Главные новости Курска
Курск
Сентябрь
2022

Новости Курска за 21.09.2022

Вставай, страна частичная // В России объявлена мобилизация

Коммерсантъ FM 

Президент РФ Владимир Путин объявил в РФ «частичную мобилизацию», сообщив, что в первую очередь в войска призовут граждан из запаса, ранее служивших в армии. В Минобороны уточнили, что речь идет о 300 тыс. резервистов, но студентов и срочников привлекать не планируется. Региональные власти, как выяснил “Ъ”, немедленно приступили к мобилизационным мероприятиям. Причем пока только в Курской области гражданам в запасе без разрешения военкомата запрещено покидать территорию субъекта. В Москве, сообщают источники “Ъ” в силовых структурах... Читать дальше...

В Курской области военнообязанным запретили без разрешения выезжать из региона

Блог сайта «smi.today» 

Главный военный комиссар Курской области Владимир Родионов заявил о том, что с 21 сентября всем военнообязанным жителям региона, числящимся в запасе, запрещено выезжать за пределы области без соответствующего разрешения. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Находящимся вне региона и подлежащим мобилизации необходимо в течение трех дней вернуться либо стать на учет по месту пребывания. По словам главы…

Опубликованы первые приказы о мобилизации в регионах России. Вот что мы из них узнали

Интернет-газета «Бумага» 

Юрист Павел Чиков опубликовал приказы военных комиссаров об объявлении мобилизации в Татарстане, Дагестане и Самаре. Они почти дословно повторяют друг друга, Чиков предполагает, что текст документа «спустили сверху». «Бумага» публикует главное из документов.О чем говорится в указах:  Офицеры, прапорщики, мичманы, сержанты, солдаты и матросы запаса, которые проживают на территории региона должны явиться пункты сбора, указанные […]



Курским военнообязанным запретили выезжать за пределы региона

Ura.news 

С 21 сентября жителям Курской области, состоящим на учете в военкомате и находящимся в запасе, запрещено покидать пределы региона. Об этом предупредил главный военный комиссар по региону Владимир Родионов.

Военнообязанным жителям Курской области запретили покидать регион

РИА «ФедералПресс» 

КУРСК, 21 сентября, ФедералПресс. Власти Курской области запретили покидать пределы региона военнообязанным местным жителям. Для выезда за пределы области необходимо получить разрешение военного комиссариата, заявил главный военный комиссар региона Владимир Родионов.

Жителям Курской области, находящимся в запасе, запретили выезжать из региона

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Жителям Курской области, которые пребывают в запасе, запретили выезжать из региона, об этом заявил главный военный комиссар региона Владимир Родионов



Памяти Сергея Пускепалиса

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

20 сентября 2022 года не стало Сергея Пускепалиса, актёра, режиссёра и художественного руководителя Ярославского театра драмы.

Он был удивительно светлым и порядочным человеком, старался всегда жить по законам совести, остро чувствовал несправедливость и торопился всё успеть. Он пришёл в кино уже в 40 лет, но успел сняться более чем в 70 фильмах, хоть и называл кинематограф своим хобби, а истинным призванием – режиссуру. У Сергея Пускепалиса было множество планов, которые он теперь никогда не осуществит. Читать дальше...

22 сентября населенные пункты ЧР будут временно обесточены

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Завтра, 22 сентября, специалисты АО «Чеченэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») проведут неотложные работы на объектах электросетевого хозяйства.В целях безопасности проведения мероприятий предусмотрено отключение электроэнергии по графику: с 09.00 до 13.00 – Ахматовский район: Ул.Лабораторная , Буачидзе, А.Шерипова, Чайковского, Фруктовая, М. Кишиева, Кавказская, Курская, Здоровая, , Московская, Парниковая, Конечная, Хизира Кишиева, Грядущая, Базарозаречная, Хеды Кишиевой, К-Х.Кишиевой... Читать дальше...

В Курской области формируют мобилизационный резерв для защиты региона

РИА «ФедералПресс» 

КУРСК, 21 сентября, ФедералПресс. В Курской области создают мобилизационный людской резерв. Это будет полк численностью 1 тыс. человек. Об этом сообщили в комитете региональной безопасности Курской области.

В Курской области создадут мобилизационный резерв для защиты рубежей области

«Московский Комсомолец» 

Председатель комитета региональной безопасности Курской области Михаил Горбунов сообщил на брифинге о решении создать в области мобилизационного полка численностью более 1 тыс человек

В Курской области создадут мобилизационный резерв

Рамблер 

КУРСК, 21 сентября. /ТАСС/. Мобилизационный людской резерв — полк численностью более 1 тыс. человек — сформируют в Курской области для защиты рубежей и ликвидации возможных последствий чрезвычайных ситуаций, сообщил в…

Взыскан материальный ущерб за нарушение лесного законодательства

ФССП России 

Судебный пристав-исполнитель способствовал взысканию денежных средств в размере 230 тыс. руб. за материальный ущерб, причиненный в результате незаконной вырубки лесных насаждений в особо крупном размере. На исполнении в отделении судебных приставов по Октябрьскому району УФССП России по Курской области находилось исполнительное производство о взыскании с жителя г. Курчатова материального ущерба в размере 230 тыс. руб. по гражданскому иску Комитета природных ресурсов Курской области, причиненного... Читать дальше...

В прокуратуре Курской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о присвоении и растрате денежных средств менеджером банка на сумму более 2 млн рублей

Прокуратура РФ 

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего менеджера отделения банка. Она обвиняется по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Частичная мобилизация: что нужно знать белгородцам

Bel.ru

21 сентября президент Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. Кого призовут, а кого — не должны, сколько планируют набрать резервистов, положены ли им выплаты и как на ситуацию отреагировали в Белгородской области? Подробности — в материале.

Росгвардия напоминает футбольным болельщикам о правилах поведения на стадионе

Управление Росгвардии по Курской области 

22 сентября на стадионе «Трудовые резервы» состоится матч Первенства России по футболу среди команд Второй лиги сезона 2022/2023 между командами «Авангард» Курск и «Металлург» Липецк.

Читать дальше...

Спорт в Курской области
Курская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске росгвардейцы провели уроки мужества, посвященные ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Курск

8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net