Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Март
2019

Новости Кургана за 29.03.2019

Вадим Шумков готовит новую Стратегию развития Курганской области

Блог сайта «Спутник» 

В разработке стратегии врио губернатора помогают бизнес-аналитики солидной компании. По поручению врио губернатора Вадима Шумкова Правительство Курганской области и бизнес-аналитики компании «Strategy Partners Group», которая входит в ПАО «Сбербанк России», разрабатывают новую стратегию социально-экономического развития региона. Вчера Вадим Шумков принял участие в заседании, которое было посвящено этой теме.Стратегия разрабатывается в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве, заключенном... Читать дальше...

Шумков призвал к массовым увольнениям ради экономии бюджета

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков представил пятилетний план развития региона главам муниципалитетов и депутатам облдумы. Шумков сделал ставку на развитие промышленности и сельского хозяйства.

Глава Зауралья начал борьбу с «фейками» о Росатоме

Ura.news 

В Курганской области создадут межведомственную комиссию, одна из задач которой — избежать информационных спекуляций и вбросов против уже действующих и новых проектов госкорпорации «Росатом». Об этом врио губернатора Зауралья Вадим Шумков заявил 29 марта на расширенном заседании совета глав муниципальных образований региона.



В Кургане женщину с ребенком спасли из застрявшего лифта

ИА «Уральский меридиан» 

Вечером, 23 февраля, в Центр обработки вызовов Системы-112 Курганской области поступил тревожный звонок. Оказалось, что в лифте многоэтажного жилого дома № 30 по улице Блюхера заблокированы женщина и ребенок. Кнопка вызова диспетчера или аварийной бригады...

Синоптики: уровень воды в Тоболе около Кургана может достичь больше 6 метров

Znak.com 

По прогнозу ФГБУ Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ожидаемая величина подъема уровня воды в реке Тобол у областного центра в 2019 году - 450 сантиметров, максимальная - до 620 сантиметров

Уральский генерал впервые после повышения выступил на публике

Ura.news 

Бывший начальник УМВД по Курганской области Олег Ильиных, который переехал в Москву после повышения, впервые публично выступил в новой должности. Начальник Главного управления по противодействию экстремизму МВД РФ рассказал о сотрудничестве по противодействию терроризму на международном форуме в Московском университете МВД России.

Зауральским чиновникам ограничат поездки на служебных машинах

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Курганской области чиновникам ограничат поездки на служебных автомобилях в целях экономии и обеспечения порядка в данной сфере. Новые правила предлагается внести в проекте постановления правительства региона. Документ кабмин рассмотрит уже в начале апреля.



Глава Курганской области Вадим Шумков озвучил пятилетний план развития региона

Правительство Курганской области 

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков выступил 29 марта перед главами муниципальных образований и депутатами регионального законодательного собрания с докладом о перспективах развития региона. Вадим Шумков озвучил пятилетний план работы правительства Курганской области.

«Мы впервые собираемся в таком формате. Уверен, продолжим его использовать и в дальнейшем, потому что считаю его достаточно эффективным. Считаю важным постоянно сверять приоритеты и цели развития нашей области с вами... Читать дальше...

Вадим Шумков попросил главу Уральского “Ростехнадзора” ослабить давление на предпринимателей и помочь с организацией безопасности на особо опасных производствах

Правительство Курганской области 

28 марта врио губернатора Курганской области Вадим Шумков встретился с руководителем Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору «Ростехнадзор» Вадимом Ткаченко. Руководители обсудили вопросы взаимодействия между правительством региона и надзорным ведомством при реализации инвестиционных проектов в Курганской области, в том числе в сфере АПК.

Читать дальше...

В апреле во всех городах и районах Курганской области пройдут субботники

Правительство Курганской области 

К майским праздникам населенные пункты Курганской области приведут в порядок. С 1 по 22 апреля в регионе пройдут субботники. Соответствующее распоряжение подписано врио губернатора Вадимом Шумковым.

Читать дальше...

Благотворительность — добрая традиция предприятия ЗАО «ГЛИНКИ»

Правительство Курганской области 

ЗАО «Глинки», будучи одним из флагманов в отрасли молочного животноводства Зауралья, славится не только высокими производственными показателями и отличным качеством продукции, но и своими добрыми делами — шефством над школой №55 и детским садом «Лесная сказка», расположенными в микрорайоне Глинки. О том, как предприятие меняет жизнь поселка к лучшему, зауральские журналисты узнали во время пресс-тура, 29 марта.

