Главные новости Кызыла
Кызыл
Апрель
2019

Новости Кызыла за 01.04.2019

Железная дорога и армия построят дорогу до Элегеста // ОАО РЖД стало генподрядчиком строительства линии Кызыл—Курагино

Коммерсантъ FM 

ОАО РЖД стало генподрядчиком строительства по концессии линии Кызыл—Курагино. В этой функции, как и предполагалось год назад, монополия может привлечь к стройке хорошо зарекомендовавшие себя на строительстве обхода Украины железнодорожные войска — при прокладке полотна в сложных условиях. Заключение договора генподряда позволит концессионеру приступить к финансовому закрытию: с банками договоренности есть, утверждает концессионер, а государственные деньги не понадобятся.

100 самых добрых детских книг!!!

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

1) Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"

2) Марк Твен "Приключения Тома Сойера"

3) Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"

4) Николай Носов "Приключения Незнайки и его друзей"

5) Александр Волков "Волшебник Изумрудного города"

6) Ганс Христиан Андерсен — Сказки

7) Вениамин Каверин "Два капитана"

8) Астрид Линдгрен "Малыш и Карлсон, который живёт на крыше"

9) Джоан Роулинг — Серия книг о Гарри Поттере

10) Алан Александр Милн — Винни-Пух

... Читать дальше...



РЖД подписали договор о строительстве первой железной дороги в Туве

«RBC.RU» (РБК) 

РЖД выступят генеральным подрядчиком строительства первой железной дороги в Туве. По новой ветке будут возить уголь с Элегестского месторождения, построить ее обещают за четыре-пять лет

РЖД построят в Тыве линию, ведущую к Элегестскому угольному месторождению

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Российские железные дороги (РЖД) стали генеральным подрядчиком строительства в республике Тыва железнодорожной линии Элегест - Кызыл - Курагино, которая ведет к Элегестскому угольному месторождению. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...



ОАО "РЖД" организует работы по строительству линии к Элегестскому угольному месторождению

Rzd.ru 

ОАО "РЖД" выступит генеральным подрядчиком строительства железнодорожной линии Элегест – Кызыл – Курагино. Соответствующий договор подписали в понедельник генеральный директор – председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозёров и генеральный директор АО "ТЭПК "Кызыл-Курагино" Руслан Байсаров. Подписание состоялось в присутствии министра экономического развития РФ Максима Орешкина и министра транспорта РФ Евгения Дитриха.

Читать дальше...

РЖД построит линию Кызыл—Курагино - Коммерсантъ

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. РЖД построит линию Кызыл—Курагино  Коммерсантъ
  2. РЖД построит железную дорогу к месторождениям Тувы  Ведомости
  3. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

РЖД построит линию Кызыл—Курагино

Коммерсантъ FM 

ОАО РЖД и концессионер строительства железнодорожной линии Элегест—Кызыл—Курагино «ТЭПК "Кызыл—Курагино"» подписали сегодня, 1 апреля, договор о том, что ОАО РЖД станет генподрядчиком строительства этой линии.Как поясняют в ОАО РЖД, монополия берет на себя обязательства провести актуализацию проектной документации, построить и ввести в эксплуатацию железнодорожную линию к Элегестскому угольному месторождению.Протяженность новой однопутной линии составит 410 км, сообщает ОАО РЖД. Строительство будет вестись в гористой местности... Читать дальше...

На сцене Кызылского ТЮЗа - "Гамлет"

Тува-Онлайн 

Режиссер Кызылского театра юного зрителя Айлана Чадамба всегда мечтала поставить с юными артистами «Гамлета». Но осуществить задумку никак не удавалось: только старшеклассники «дорастают» до Шекспира и уже имеют за плечами достаточный актерский опыт, как наступает ответственная пора — подготовка к окончанию школы.

Глава Тувы рассказал об отдыхе Путина в тайге

РИА "Восток-Медиа" 

Губернатор республики Тува Шолбан Кара-оол в ходе проведения Красноярского экономического форума (КЭФ) рассказал о досуге президента России Владимира Путина в тайге. По словам главы Тувы, глава государства готовит шашлык в особом маринаде, варит фирменный кофе в турке и пьет национальный чай, сообщает RNS. Глава Тувы отметил, что делать кофе в турке на костре - это обычай республики. Отмечается, что Путин несколько раз ездил в Туву с неофициальным визитом. Ранее об отдыхе президента в Туве сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Глава Тувы рассказал о шикарном шашлыке Путина

Отдых в России 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол на Красноярском экономическом форуме рассказал как Владимир Путин отдыхает в тайге. По словам руководителя республики, президент любит самостоятельно готовить шашлык и маринад к нему. Он добавил, что шашлык получается «шикарный», но секрет маринада раскрывать не стал. Собеседник также отметил, что на отдыхе в Туве Путин всегда пьет фирменный кофе в турке. …

За три месяца на территории левобережного дачного общества г. Кызыла зарегистрировано 29 преступлений

МВД России 

Левобережное дачное общество - это восемь садоводческих некоммерческих товариществ. В связи с непрекращающейся внутренней миграцией, численность населения ЛДО превысила 14 тысяч человек, треть из которых не трудоустроена.

Концессионный проект строительства железнодорожной линии Элегест — Кызыл — Курагино включен в состав «Енисейской Сибири»

Investinfra.ru 

Цель проекта «Енисейская Сибирь» – активизация социально-экономического развития Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тыва

Автомобильные номера России, Белоруссии, Казахстана, Украины, коды регионов

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

Гос. номера России

Действующий стандарт номерных знаков введён в России в 1993 году. Форматы табличек для разных типов транспортных средств отличаются по цвету, форме, сочетанию букв и цифр, но у всех из них есть код региона (исключение — «военные» номера, где цифровой код обозначает военный округ или вид войск).

Цифровые коды регионов с «01» до «89» были присвоены по списку субъектов федерации, перечисленных в Конституции России. Уже в 1999 году для Москвы пришлось вводить новый код «99» ... Читать дальше...

Политолог Потуремский: ситуация в Туве беспокоит федеральные власти

«Клуб Регионов» 

Со своими планами идти или нет на губернаторские выборы глава Тувы Шолбан Кара-оол намерен определиться к 2021г., когда заканчивается срок его полномочий. Политолог Виктор Потуремский отметил, что против Кара-оола играет сложная социально-экономическая ситуация в республике. С другой стороны, по словам Потуремского, реальной альтернативы действующему главе Тувы сейчас нет.

В Туве родителей малолетних поджигателей сухой травы, оштрафовали.

МЧС России 

Днем 29 марта в пункт связи пожарно-спасательной части №14 по охране с. Балгазын поступило сообщение от местной жительницы о том, что на открытой территории в местечке Каскал Тандынского района горит сухая трава.

Госавтоинспекция Тувы присоединилась к социальной кампании «Без вас не получится»

МВД России 

Наиболее острая тема, которая сегодня требует повышенного внимания всех слоев общественности, – обеспечение безопасности детей в процессе участия в дорожном движении.

Просматривали в Кызыле 01.04.2019

Показать еще...
Спорт в Туве
Тува

В Туве пройдут республиканские конные скачки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами



Кызыл

Росгвардейцы Кызыла задержали присвоившего чужую банковскую карту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net