Главные новости Кызыла
Кызыл
Апрель
2019

Новости Кызыла за 16.04.2019

Кызыл: объявлен конкурс на должность заведующей детсадом, который возводится на Своротке

Тува-Онлайн 

Департамент по образованию мэрии города Кызыла объявляет конкурс на замещение вакантной должности директора вновь созданного муниципального автономного образовательного учреждения «Детский сад», расположенного в районе Востока (на «Своротке»).

Читать дальше...

ОПГ + ОПС = крепкое сотрудничество

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Ещё в октябре прошлого года в школах Кызыла началась эпидемия педикулёза и чесотки. Но власти не почесались объявлять об этом и закрывать школы на карантин. А вот дети до сих пор чешутся с азартом, достойным лучшего применения. Да и родители по мере своих собственных сил и возможностей борются с гнидами и вшами. А скотокрадство, как один из неиссякаемых источников благосостояния ОПГ и ОПС, несмотря на громкие заявления правительства, расширяется и технологически развивается, всё больше и дальше завоёвывая... Читать дальше...

Перекрёсток мнений (16-04-2019)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Тува на пороге парламентских выборов Аноним, 10-04-2019 #1[ru] Особо приближённая к Шойгу депутат ГосДумы Буратаева часто приезжала в лихие 90-е в Туву. Помогала братьям тувинцам в создании Регионального отделения партии «ЕДИНСТВО». Тогда-то, на самом деле, братья Карлики втерлись в доверие Шайтану. Водочная мафия Юры щедро кормила и поила приезжих московских партийных боссов. И одна из таких гулянок для Буратаевой закончился плачевно. Молодой партактивист Юра, специально напоив и используя нетрезвый туман в голове Буратаевой... Читать дальше...



Время Шолбана Кара-оола истекает

Газета «РИСК» (Кызыл) 

В предыдущем номере газеты «РИСК» я предложил Главе республики Шолбану Кара-оолу провести публичные дебаты на темы бедности, коррупции, строительства железной дороги в Туву и реализации разработанной правительством Стратегии, направленной на тотальную разработку всех имеющихся месторождений и массовую вырубку лесов республики. Встречу я предложил провести во второй половине мая на стадионе 5-летия Тувы с трансляцией на всю республику в присутствии независимых СМИ. Я дал Шолбану Валерьевичу время на раздумья до 25 апреля 2019 года. Читать дальше...

Для главы Тувы Кара-оола выборы в Верховный Хурал - вопрос жизни и смерти

Газета «РИСК» (Кызыл) 

В Туве в сентябре пройдут выборы в Верховный Хурал. Депутатов регионального парламента избирают по смешанной системе: 16 человек – по одномандатным округам и 16 – по спискам политических партий. Местные наблюдатели отмечают, что партии в республике уже проявляют активность накануне начала избирательной кампании. По их словам, в настоящее время уже формируются списки кандидатов от разных политических сил. В частности, политический обозреватель Сергей Конвиз сказал «Клубу Регионов»: «Вокруг политических партий шевеления есть. Читать дальше...

Каковы успехи в строительстве железной дороги в Туву?

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Главе правительства Республики Тыва Ш.В.Кара-оолуЗАПРОС Уважаемый Шобан Валерьевич! Правительство Республики Тыва и Вы лично неоднократно заявляли о скором начале строительства железной дороги «Курагино – Кызыл». Ранее назывались различные даты возобновления стройки – от 2011 года до 2018 года. Однако эти предсказания ни разу не сбылись. В связи с этим прошу сообщить, о каком сроке начала строительства дороги речь идёт сейчас?

Готов ли Шолбан Кара-оол к публичной дискуссии?

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Сергей Конвиз через газету «РИСК» вызвал Главу республики Шолбана Кара-оола на публичные дебаты на темы бедности, коррупции, строительства железной дороги в Туву и реализации разработанной правительством Стратегии, направленной на тотальную разработку всех имеющихся месторождений и массовую вырубку лесов республики. Эта тема стала одной из ведущих на различных дискуссионных площадках. Мнения по поводу реальности и необходимости для общества предложенной публичной дискуссии разделились. Одни считают... Читать дальше...

В Туве в рамках федеральных командно-штабных учений проведен смотр сил и средств РСЧС республики (ФОТО).

МЧС России 

Одним из мероприятий в рамках первого этапа федеральных командно-штабных учений с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также с защитой населенных пунктов от пожаров, стал смотр готовности сил и средств. В нем приняли участие спасатели, инспекторы ГИМС, сотрудники полиции, войск национальной гвардии, военнослужащие, специалисты санэпиднадзора... Читать дальше...



