Главные новости Кызыла
Кызыл
Апрель
2019

Новости Кызыла за 26.04.2019

В столице Тувы потушен пожар в подвальном помещении магазина. Пострадавших нет.

МЧС России 

Сегодня, 26 июля, в 16 часов 59 минут по местному времени в Центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о том, что в Кызыле по улице Оюна Курседи задымление в подвальном помещении частного магазина.

Месячник пожарной безопасности: сотрудники МЧС России второй раз убрали захламленный бытовым - горючим мусором берег реки Донмас-Суг в столице Тувы (ФОТО).

МЧС России 

В рамках месячника пожарной безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Тыва и подведомственных учреждений четвертую неделю подряд, сменив форму на рабочую одежду, вносят свой вклад в обеспечение пожарной безопасности города Кызыла.



27 апреля в Туве прогнозируют сильный ветер: сжигание мусора и сухой растительности в ветреную погоду - причина пожаров.

МЧС России 

По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течение суток 27 апреля по Республике Тыва ожидаются усиление юго-западного ветра до 17-22 м/с, пыльная буря, возможно гроза.

Республика Тыва получила многоцелевой вертолет по заказу из Татарстана

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Казанский вертолетный завод, входящий в холдинг «Вертолеты России», торжественно передал вертолет Ми-8МТВ-1 авиакомпании «Тува-Авиа», специализирующейся на грузовых и пассажирских авиаперевозках. По ранее заключенному контракту в июле авиакомпания получит еще один вертолет в рамках программы по развитию транспортной доступности отдаленных территорий в Республике Тыва.

«Не травите родину». Что потребовали на митинге против добычи урана

«Радио Азаттык» 

В Бишкеке прошел митинг против разработки урановых месторождений в Кыргызстане. Участники акции высказали недовольство молчанием президента и попыткой премьер-министра переложить ответственность на бывших ответственных людей, которые выдавали разрешения. Накануне правительство сообщило о полном закрытии уранового месторождения в Иссык-Кульской области, которое стало причиной митинга, но участники не поверили словам чиновников. Митинг против добычи урана начался с минуты молчания в память о жертвах чернобыльской трагедии... Читать дальше...

В Татарстане осудили трех мужчин за кражу нефти

InKazan.ru (Казань) 

В Бугульме вынесли приговор трем татарстанцам, которые были пойманы в момент хищения нефти из нефтепровода. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ. Полицейские установили, что несколько человек откачивали сырье через технологические заглушки, расположенные на магистрали нефтепровода возле села Кызыл-Чишма. За этим местом организовали наблюдение. Двух мужчин задержали в момент залива нефти в емкость, установленную на автомобиле. Затем был задержан еще один злоумышленник. Суд признал их виновными... Читать дальше...

Заместителем министра образования Тувы назначен Юрий Ооржак

Тува-Онлайн 

Заместителем министра образования Тувы назначен Юрий Октяевич Ооржак, управленец с большим опытом, чья трудовая биография началась с многолетней педагогической работы в школе и структурах образования. О своем кадровом решении сегодня на заседании Совета директоров сообщил Глава региона Шолбан Кара-оол. Он подчеркнул значимость инициативы по привлечению в школы учителей-мужчин, родившейся в Туве восемь лет назад, и сегодня тиражируемой в других регионах России.

Читать дальше...



Наша главная задача раскрыть потенциал детей, помочь им найти дело своей жизни – Шолбан Кара-оол

Тува-Онлайн 

Накануне продолжительных майских праздников, в том числе 74-й годовщины Великой Победы, завершения учебного года в Кызыле собрался  Совет директоров образовательных организаций, созданный Главой республики Шолбаном Кара-оолом для совместной выработки управленческих решений в ключевой для Тувы, где одна треть населения дети, сфере образования, обмена лучшими образовательными практиками.

«Красный, желтый и зеленый!» – госавтоинспекторы Кызыла провели для малышей увлекательную игру по изучению ПДД

МВД России 

Обучать детей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах города необходимо с раннего детства, чтобы из сегодняшних малышей выросли грамотные и законопослушные участники дорожного движения.

В Кызыле сотрудниками полиции задержан молодой человек по подозрению в краже трех сотовых телефонов из одного магазина

МВД России 

12 апреля в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратилась 20-летняя работница одного из салонов сотовой связи с заявлением о краже из торгового зала. По ее словам, один из посетителей с витрины магазина тайно похитил три сотовых телефона. Общий ущерб составил 36 370 рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли кражу товаров из киоска

МВД России 

24 апреля текущего года, в дежурную часть полиции г. Кызыла поступило заявление от 53-летней гражданки. Она сообщила, что в период времени с 19 часов 23 апреля до 10 часов 24 апреля неизвестные, разбив оконное стекло, незаконно проникли в киоск по ул. Магистральной правобережного дачного общества г. Кызыла и тайно похитили товары на общую сумму 17 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции Кызыла выявлен очередной факт мошенничества через социальную сеть «Вконтакте»

МВД России 

В ходе расследования мошенничества в сфере аренды недвижимого имущества сотрудниками полиции установлена причастность 19-летней подозреваемой к совершению третьего аналогичного преступления.

В Туве произошло два дорожно-транспортных происшествия: один человек погиб, двое пострадали

МВД России 

Накануне на территории республики зарегистрировано две автоаварии, в которых один участник дорожного движения погиб, еще двое получили травмы различной степени тяжести.

Глава Тувы принял участие в заседании Совета директоров школ

Официальный портал Республики Тыва 

26 апреля в здании Кызылского транспортного техникума состоялось заседание Совета директоров образовательных организаций при Главе Республики Тыва Ш.В. Кара-оола на тему «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних за 1 квартал 2019 года».

Читать дальше...

За хищение нефти в Татарстане осудили трех человек

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Бугульминский городской суд вынес приговор трем жителям Татарстана за хищение нефти из нефтепровода в мае прошлого года.  Каждому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком три года, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ. В ходе оперативно-розыскной работы полицейскими установлено, что  группа лиц, осуществляла хищение нефти из нефтепровода в районе  населенного пункта Кызыл-Чишма Бугульминского района, путем […]

Нефтяным ворам из Бугульмы вынесли приговор

Блог сайта «Спутник» 

Бугульминский городской суд вынес приговор трем жителям Татарстана, которые занимались хищением нефти из трубопровода в районе населенного пункта Кызыл-Чишма в Бугульминском районе. Все трое признаны виновными в краже, каждый получил два года условно с испытательным сроком на три года. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ. Напомним, двоих мужчин при попытке хищения 6 «кубов» нефти задержали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ задержали в мае прошлого года. Читать дальше...

План мероприятий, посвященных празднованию 1 Мая – Праздника Весны и Труда

Официальный портал Республики Тыва 

27 апреля

Экологическая акция-субботник «Озелени свой двор» по посадке деревьев, кустарников и цветов по Кызылу.

11.00 Республиканское соревнование по легкой атлетике, открытие сезона. Ипподром.

15.00 Отчетный концерт «Мир. Дети. Творчество», посвященный Празднику Весны и Труда. Дом народного творчества

29 апреля

19.00 Концертная программа, посвященная Международному Дню танца. Тувинская государственная филармония им. В. Халилова

Просматривали в Кызыле 26.04.2019

Показать еще...
Спорт в Туве
Тува

В "Кызыл-Жаре" сделали заявление об "уходе" Али Алиева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Кызыл

Росгвардейцы отыскали находящегося в розыске мужчину в Туве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net