Главные новости Курска
Курск
Сентябрь
2022

Новости Курска за 24.09.2022

Росгвардейцы из Курской области стали почётными донорами России

Центральный федеральный округ Росгвардии 

В Курске, в областной клинической станции переливания крови, состоялась церемония награждения, на которой главный врач Алексей Ковалев вручил сотрудникам Управления Росгвардии по Курской области удостоверения и нагрудные знаки почётных доноров России. 

Читать дальше...



Стала известна программа проведения крестного хода в Курске

Рамблер 

Стала известна программа проведения крестного хода с чудотворной иконой Божией Матери «Знамение» Курской Коренной Золотухинский район 7:00 — Начало божественной литургии в храме Рождества Пресвятой Богородицы монастыря Коренная пустынь 10:30…

Волейболистки “Минчанки” проиграли на старте чемпионата России

Спорт Беларуси 

Волейболистки “Минчанки” неудачно стартовали в новом сезоне чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА. В выездном матче против бронзового призера прошлого первенства московского “Динамо” подопечные Сергея Юркиеа уступили с сухим счетом 0:3 (13:25, 14:25, 13:25). Следующий поединок в российской суперлиге чемпионки Беларуси проведут 3 октября на своей площадке с казанским клубом “Динамо-Ак Барс”, который завтра в первом […]

Читать дальше...

В Курской области продолжается восстановление повреждённых ураганом зданий и домовладений

Курск 46 (Kursk46.com) 

В Курской области 18 сентября прошел сильный ураган. Сегодня губернатор региона Роман Старовойт вместе с другими представителями администрации посетил...



В Курске восстанавливают после урагана Сеймский округ

Рамблер 

Сегодня губернатор Роман Старовойт и заместитель главы администрации города Николай Цыбин проверили, как ремонтируют здания автотехнического колледжа, пострадавшего от урагана С территории учебного заведения полностью убрали мусор и обломки.

Контрактник из Подмосковья сбежал из воинской части с автоматом

Блог сайта «Царьград» 

43-летний житель Химок, служивший в армии по контракту, в Курской области он сбежал из воинской части. По предварительным данным, мужчина с автоматом угнал военный КамАЗ и на нем уехал из части. Позднее служебный грузовик нашли брошенным на обочине дороги, там сбежавший пересел на синюю «семёрку».

Читать дальше...

В Ставрополе провели первенство по лёгкой атлетике среди детей

Stv24.tv (Ставрополь) 

В нём приняли участие 211 школьников. В Ставрополе провели 43-е лично-командное Первенство по лёгкой атлетике «Золотая осень» в дисциплине кросс. Соревнование собрало 211 школьников региона. Об этом сообщили в пресс-службе краевой спортшколы в субботу, 24 сентября. «В командном первенстве победители и призёры определялись раздельно среди городских и сельских команд: I место — Пятигорск и Кировский […]

Читать дальше...

Телеграм-канал Mash назвал план по мобилизации в Брянской области

Bragazeta.ru (Брянск) 

Телеграм-канал Mash назвал число военнообязанных, которых планируется мобилизовать в Брянской области. По данным канала, речь идет о 1500 человек. В соседней Курской области планируют отправить в армию 2500-3000 человек. В Калужской области решили ограничиться 1 тысячей человек.

В Курске поврежденные ураганом здания колледжа планируют отремонтировать за три недели

Рамблер 

КУРСК, 24 сентября. /ТАСС/. Здания учебного корпуса и общежития колледжа в Курске, получившие повреждения из-за урагана, отремонтируют за три недели, сообщил в субботу губернатор Курской области Роман Старовойт.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





43-летний москвич пойман

KurskTV.Ru (Курск) 

<p><strong>Сбежавшим с автоматом военным из белгородской части оказался 43-летний москвич.</strong><br /> <br /> Виктор Перекипский совершил побег ночью: он взял с собой автомат АК и 120 патронов. Рядовой угнал у жителя посёлка ВАЗ и уехал в сторону Курской области.<br /> <br /> Полиция уже задержала Виктора, его везут на допрос. В Москве у него остались жена и дочь.</p>

В Белгородской области задержали сбежавшего военного

FONAR.TV (Белгород) 

Полицейские задержали московского 42-летнего контрактника, который сбежал из воинской части в Белгородской области с автоматом. Мужчина на грузовике уехал из части, потом угнал легковушку и поехал на ней в Курскую область. По данным Baza, причиной стали жалобы на выплаты по контракту и новые поправки в законодательстве. Теперь этим делом будет заниматься военная полиция.

В Белгородской области контрактник сбежал с АК и патронами. Baza сообщает о его поимке

Телеканал «RTVI» 

В ночь на 23 сентября в Волоконовском районе Белгородской области сбежал военнослужащий с автоматом и патронами, сообщило издание «Бел.ру» со ссылкой на собственные источники. По данным телеграм-канала Baza, он уже задержан.

Читать дальше...

Просматривали в Курске 24.09.2022

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске росгвардейцы провели уроки мужества, посвященные ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Курск

Кошка Муська принесла удачу жительнице Курской области: женщина выиграла в «Русское лото» 1 миллион рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net