Главные новости Курска
Курск
Сентябрь
2022

Новости Курска за 28.09.2022

В Челябинской области семьи мобилизованных получат дополнительные выплаты

Блог сайта «smi.today» 

Денежные выплаты в размере 20 тысяч рублей на одного ребенка пообещали предоставить семьям мобилизованных граждан власти Челябинской области, 28 сентября сообщает пресс-служба правительства региона. «Глава региона (губернатор Алексей Текслер) инициировал единовременную выплату в размере 20 тыс. рублей на одного ребенка для семей мобилизованных граждан», — отметила пресс-служба. Сообщается, что все требуемые для этого документы уже направлены в Законодательное собрание Челябинской области для рассмотрения за заседании 29 сентября. Читать дальше...



«Әнкәй, елама...»: Кайбыч районыннан икенче төркем ир-атларын озаттылар

Intertat.ru 

Бүген Олы Кайбыч авылы мәдәният йорты каршыннан мобилизацияләнгән ир-атларның икенче төркемен озаттылар. Беренче төркемне дүшәмбе көнне озаткан булганнар. «Интертат» озатудан репортаж тәкъдим итә.

О чём никогда не рассказывал Иннокентий Смоктуновский

Back-in-USSR.com 

Он воплотил образ загадочного и чистого интеллектуала, который несмотря на огромную славу оставался всегда скромным человеком. Он прошёл ВОВ, выжил и стал действительно легендой.
Иннокентий Смоктуновский (урожденный Смоктунович) родился 28 марта 1925 года в Томской области. Его деда по матери раскулачили, затем арестовали и расстреляли. Отцом будущего актёра был мельник, которого также раскулачили и он получил год лишения свободы и три года высылки за «эксплуатацию рабочей силы» и продажу хлеба по излишне высоким ценам. Читать дальше...



Некоторые улицы и набережные в центре Москвы перекроют 30 сентября

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Ряд улиц и набережных в Центральном административном округе 30 сентября будут закрыты для движения. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в среду, 28 сентября.

Читать дальше...

Чукотка улучшила позиции в национальном экологическом рейтинге

ИА REGNUM 

Общероссийская общественная организация «Зелёный патруль» опубликовала «Национальный экологический рейтинг» регионов России. Чукотка заняла первое место в Дальневосточном федеральном округе и шестое место в России в рейтинге, поднявшись по итогам лета 2022 года на одну позицию вверх. Об этом сегодня, 28 сентября, сообщает пресс-служба правительства Чукотки. Пятёрка лидеров — Тамбовская и Белогородская области, Алтай, Курская область, Москва.

Читать дальше...

В Курске состоялось награждение победителей по итогам конкурса «Зелёный город −2022»

«Московский Комсомолец» 

В столице Соловьиного края в среду, 28 сентября, состоялось награждение лучших участников городского конкурса озеленения общественных пространств «Зелёный город − 2022»

В джазе не только девушки

«Советская Чувашия» 

Публику нужно воспитывать на качественном материале Как на самом деле звали Дюка Эллингтона и кто исполнил песню «I Wanna Be Loved by You» задолго до Мэрилин Монро? Сколько премий получил хит Стиви Уандера «I Just Called to Say I Love You» и каким недугом, не помешавшим ему стать великим, с рождения страдал музыкант? Об этом […]

На Курской АЭС 30 сентября пройдут учения

Рамблер 

30 сентября на Курской АЭС пройдут учения Заявлено участие более 150 человек и порядка 30 единиц техники. — Службы отработают приемы противопожарного реагирования и взаимодействия, — рассказали в пресс-службе регионального…


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Из воинской части сбежал вооруженный контрактник на угнанном грузовике

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

В Белгородской области сотрудники полиции задержали вооруженного контрактника, который сбежал из воинской части на угнанном грузовике. Солдат взял с собой автомат, несколько магазинов с патронами к нему, сел в «КамАЗ» и покинул территорию воинской части. В Курской области он бросил грузовик и пересел на угнанный ВАЗ-2107. Поисками беглеца занимались сотрудники Росгвардии и МВД. В настоящий […]

Проектирование надземного пешеходного перехода через железнодорожные пути в Серпухове завершено

Mskagency.ru (Москва) 

28.09.2022 19:50. Агентство "Москва".

Завершены работы по проектированию остекленного надземного пешеходного перехода через железнодорожные пути Курского направления Московской железной дороги в Серпухове. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Читать дальше...

В Курске нашли похитителей триммера

Рамблер 

В Курске днём с багажника машины украли триммер. Но полицейские нашли воров по горячим следам Курянин припарковал автомобиль возле магазина и ушёл.

Расписание поездов изменится на Рижском и Курском направлениях МЦД-2

"Вечерняя Москва" 

Расписание поездов изменится со 2 на 3 октября и с 8 по 19 октября на Рижском и Курском направлениях второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2) в связи с обновлением контактной сети на участке от станции Подольск до платформы Царицыно. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в среду, 28 сентября. 

В Курском округе реконструируют подземный источник воды

Stv24.tv (Ставрополь) 

Завершить работы планируют до конца года. Специалисты крайводоканала ремонтируют одну из артезианских скважин, обеспечивающих водой село Ростовановское в Курском округе. Ремонтные работы ведутся на источнике, снабжавшем водой улицы в районе школы №4. Об этом 27 сентября сообщает пресс-служба предприятия. «Реконструкцию завершат до конца года. Глубина скважины — 180 метров, после реконструкции, дебит составит – 19 […]

Читать дальше...

Просматривали в Курске 28.09.2022

Спорт в Курской области
Курская область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске росгвардейцы провели уроки мужества, посвященные ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Курск

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net