирала Макарова.



Глава Липецкой области поздравил соцработников

ИА REGNUM 

В областном центре торжественно отпраздновали День социального работника.   Торжественное собрание, посвященное Дню социального работника, состоялось 8 июня в Липецке, в областном Центре культуры, народного творчества и кино. Как сообщила пресс-служба областной администрации, на...

Соцработники региона получили награды за свой неоценимый труд

ТРК «Липецкое время» 

Они отдают силы, время и доброту тем, кто в этом особенно нуждается. Социальные работники помогают пожилым, детям-сиротам, инвалидам. Находят подход к человеку в самой сложной ситуации, становятся другом, несут вахту круглые сутки, готовы прийти в любую минуту по первому зову. Приносят продукты, возят к врачу, занимаются с подопечными реабилитацией, физической и психологической. За важный труд в свой профессиональный праздник социальные работники региона получили заслуженные награды.

По этой дорожке Елена Красных ходит уже 10 лет. Читать дальше...

Чествование лучших работников и ветеранов архивной службы Липецкой области состоялось в администрации региона

«Администрация Липецкой области» (admlip.ru) 

Торжественное собрание, посвященное 100-летию государственной архивной службы России, прошло сегодня в администрации региона. Гостями праздника стали представители государственных архивов Липецкой области, архивных служб городов и районов, всего более 200 человек.

Читать дальше...



Липецким детям-сиротам в 2018 году выдадут 250 новых квартир

ИА REGNUM 

Объемы соцподдержки сирот год от года увеличиваются на сотни миллионов рублей.   В Липецкой области детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в 2018 году предоставят 250 квартир. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в 2019 году сироты получат 350...

1,5 миллиона заплатит липчанин казне за взятку приставу-исполнителю

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Правобережным районным судом города Липецка рассмотрено в особом порядке уголовное дело по обвинению гражданина в даче взятке судебному приставу-исполнителю городского отдела судебных приставов.

В Липецке прошел праздничный концерт, посвященный 300-летию российской полиции.

МВД России 

Сегодня в Липецке в концертном зале «Унион» имени Т.Н. Хренникова состоялось торжественное мероприятие, посвященное 300-летию российской полиции. Юбилейная дата отмечалась 5 июня этого года.

За дачу взятки судебному приставу – 1,5 миллиона рублей в доход государства

ФССП России 

В конце мая Правобережным районным судом города Липецка рассмотрено в особом порядке уголовное дело по обвинению гражданина в даче взятке судебному приставу-исполнителю городского отдела судебных приставов. Приговором суда гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки, а именно 1,5 миллиона рублей в доход государства. Приговор не обжаловался и вступил в законную силу 5 июня 2018 года. Читать дальше...

Липецкие архивисты отметили 100-летний юбилей службы

ТРК «Липецкое время» 

Свою историю государственные архивы России ведут с 1918 года, с выхода декрета совнаркома «О реорганизации и централизации архивного дела». Сегодня в области 23 архивных учреждения: 3 государственных архива, 18 районных и 2 городских. В них около двух миллионов важных документов, есть уникальные, например, датированные 17-м веком.

Профессиональный стаж почетного архивиста России Валерия Полякова почти полвека. Он прошел путь от младшего научного сотрудника до руководителя госархива области. Читать дальше...

Как я потеряла своих подруг, или вот ты какая - "настоящая" женская дружба!

Блог сайта «Женские страсти» 

Было у меня ещё со школьной скамьи 2 подруги — Оля и Кристина. В универе вместе учились, втроем веселились, в общем как и все нормальные девушки. Правда, после университета я решила попробовать свои силы в Питере, а они остались в нашем родном Липецке.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Персональные новости
Такер Карлсон

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"





Облегчат долю? Липецкие дольщики достучались до Кремля

АиФ 

7 июня состоялась традиционная, 16-я по счёту, Прямая линия с Владимиром Путиным. Она продолжалась более четырех часов. За это время президент ответил на 79 вопросов. А всего главе государства поступило более 2,5 миллиона обращений.

Липецкое предприятие заплатит 50 тысяч рублей за нарушение природоохранного законодательства

Официальный сайт администрации Липецка 

Административный штраф в размере 50 тысяч рублей предстоит выплатить одной из строительных компаний города. Как известно, в конце апреля в сети Интернет появилось видео, на котором неизвестные грузовым автотранспортом свозят строительный мусор и коммунальные отходы в район парка и пруда у микрорайона «Елецкий».

Читать дальше...

МЧС предупреждает об усилении ветра

ТРК Елец 

В ближайшие 1-3 часа ожидается усиление юго-западного ветра порывы до 15-17 м/с. Главное управление МЧС России по Липецкой области обращает внимание жителей на необходимость соблюдения мер безопасности при усилении ветра: При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит […]

Зашедшие в ОЭЗ резиденты помогли Липецкой области попасть в тройку рейтинга инвестиционной активности регионов

Липецкие новости 

Журнал «Инвест-Форсайт» публикует рейтинг «Инвестиционной активности регионов» за май 2018 года. В его основе сообщения о запускаемых и реализуемых в российских регионах инвестиционных проектах.

Просматривали в Липецке 08.06.2018

Показать еще...
Спорт в Липецкой области
Липецкая область

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Липецкой области
Липецкая область

В Липецкой области пройдёт фестиваль сирени





Путин в Липецкой области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Липецкой области


Здоровье в Липецкой области


Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы



Липецк

Липецк отправил на СВО павлинов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net