Главные новости Кызыла
Кызыл
Апрель
2019

Новости Кызыла за 20.04.2019

Работники учреждений культуры Тувы и волонтеры Победы убрали территорию у статуи "Кадарчы"

Тува-Онлайн 

Сегодня, 20 апреля - Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры, приуроченный к Международному дню памятников и исторических мест. 
В Туве в честь этого дня Министерство культуры Республики Тыва организовало экологический субботник. Сегодня волонтеры от культуры Тувы из числа работников Министерства культуры, республиканских учреждений культуры, студенты Кызылского колледжа искусств, а также волонтеры Победы навели порядок у достопримечательности на въезде в Кызыл - скульптуры "Кадарчы" (автор - скульптор Ондар Товарищтай).

Правительство создало комиссию по урановому месторождению Кызыл-Омпол

«Радио Азаттык» 

Создана правительственная комиссия по изучению геологоразведывательных работ на урановом месторождении Кызыл-Омпол в Тонском районе. В нее вошли министры, главы ведомств, полпред правительства в Иссык-Кульской области, аким, главы айыл окмоту. Возглавил комиссию глава Госкомитета промышленности, энергетики и недропользования Эмиль Осмонбетов. Как сообщает региональный корреспондент «Азаттыка», комиссия сегодня, 20 апреля, ознакомилась с урановым месторождением.  Ранее глава Кок-Мойнокского аильного аймака Майрамкуль Кыдыралиева сообщала... Читать дальше...

Кызыл-Омпол уран кени боюнча өкмөттүк комиссия түзүлдү

Azattyk.org 

Тоң районунун Көк-Мойнок айыл аймагындагы Кызыл-Омпол уран кенинде чалгындоо иштерине байланыштуу өкмөттүк комиссия түзүлдү. Комиссия курамына министрлер, мекеме жетекчилери, өкмөттүн Ысык-Көлдөгү ыйгарым укуктуу өкүлү, аким, тийиштүү айыл өкмөт башчылары болуп 20дай киши кирген. Ага Өнөр жай, энергетика жана жер казынасын пайдалануу боюнча мамлекеттик комитеттин төрагасы Эмил Осмонбетов төрагалык кылат. “Азаттыктын” Ысык-Көлдөгү кабарчысы Асеин Маданбековдун билдиришинче, жаңы түзүлгөн комиссия бүгүн... Читать дальше...

Сотрудниками полиции Кызыла задержан несовершеннолетний, подозреваемый в краже из компьютерного зала

МВД России 

11 апреля в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 18-летнего местного жителя. Он сообщил, что в этот день неизвестный, находясь в компьютерном зале, тайно похитил его сумку с денежными средствами, которая была оставлена на вешалке. Ущерб, причиненный заявителю, составил 5 тысяч рублей.

Житейские истории Истории читателей, основанные на реальных событиях

Плюс Информ 

Когда мы в школе начали проходить стихи Пушкина, вернее, его творчество, тогда я и заинтересовалась книгами вообще. Это был класс 5-ый или 6-ой. А до этого все по улице бегали после школы, в кружки какие-то ходила. А тут взялась читать. И началось все с Пушкина. Я до сих пор его стихи многие помню. Красиво. И решила сама так же, как великий поэт, что-то написать. Блокнот купила в магазине «Друг» (был такой в Кызыле. С центрального входа книги продавали, а со двора - канцелярию). Села писать. Первая строка получилась... Читать дальше...

Тува - территория мужества. Добралась Росгвардия до Хову–Аксы

Плюс Информ 

Учиться, заниматься спортом, стремиться к поступлению в вуз, к службе в армии - об этом на прошлой неделе говорили представители Росгвардии Тувы с учениками старшей школы села Хову-Аксы. Ребята давно ждали в гости сотрудников ОМОНа и СОБРа. Напомним, что осенью прошлого года по всем школам Тувы прошёл десант, организованный активистами Общероссийского народного фронта, кураторами которого была молодежка ОНФ. #КлассДоброты и #ДоброВКаждойШколе - так называлась акция для школьников. В самые отдаленные... Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 20.04.2019

Спорт в Туве
Тува

В "Кызыл-Жаре" сделали заявление об "уходе" Али Алиева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Туве
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Туве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Кызыл

В Армении полиция задерживает протестующих, перекрывших дорогу к Грузии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net