Главные новости Курска
Курск
Сентябрь
2022

Новости Курска за 04.09.2022

«В прошлый раз мы дали Курску забить 18 «халявных» мячей, а сейчас нет» — игрок сборной Москвы Майга о выходе в финал Спартакиады

News.sportbox.ru 

Центровая сборной Москвы Жосселина Майга после победы над Курской областью (69:65) в ½ финала всероссийской Спартакиады в Москве сравнила эту игру со встречей тех же соперников в группе. По словам баскетболистки, набравшей сегодня 17 очков, на руку москвичкам сыграл непривычно ранний матч, который они провели в ¼ финала (вчера Москва и Республика Коми играли в 11 часов утра).

День города в Курске завершился праздничным салютом

Yandex.ru

Выступали местные артисты, кавер-группа "Радиатор". Затем на сцену вышла популярная певица Глюкоза. После светового шоу "Курский характер" над городом взмыли разноцветные огни праздничного салюта.



Курский «Авангард» сыграл в День города со счетом 2:2

Yandex.ru

Соперники курских футболистов не смогли победить в День города. Закончился матч по футболу между ФК «Авангард» и гостями из Тулы «Арсенал-2». Курская команда не дала шансов на победу своим очередным соперникам.

В Курске наградили авторов лучшего стиха и песни о городе

Рамблер 

В Курске на Театральной площади наградили победителей конкурса на лучшие стихотворение и песню о городе. В результате онлайн — голосования куряне выбрали автором лучшего стихотворения Александра Корчевского.

На Театральной площади модникам показали «Курский стиль»

Yandex.ru

Сегодня на Театральной площади прошёл показ мод курских дизайнеров и модельеров «Курский стиль». Свои коллекции представили образовательные учреждения города, высшие и средние учебные заведения, модельные агентства.



В Курске установили рекорд России по количеству танцующих пляску «Тимоня»

Блог сайта «Культуромания» 

В Курске установили рекорд России по количеству участников хороводной пляски «Тимоня», сообщает ТАСС со ссылкой на представителя книги рекордов России Александра Пересвета. Официально зафиксировано 2032 человека.

«Это не просто рекорд России, это, наверно, и мировой рекорд, потому что никто в мире никогда не собирался такой большой массой людей, чтобы исполнить национальный танец», — сказал Пересвет.

«Тимоня» представляет собой массовую пляску по кругу с музыкальным сопровождением. Читать дальше...

В Курске в заплыве на сап-серфах приняли участие более 20 человек

Yandex.ru

Несмотря на прохладную погоду, всё-таки нашлись смельчаки и решили проплыть по маршруту от пляжа «Новая Боевка» до лодочной станции. Всего на заплыв вышли больше 20 человек — как новички, так и опытные спортсмены. Здесь спорт во всех его видах.

В Курске установили рекорд России по числу участников хороводной пляски «Тимоня»

Рамблер 

КУРСК, 4 сентября. /ТАСС/. Рекорд России по наибольшему числу участников традиционной хороводной пляски «Тимоня» установили в Курске, где в воскресенье проходят торжества к 990-летию города.

Сколько в России Дней воинской славы?

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Много раз победы российской армии и флота буквально становились поворотными точками в жизни России и спасали страну от гибели. Именно в честь них были учреждены Дни воинской славы.

Читать дальше...

В Курске «Квадра» с 5 сентября на три недели перекроет движение по Никитской

Yandex.ru

Улица Никитская закрывается не на всём протяжении, а только на самом ходовом участке - от Карла Маркса до дома №8. Возобновление движение анонсируется через три недели - 26 сентября в 11 часов вечера.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





2032 человека установили рекорд России по пляске «Тимоня» в Курске

Yandex.ru

В Курске в День города произошло поистине историческое событие. На Красной площади областного центра 2032 человека исполнили народный танец «Тимоня» и попали в Книгу рекордов. Мероприятие стартовало на Театральной площади города, оттуда танцующие и добрались до главной площади областного центра.

В центре Курска расположился средневековый городок

Рамблер 

На улице Максима Горького расположился настоящий средневековый городок. На площадке собрались члены клуба исторической реконструкции и фехтования из Курчатова «Русь» и воронежского клуба «Люди с Дона».

Просматривали в Курске 04.09.2022

Спорт в Курской области
Курская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске росгвардейцы провели уроки мужества, посвященные ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Курск

Губернатор Курской области Старовойт предупредил об опасности атаки БПЛА

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net