Главные новости Кызыла
Кызыл
Апрель
2019

Новости Кызыла за 13.04.2019

Тува. Депутаты Кызылского парламента вышли на субботник

КПРФ 

Депутаты-коммунисты Роман Тамоев и Сергей Огородников с работниками аппарата городского парламента и коллегами по Хуралу представителей города Кызыла приняли участие в ежегодном субботнике. На этот раз было собрано 55 мешков мусора и прошлогодней листвы, очищена ...

Баткенде Айгүл фестивалы өттү

Azattyk.org 

Фестиваль 11-13-апрель күндөрү Баткен облусунун борборунда өттү. Анда түрдүү улуттук оюндар уюштурулуп, жергиликтүү өнөрпоздордун, белгилүү ырчы-чоорчулардын катышуусунда элге концерттик программа тартууланды. Айгүл фестивалы жергиликтүү бийликтин демилгеси менен аймакта туризмди өнүктүрүү максатында бир нече жылдан бери уюштурулуп келатат. Айгүл гүлү Баткен облусундагы Айгүл-Таш тоосунда гана өсөт. Бул гүл 1978-жылы СССРдин “Кызыл китебине” киргизилген. Учурда бир даана гүлдү үзгөндөргө 4500 сом айып салынат. Читать дальше...

В 1961 году в честь полета Юрия Гагарина в космос в Кызыле улицу Песочную на экстренном заседании Горисполкома переименовали в улицу им. Ю. Гагарина

Тува-Онлайн 

В этом году исполнилось 58 лет со дня первого полета человека в космос. Русский офицер Юрий Гагарин 12 апреля 1961 года открыл космическую эру. С тех пор в этот день ежегодно отмечается День космонавтики.

Читать дальше...



На дорогах Тувы установлены дополнительные камеры фиксации нарушений ПДД

МВД России 

Ежегодно количество камер, фиксирующих нарушения ПДД, становится больше. Они снижают аварийность на соответствующих участках дорог, помогают делать дороги безопаснее. С начала 2019 года автоматическими камерами зафиксировано 11 478 нарушений ПДД.

Полиция Тувы призывает граждан, находясь в общественных местах, следить за сохранностью своего имущества

МВД России 

30 марта в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась 29-летняя местная жительница. По ее словам, в этот день, когда она находилась в торговом центре «Гаруда», неизвестный из кармана ее пальто тайно похитил сотовый телефон марки «Samsung Galaxy A8» стоимостью 25 тысяч рублей.

Глава Тувы встретился с тувинскими студентами в Красноярске

Плюс Информ 

Прибыв на Красноярский экономический форум – 2019, глава Тувы Шолбан Кара-оол первым делом встретился с тувинскими студентами высших учебных учреждений Красноярска. Встреча проходила в Военно-инженерном институте Сибирского федерального университета, где Шолбан Валерьевич обсудил с ребятами современное положение дел на рынке труда в Туве, поделился последними новостями с малой родины и рассказал о планах, в которых студенты, как будущие профессионалы, смогут сыграть самую что ни на есть важную роль.

Талибдер айрым эл аралык уюмдардын ишмердигин "тыйды"

Azattyk.org 

Ооганстанда талибдер өздөрү көзөмөлдөгөн аймактарда Эл аралык Кызыл чырым жана Кызыл жарым ай коомунун, Дүйнөлүк саламаттык сактоо уюмунун ишмердигине "тыюу салды". 11-апрелде "Талибандын" басма сөз катчысы Забихуллах Можахед аталган уюмдар эмдөө өнөктүгү маалында "шектүү иштерди жасаганын" айтып, башка уюмдар ишмердигин жүргүзсө боло берерин белгиледи.   Дүйнөлүк саламаттык сактоо уюму Ооганстанда полиомиелитке каршы эмдөө кампанияларын жүргүзүп келет. Уюмдун басма сөз катчысы Жин Ни бул жаатта... Читать дальше...

Из регионов России высокая рождаемость — в Бурятии, низкая — на Колыме

VestiRegion.ru 

Регионами с самой низкой рождаемостью, по итогам 2018 года, назвали Тамбовскую и Ленинградскую области. Высокую рождаемость зафиксировали в республиках Северного Кавказа, Республике Алтай, Туве и Бурятии. Об этом сообщила в пятницу вице-премьер РФ Татьяна Голикова на расширенном заседании коллегии Минтруда. «Самый низкий показатель рождаемости отмечен в Тамбовской и Ленинградской областях. Самый высокий — в республиках Северо-Кавказского федерального округа, Республике Алтай, Республике Тыва, […]

Уникальные архивные фотографии, которые заставят по-другому взглянуть на прошлое

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В нашем меню — очередное ассорти из архивных снимков разных лет. Некоторые из них поражают, некоторые смешат, какие-то вызывают недоумение. Давайте вместе отправимся с их помощью в маленькое путешествие во времени и побываем в самых разных десятилетиях минувшего века.

Галина Брежнева, дочь Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева, танцует на столе

Мата Хари, 1910-е годы

Дети в детском саду рисуют плакат к празднованию 12-й годовщины Октября, 1 октября 1929 года

Дженнифер Энистон... Читать дальше...

Доклад заместителя Министра обороны Тимура Иванова на Едином дне приемки военной продукции

Блог сайта «Всё об оружии» 



Тезисы доклада заместителя Министра обороны Российской Федерации Тимура Иванова «О вводе в эксплуатацию объектов инфраструктуры» на состоявшемся 12 апреля 2019 года в Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу очередном Едином дне приемки военной продукции.

Заместитель Министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов (с) Министерство обороны Российской Федерации

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 13.04.2019

Показать еще...
Спорт в Туве
Тува

Вневедомственная охрана выявила лучшую команду по служебному биатлону в Туве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Кызыл

МИД Кувейта приветствует соглашение между Арменией и Азербайджаном о демаркации границ в ряде регионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net