Главные новости Курска
Курск
Сентябрь
2022

Новости Курска за 19.09.2022

«Поднимались в воздух бетонные блоки» // В Курской области разбираются с последствиями урагана

Коммерсантъ FM 

Из-за обрушившегося вечером воскресенья на Курскую область урагана погибли два человека, повреждены более 200 домов, несколько социальных объектов, десятки автомобилей и деревьев, инфраструктура электроснабжения, а тысячи жителей остались без электричества (некоторые также без газа и воды). Губернатор Роман Старовойт пообещал всем пострадавшим компенсации за поврежденное имущество, размер которых может достигать 1,5 млн руб. Средства планируется выделить из регионального резервного фонда. Глава региона также спрогнозировал дождливую неделю... Читать дальше...



В Курской области 24-летнего парня подозревают в убийстве двух знакомых

73.rodina.news (Ульяновск) 

18 сентября пьяный 24-летний парень в доме на улице Сироткина поселка Марьино из-за личной неприязни он поссорился с двумя своими знакомыми 26-ти и 28-ми лет. В ходе ссоры он несколько раз ударил их ножом.

Болтовня и флейм • Re: Как добраться?

Rail-Club.ru 

Освежим тему.
Надо приехать из Нур-Султана (Астана) в Курск, 17 ноября.
Накидал такие варианты:

Астана новая - Кандыагач 17.11 19-44 - 18.11 22-22
Кандыагач - Самара 19.11 01-40 19.11 19-14
Самара - Лиски 19.11 20-16 20.11 12-58
Лиски - Воронеж 20.11 14-05 20.11 16-16
Воронеж - Курск 20.11 17-02 20.11 20-03

Астана старая - Петропавловск 17.11 13-56 - 17.11 22-20
Петропавловск - Самара 17.11 22-40 - 18.11 23-17
Самара - Москва 19.11 01-20 - 19.11 14-40
Москва... Читать дальше...



Курская и Ленинградская области будут обмениваться опытом в инвестиционной деятельности

Курск 46 (Kursk46.com) 

В рамках выездной стажировки Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития представители Курской области договорились ο сотрудничестве с Лени...

В Курске приняли решение эвакуировать студентов из общежития после урагана

«Взгляд» 

Студенты курского общежития, которое получило повреждения ураганом, покидают здание, так как в нем опасно находиться, выводится и весь педагогический состав, сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Курский губернатор лично осмотрел разрушения после урагана в столице региона. По его словам, удар стихии больше всего пришелся на здание автотехнического колледжа и общежитие. Скорость ветра была такой силы, что поднимались в воздух бетонные блоки, срывало перекрытия, упали опоры коммуникаций, деревья вырывало с корнем. Читать дальше...

Разбиты машины, повалены деревья: ураган обрушился на Москву

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Бабье лето в центре России хлопнуло дверью. Сегодня до Москвы добрался циклон "Рейли". Тот самый, который накануне едва не разнес Курскую область. Ураганный ветер ворвался в город. Машины побило упавшими конструкциями, прохожим пришлось уворачиваться от падающих деревьев. Но в самой опасной ситуации оказались посетители смотровой площадки на телебашне Останкино.

Читать дальше...

Ураган и штормовое предупреждение: как пережить стихийное бедствие

Ryb.ru (Рыбинск) 

Суровая осенняя погода торжествует в центральной части России. 18 сентября смертоносный ураган в Курской области оставил без электричества десятки населенных пунктов. Царьград отмечает: зафиксированы сильные разрушения. Но самое ужасное, что погибли люди. Как передает RT, одну жертву нашли под деревом на улице, а другую убило осколком стекла в общежитии. Погибшие оказались не подготовлены к ЧС, […]

Ураган в Курске унес жизнь студента: фото разрушенного колледжа

«Московский Комсомолец» 

В ночь на 19 сентября шторм нанес серьезные разрушения в Курской области и унес жизнь двух человек. Одним из погибших оказался студент местного колледжа. Парня зацепило осколками стекла от разбившегося окна. Он зачем-то подошел к окну на 5 - последнем - этаже, в которое в тот самый миг прилетел кусок сорванной кровли.Во время урагана всех студентов собирали на первом этаже для эвакуации. Мальчик на тот момент уже был ранен. Он сам попытался спуститься. В коридоре ребята пытались ему помочь. Но он скончался до прибытия скорой. Читать дальше...

Курские школьники могут пройти бесплатное обучение программированию

Рамблер 

Курские ученики 8–11-х классов на портале госуслуг могут подать заявки на бесплатное обучение программированию Курсы длятся 2 года и включают 4 учебных модуля продолжительностью 144 академических часа.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Учащихся колледжа в Курске, где из-за урагана погиб студент, переведут на дистант

Рамблер 

КУРСК, 19 сентября. /ТАСС/. Студентов автотехнического колледжа в Курске, где зафиксировали значительные повреждения из-за урагана, переведут на дистанционное обучение.

В Ивановской области жители семи районов остались без света

Блог сайта «smi.today» 

Жители семи муниципальных районов Ивановской области остались без электроснабжения 19 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ивановской области. Сообщения об аварийных отключениях поступили в 15:25, в зону отключения попали семь муниципальных районов — Фурмановский, Савинский, Лежневский, Пестяковкий, Гаврилово-Посадский, Тейковский, Ивановский, Заволжский, всего 72 населённых пункта. Без света остались 8 763 человека. В региону ведутся работы по восстановлению электроснабжения, работает более 40 человек. Читать дальше...

В Курской области проверят, вся ли гуманитарная помощь доходит до батальона «Сейм»

«Московский Комсомолец» 

Глава Курской области Роман Старовойт 19 сентября поручил проконтролировать поставки собранной с помощью жителей региона гуманитарной помощи в батальон «Сейм»

В Кромском районе произошло смертельное ДТП, орловчане могут рассказать о своих родственницах, которые в годы войны сражались на фронте. Об этом и не только в рубрике Экспресс-новости.

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В Орле прошел пятый литературно-кулинарный фестиваль «Тургеневский бережок — 2022». В Ливенском районе отец Иоанн окропил святой водой аварийные участки федеральной трассы «Орёл-Тамбов".

Просматривали в Курске 19.09.2022

Спорт в Курской области
Курская область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске росгвардейцы провели уроки мужества, посвященные ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Курск

В Краснодаре откроется патриотическая выставка «СВОИ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net