Именитые артисты России и Республики Тыва провели в КП-3 творческий вечер.

УФСИН России по Республике Тыва 

В КП-3 УФСИН России по Республике Тыва, в рамках объявленного года театра в России, представителями Национальной библиотеки имени А.С. Пушкина организовано проведение творческого вечера под лозунгом «Тувинские звёзды национального театра».

Читать дальше...

Сборная команда УФСИН России по Республике Тыва приняла участие в соревнованиях по волейболу.

УФСИН России по Республике Тыва 

На базе спортивного комплекса  МВД России по Республике Тыва состоялось первенство «Динамо» по волейболу среди спортивных команд республиканских силовых структур.

Читать дальше...

В кожуунах и городах Тувы проводится муниципальный этап фестиваля "Салют Победы"

Тува-Онлайн 

С 12 апреля по 2 мая в кожуунах республики проходят муниципальные конкурсы народного творчества в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатор регионального этапа - Республиканский центр народного творчества и досуга под учредительством Министерства культуры Тувы.

В Республике Алтай природоохранный прокурор направил в суд уголовное дело в отношении Кош-Агачского «черного» лесоруба

Прокуратура РФ 

Горно-Алтайский межрайонный природоохранный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя с. Кызыл-Таш Кош-Агачского района Вячеслава О., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере).

В Республике Алтай по требованиям природоохранного прокурора судом с «черного» лесоруба взыскано около полумиллиона рублей

Прокуратура РФ 

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства при организации работы по взысканию ущерба, причиненного лесному фонду РФ, в ходе которой установлено, что приговором Майминского районного суда житель села Кызыл-Озек Майминского района Виталий В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Сотрудники полиции Кызыла раскрыли кражу, совершенную в общественном транспорте

МВД России 

11 апреля в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 38-летней местной жительницы. По словам обратившейся, утром, когда она ехала в маршрутном автобусе № 4а от остановки «Суворова» до остановки «Магазин № 50», неизвестный тайно похитил из ее дамской сумки кошелек с денежными средствами в сумме 3000 рублей и банковскими картами.

В Кызыле инспекторами ДПС выявлено восемь фактов повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

МВД России 

В ходе повседневной деятельности по профилактике безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции уделяется особое внимание выявлению нетрезвых водителей.

Руслан Байсаров осуществит проект строительства первой железной дороги в Тыве

ИА «ВладТайм» 

Председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров подписал договор с гендиректором АО «ТЭПК «Кызыл-Курагино» Русланом Байсаровым, согласно которому транспортная компания выступит генподрядчиком строительства железнодорожного пути «Элегест – Кызыл – Курагино».


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





В Туве началась подготовка к новому отопительному сезону

Официальный портал Республики Тыва 

Власти Тувы начали готовиться к следующему отопительному сезону, не дожидаясь завершения текущего, который должен закончиться через месяц. На аппаратном совещании, которое прошло 15 апреля, Глава республики Шолбан Кара-оол распорядился, в частности, провести инвентаризацию остатков топлива на угольных складах и в муниципальных котельных, а также обеспечить их сохранность, назначив ответственных. Такие же меры должны быть приняты и по остаткам топлива для дизельных электростанций, которые снабжают электроэнергией поселения... Читать дальше...

Подведены итоги конкурса детских рисунков «Путь к успеху»

Kabar.kg 

Бишкек, 16.04.19. /Кабар/.В Бишкеке подведены итоги конкурса детских рисунков «Путь к успеху», который проводил с февраля по март 2019 года Республиканский учебно-методический центр эстетического воспитания «Балажан» при Министерстве образования и науки КР при поддержке представительства Европейского Союза в КР.

Читать дальше...

Осужденные пенитенциарных учреждений Республики Тыва приняли участие в общероссийской акции «Тотальный диктант».

УФСИН России по Республике Тыва 

В исправительных учреждениях Республики Тыва прошла общеобразовательная акция знания Русского языка «Тотальный диктант».

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 16.04.2019

Показать еще...
Спорт в Туве
Тува

В онлайн-кинотеатре Wink доступен фильм о путешествии на лонгбордах по Туве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве потушено 7 ландшафтных пожаров





Путин в Туве
Тува

В Туве восстановили разрушенный паводками мост через реку Барлык на автодороге «Мугур-Аксы – Хандагайты»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Туве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Кызыл

В Хакасии состоится турнир по танцевальному спорту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net