Читать дальше...

Андрей Жижин: муниципалитет принимает все необходимые меры для организованного пропуска весеннего половодья

Администрация города Курган 

Какие меры по организованному пропуску весеннего половодья 2019 года приняты на территории Кургана, какими силами и средствами для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций располагает муниципалитет – эти темы рассматривались сегодня на Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую провел временно исполняющий обязанности Губернатора Курганской области Вадим Шумков. Информацию о подготовке к пропуску весеннего половодья в Кургане озвучил первый заместитель Руководителя Администрации города Андрей Жижин. Читать дальше...

Вадим Шумков потребовал защитить Курган от паводка

Sputnik.ru (авто) 

Русло реки Тобол в областном центре будут расчищать и углублять, а участок шоссе Тюнина, который в паводок затопляет, поднимать или строить на его месте мост. Сегодня, 29 марта, врио губернатора Курганской области Вадим Шумков провел заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В Кургане состоялся единый гарнизонный развод комплексных сил полиции

МВД России 

Сегодня на площади им. В.И. Ленина в областном центре прошёл единый гарнизонный развод комплексных сил полиции. На мероприятии присутствовали руководители УМВД России по г. Кургану, личный состав отдельных батальонов ДПС и патрульно-постовой службы полиции, а также сотрудники отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Курганской области.

За попытку коммерческого подкупа перед судом предстанет житель Шумихинского района

СК РФ (Следственный комитет) 

Катайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Шумихинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.204 УК РФ (покушение на совершение коммерческого подкупа).

Вадим Шумков поручил проработать комплексные решения по защите Кургана от паводка

МЧС России 

Врио губернатора Вадим Шумков 29 марта провел заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям, по вопросам подготовки к паводку и пожароопасному периоду с участием руководителей профильных федеральных и региональных ведомств и глав муниципальных образований.

Еще в одной школе Курганской области нашли нарушения в столовой. Реакция прокуратуры

Znak.com 

Руководство Светлодольской средней образовательной школы привлекло к дисциплинарной ответственности в виде выговора сотрудника, отвечающего за питание детей в образовательном учреждении

Зауральские полицейские подвели итоги межведомственной антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

МВД России 

С 11 по 22 марта на территории Курганской области проводился первый этап межведомственной Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

В Зауралье перед судом предстанет мужчина, которого подозревают в коммерческом подкупе

РИА «ФедералПресс» 

КУРГАН, 29 марта, ФедералПресс. В Курганской области завершено расследование уголовного дело в отношении местного жителя, которого подозревают в покушении на совершение коммерческого подкупа.

В Зауралье чиновникам хотят запретить личные поездки на служебных машинах

За облаками 

Ограничить поездки на служебных автомобилях в нерабочее время для госслужащих в Курганской области. Соответствующий проект постановления появился на сайте регионального правительства. Согласно документу, чиновники смогут вызвать служебную машину только через диспетчера в будние дни с 9:00 до 18:00. В праздники и выходные пользоваться казенным транспортом они смогут только по поручению губернатора, либо в командировке или в случае ЧС. Пользоваться служебной машиной в любое время сможет только глава региона. Читать дальше...

Глава Зауралья оценил ситуацию в регионе и сформулировал первые предвыборные тезисы. ФОТО

Ura.news 

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков определил основные направления развития региона на ближайшую пятилетку на заседании с руководителями органов власти, депутатами областной думы и главами муниципальных образований. Выступление длилось больше часа и стало, по сути, основой предвыборной программы и подведением промежуточных итогов работы за полгода с момента назначения Шумкова главой Зауралья.

Чем сеять будем?

SveticH.info 

Времени до выхода в поле у аграриев остается все меньше, а ситуация, связанная с проведением весенней посевной кампании в Курганской области вызывает немалую тревогу. Особенно удручающим выглядит картина готовности семян сельхозкультур на наличие внешних инфекций. И именно поэтому вопрос о том, чем будут сеять в Зауралье, и что потом собирать, остается до сих пор открытым. Об этом и других аспектах предстоящей полевой кампании говорили и спорили на заседании областного Совета по семеноводству и химизации... Читать дальше...

Просматривали в Кургане 29.03.2019

Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут роста уровня воды





Путин в Курганской области
Курганская область

Владимиру Путину назвали сумму ущерба от паводка в Курганской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Курган

МЧС: более 2 тысяч жилых домов остаются подтопленными в Курганской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net