Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Март
2019

Новости Кургана за 25.03.2019

В Курганской области на поддержку малых форм хозяйствования выделят свыше 163 млн рублей

SveticH.info 

Изменения, касающиеся поддержки малых форм хозяйствования и развития сельскохозяйственных потребительских кооперативов приняты на заседании правительства Курганской области в понедельник, 25 марта, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу губернатора.

В ИК-1 города Кургана изготовят новую мебель для Курганской больницы скорой медицинской помощи

УФСИН России по Курганской области 

В мебельном цехе исправительного учреждения трудоустроено 5 осужденных, имеется современное оборудование для производства любых видов корпусной мебели.

Читать дальше...

Кадровые изменения в правительстве Курганской области

Правительство Курганской области 

Первый заместитель губернатора Курганской области — директор департамента агоропромышленного комплекса Сергей Пугин подал в отставку в связи с переходом на другое место работы.

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков отметил вклад Сергея Пугина в социально-экономическое развитие региона Благодарственным письмом.

Со 2 апреля 2019 года обязанности директора департамента временно будет исполнять заместитель директора департамента - начальник управления сельскохозяйственного производства Владимир Марфицин. Читать дальше...



Студенты смогут оформить государственную социальную помощь через МФЦ

Правительство Курганской области 

Студенты вузов и учреждений среднего профессионального образования Курганской области смогут обратиться за государственной социальной помощью через Многофункциональные центры. Соответствующее постановление принято на заседании правительства области под председательством врио губернатора Вадима Шумкова 25 марта.

Читать дальше...

Новым замглавы Курганской области стала педагог

ИА REGNUM 

К своим обязанностям она приступит с 26 марта.   В правительстве Курганской области новое назначение. На должность заместителя губернатора по социальной политике назначена Татьяна Менщикова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона. Ранее она занимала должность...

Во время реформ из Курганского правительства уволился замгубернатора

РИА Новый Регион 

Первый замгубернатора Курганской области по АПК Сергей Пугин утром 25 марта написал заявление на увольнение. С 1 апреля чиновник прекращает работу в правительстве. По данным «Нового Дня», отставка – это самостоятельное решение Пугина.

После появления нового зама Шумкова в курганском правительстве ждут новых отставок

URA.Ru 

В курганском правительстве обсуждают, как долго свои посты сохранят подчиненные нового заместителя губернатора Курганской области по социальной политике Татьяны Менщиковой. Многие уверены, что предстоящие отставки директора департамента здравоохранения Ларисы Кокориной и департамента образования Эдуарда Абрамова теперь лишь вопрос времени.

Вадим Шумков поручил открыть дополнительные межмуниципальные автобусные маршруты с учетом пожеланий жителей области

Правительство Курганской области 

Врио губернатора Вадим Шумков на заседании правительства региона 25 марта поставил перед департаментом промышленности, транспорта и энергетики задачу проработать открытие новых межмуниципальных автобусных маршрутов. Глава региона отметил, что от жителей области ему поступают обращения по поводу того, что в районные и областной центр из некоторых населенных пунктов можно добраться только на такси.

Читать дальше...



Вадим Шумков: Мы даем зеленый свет бизнесу в Курганской области

Правительство Курганской области 

Врио губернатора Вадим Шумков на заседании правительства региона 25 марта поставил перед департаментом промышленности, транспорта и энергетики задачу проработать открытие новых межмуниципальных автобусных маршрутов. Глава региона отметил, что от жителей области ему поступают обращения по поводу того, что в районные и областной центр из некоторых населенных пунктов можно добраться только на такси.

Читать дальше...

Шумков назначил нового замгубернатора Курганской области

РИА Новый Регион 

В правительстве Курганской области новое назначение Сегодня, 25 марта, на должность заместителя губернатора по социальной политике назначена Татьяна Менщикова. Соответствующее распоряжение подписал врио Губернатора Вадим Шумков.

Житель Зауралья напал с вилами на сотрудников полиции

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Следственными органами СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело против 35-летнего жителя села Осиновское Каргапольского района. Мужчина обвиняется в угрозе применения насилия к полицейским.

Правлением Фонда ЖКХ рассмотрен годовой отчет за 2018 год, поступивший от Курганской области

ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» 

22 марта 2019 года на заседании правления государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ была рассмотрена годовая отчетность за 2018 год, поступившая от Курганской области. В отчете, представленном регионом, содержится информация о ходе реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. При рассмотрении отчета региона о ходе реализации программы выявлено следующее. Курганской […]

Определена дата ухода первого зама губернатора Курганской области

URA.Ru 

Первый заместитель губернатора Курганской области — директор департамента АПК Сергей Пугин — написал заявление об уходе с 1 апреля. Об этом «URA.RU» сообщили источники, близкие к правительству региона.

Информация о предварительных результатах выборов в субъектах Российской Федерации 24 марта 2019 года

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

24 марта 2019 года в шести субъектах Российской Федерации проводились: одно голосование на выборах депутата законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, семь голосований на выборах глав муниципальных образований и 19 голосований на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований.

Читать дальше...

Начинающие фермеры Курганской области получат финансовую поддержку

Правительство Курганской области 

Изменения, касающиеся поддержки малых форм хозяйствования и развития сельскохозяйственных потребительских кооперативов приняты на заседании правительства Курганской области в понедельник, 25 марта.

Читать дальше...

Зауралец вызвал полицейских и напал на них с вилами

URA.Ru 

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя села Осиновское Каргапольского района Курганской области. Мужчина напал на сотрудников полиции с вилами, а после этого — с ножом. При этом стражей порядка подозреваемый вызвал сам, заявив о краже.

В Кургане по подозрению в совершении убийства и покушения на тройное убийство задержан 27-летний мужчина

СК РФ (Следственный комитет) 

В ночь на 23 марта текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что возле дома №3 по ул.Чкалова в Кургане происходит уличная драка. После драки в больницу скорой медицинской помощи с ножевыми ранениями шеи, груди и спины были доставлены двое мужчин, 1988 года рождения, третий мужчина, 1984 года рождения, от многочисленных ножевых ранений скончался на месте. По данному факту следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления... Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





В отношении жителя Каргапольского района возбуждено уголовное дело об угрозе применения насилия к сотрудникам полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя села Осиновское Каргапольского района. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Курганская область готовится к празднованию 74-летия Победы в Великой Отечественной войне

Правительство Курганской области 

В Курганской области в ближайшее время стартуют патриотические акции, связанные с празднованием Дня Победы. На расширенном заседании совета по патриотическому воспитанию и организационного комитета по подготовке и проведению празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне обсудили вопросы организации и проведения праздника.

Заместитель директора Департамента образования и науки региона Юрий Черкащенко сообщил, что в начале апреля стартуют патриотические акции, связанные с  благоустройство аллей славы... Читать дальше...

«Мужики, оперативнее надо». Шумков раскритиковал чиновников за медленнное исполнение поручений

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

На сегодняшнем заседании правительства Курганской области врио губернатор Вадим Шумков выразил недовольство нерасторопностью чиновников в части исполнения поручений главы региона.

Просматривали в Кургане 25.03.2019

Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут роста уровня воды





Путин в Курганской области
Курганская область

Владимиру Путину назвали сумму ущерба от паводка в Курганской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Курган

В Курганской области начался вывод группировки сил МЧС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net