Главные новости Курска
Курск
Сентябрь
2022

Новости Курска за 17.09.2022

Новые монопучковые щетки Revyline SM1000 для ухода за ортодонтическими конструкциями в Курской области

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Компания "Ревилайн" в Курске представляет монопучковые зубные щетки SM1000. Модели в ярких цветах доступны на сайте https://kur.revyline.ru/
Брекеты, виниры, коронки и прочие конструкции несут определенную пользу для их владельцев. Одни аппараты исправляют неровности зубного ряда, другие - улучшают внешний вид зубов. Однако все они требуют дополнительный уход, т.к. обычная зубная щетка эффективно устраняет налет только с поверхности зубов. Элементы ортодонтических конструкций и места их соединен

Экс-детдомовец пытается добиться жилья от властей, поселившись в "газели" на юге Москвы

L!FE.ru 

Бывший детдомовец два месяца живёт в "газели" друга на юге Москвы. А в это время, как сообщает SHOT, его беременная жена и трое детей вынуждены были уехать к родным в Курскую область, чтобы попросту не замёрзнуть на улице.Читать далее...



Центробанк и МВД предложили жителям Курской области записывать телефонных мошенников

Блог сайта «Банки.ру» 

Центробанк и МВД организовали в Курской области конкурс «Запиши мошенника». Гражданам, которым звонят злоумышленники с целью выманить персональную информацию и банковские данные, предлагается записать разговор на диктофон в смартфоне. Впоследствии эти записи планируется использовать в профилактических целях, пояснили в пресс-службе МВД.

Читать дальше...

Лопатит снег без лопаты: 5 причин купить снегоотбрасыватель

Блог сайта «Друзья» 

www.techinsider

Лопатит снег без лопаты: 5 причин купить снегоотбрасыватель

Чистить снег или не чистить? Это даже не вопрос для крепкого хозяйственника: конечно, чистить! Но как и чем — настоящая головная боль. Ретрограды выбирают лопату. Дешево и сердито, правда порой на уборку таким способом уйдет вечность. Продвинутые домовладельцы предпочитают снегоотбрасыватели, но и тут все непросто. «TechInsider» на примере обновленной двухсотой серии от Husqvarna пытается разобраться в лошадиных силах... Читать дальше...



Студентам расскажут о жизни в Орловской области в 1937 году

Орелград 

Мероприятие будет приурочено к празднованию юбилея региона. Как сообщили в Орловской областной библиотеке имени Бунина, 22 сентября в этом учреждении пройдет мероприятие, посвященное 85-летию образования Орловской области. Это будет информационный час «60 дней из жизни Орловской области в 1937 году». Участниками мероприятия станут студенты Орловского техникума технологии и предпринимательства имени Русанова. В учреждении напоминают, что […]

В Нижегородской области обрушился мост через реку Ургу

Блог сайта «smi.today» 

В Нижегородской области обрушился автомобильный мост через реку Ургу, соединяющий Спасский и Воротынский районы, сообщает RT. Уточняется, что в настоящий момент движение по нему закрыто. По данным МЧС, погибших и пострадавших нет, причины ЧП выясняются. Напомним, в мае в Курской области частично обрушились конструкции железнодорожного моста. Обрушение произошло в 11.20, на 67-м км железной дороги Суджа — Сосновый Бор. На месте работают спецслужбы. Причины ЧП устанавливаются. Железнодорожная... Читать дальше...

На Ставрополье проходит ярмарка «Курский арбузник»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В станице Курской стартовала традиционная межрегиональная ярмарка. Она собрала фермеров не только Ставропольского края, но и соседних республик.

В Курске прошли общественные слушания по проекту благоустройства площади Героев Курской битвы

Рамблер 

В областном центре планируют благоустроить площадь Героев Курской битвы перед корпусом Курского государственного университета на улице Карла Марса. Сейчас здесь находится разрушающийся фонтан и пара лавочек.

Циклон «Рейли» принесёт в Рязанскую область дождь и штормовой ветер

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В воскресенье 18 сентября в Рязанскую область придёт активный балканский циклон, получивший имя «Рейли». Как сообщается на сайте центра «Фобос», циклон имеет большие запасы влаги и станет причиной обильных дождей и штормового ветра.

Первыми на пути «Рейли» этой ночью окажутся Курская и Брянская области. Днём ненастье переместится в Воронежскую, Орловскую, Тульскую и Рязанскую области. Эпицентр сильных дождей окажется над Липецкой и Тамбовской областями.
Напомним, синоптики прогнозируют... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





На Рязанскую область надвигается циклон «Рейли»

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Из-за циклона будут обильные дожди и штормовой ветер.

«Первыми он накроет Курскую и Брянскую области. После этого циклон дойдёт до Воронежской, Орловской, Тульской и Рязанской областей. В ночь на понедельник силу циклона почувствуют на себе Московская, Калужская, Тверская и Смоленская области», - рассказал Леус.

Напомним, синоптики спрогнозировали в воскресенье, 18 сентября, в Рязанской области сильный ветер и дождь.

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из‑за тумана и грозы

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 17 сен. В Подмосковье и Москве на 18 и 19 сентября объявили «желтый» уровень погодной опасности из-за тумана, грозы и порывистого ветра, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Читать дальше...

В регионе прошел крестный ход с иконой «Неопалимая купина»

МЧС России 

Курские спасатели и пожарные приняли участие в крестном ходе с иконой Божией Матери «Неопалимая Купина». В этом году он совпал с днем почитания этой святыни.Икона была написана на Святой горе Афон, после чего иконописец преподнес ее в дар Введенскому храму села Пименово Курской области. В православной традиции перед этим образом Пресвятой Богородицы молятся о спасении от огня, она считается защитницей и пожарных, которые помогают людям справиться со стихией.

Просматривали в Курске 17.09.2022

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Жителям Курской области запретили ходить в лес





Путин в Курской области
Курская область

В школах Курской области развивают профильные агроклассы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области


Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Курск

Сыктывкарец обокрал детский сад в Курской области на миллион рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net