Главные новости Кургана
Курган
Март
2019

Новости Кургана за 01.03.2019

В Курганском перинатальном центре в прошлом году родилось 167 детей из пробирки

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Зауралье уже на протяжении шести лет существует проект по использованию дополнительных репродуктитвных технологий. За прошлый год в Курганском перинатальном центре появилось на свет 167 детей из пробирки. В Курганской области не существует очереди на проведение процедур экстракорпорального оплодотворения. Нуждающиеся пациенты проходят курс специального лечения после определения бесплодия, и если в течение года оно не […]



Вадим Шумков оценил уборку улиц и дворов областного центра от снега и потребовал исправить ситуацию

Правительство Курганской области 

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков 1 марта провел инспекцию уборки снега на улицах и дворах областного центра. В объезде приняли участие начальник госжилинспекции Владимир Чупахин и руководитель администрации города Андрей Потапов.

Читать дальше...

В Курганской области осуждены участники банды, похитившие человека

ИА REGNUM (происшествия) 

В зависимости от степени участия в преступлении, им назначено наказание от 6,5 до 8 лет лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.   В Кургане за похищение человека и разбой осуждены трое молодых людей. Преступление было совершено из корыстных побуждений, сообщили...

В Зауралье пенсионер наехал на двух подростков и скрылся

ИА REGNUM (происшествия) 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.   В Каргапольском районе Курганской области сотрудники ГИБДД задержали водителя Chevrolet Lanos, который 28 февраля сбил двух несовершеннолетних девочек в селе Житниковском и скрылся с места происшествия, сообщили корреспонденту ИА...



Прокуратура Курганской области провела проверку соблюдения законодательства при реализации программ в рамках 185-ФЗ

ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» 

Государственная корпорация — Фонд содействия реформированию ЖКХ продолжает осуществлять совместный контроль с органами прокуратуры субъектов РФ за эффективным и целевым использованием средств финансовой поддержки, предоставленной регионам в рамках реализации 185-ФЗ, для предупреждения нарушений и принятия своевременных мер реагирования, направленных на защиту прав граждан в этой сфере. В рамках совместной работы органы прокуратуры проводят проверки, в […]

Представлен рейтинг регионов по автоматизации КНД за 2018 год

Экспертный центр электронного государства 

Минкомсвязь оценила результаты работы регионов по автоматизации контрольно-надзорной деятельности, стало известно D-Russia.ru – рейтинг является составной частью итогов внедрения целевой модели по совершенствованию контроля и надзора в регионах за 2018 год.

Читать дальше...

3 марта жителей области приглашают принять участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2019»

Правительство Курганской области 

В воскресенье, 3 марта, в Курганской области пройдет открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2019». Всех желающих принять участие в спортивном празднике приглашают на спортивную базу МПП "Велес" в село Темляково Кетовского района.

Читать дальше...

Курганцев зовут на "Лыжню России-2019"

Newsfiber.com (sport) 

В воскресенье, 3 марта, в селе Темляково Кетовского района на спортивной базе МПП "Велес" пройдет всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2019". На старт гонки выйдут воспитанники детских садов, спортсмены, ветераны. Регистрация начнется с 9:00, открытие праздника – в 11:45. В пресс-службе губернатора Курганской области сообщают, что общий массовый забег будет разбит на два старта – ...

Источник: Все Спорт - Московский Комсомолец
Категории: Спорт/Циклический/Лыжные гонки

Полицейские организовали для подучётных подростков экскурсию в Курганский областной культурно-выставочный центр

МВД России 

Накануне инспекторы по делам несовершеннолетних отделов полиции УМВД России по г. Кургану организовали культурное мероприятие для подростков, состоящих на учёте в органах внутренних дел.

В Курганской области выбрали лучшего повара

Правительство Курганской области 

Молодой повар Илья Осинцев представит Курганскую область на окружном этапе конкурса профессионального мастерства. Это право Илья завоевал по итогам областного этапа конкурса «Лучший повар». Соревнования прошли 28 февраля в рамках проекта «Славим человека труда!» в Курганском техникуме сервиса и технологий. Участие в конкурсе приняли 9 лучших кулинаров области.

Читать дальше...

Дело о гибели курганского бизнесмена у ночного клуба Play Cafe скоро будет передано в суд

Znak.com 

Уголовное дело жителя Кургана Дмитрия Ерохина, обвиняемого в смерти предпринимателя Игоря Леонова около ночного клуба Play Cafe, готовится к передаче в суд для рассмотрения по существу, сообщили znak

В первые весенние выходные Зауралье засыплет снегом. За день выпадет месячная норма

URA.Ru 

В предстоящие выходные Курганскую область ждет очередное испытание — 3 марта в регионе прогнозируется сильный снегопад. Наиболее обильные осадки пройдут, как ожидается, на востоке региона — там выпадет месячная норма снега, предупреждает блогер-синоптик из Кургана Илья Винштейн.

Трассовый мониторинг общественного мнения проведен на границе Тюменской и Курганской областей

МВД России 

Заместители руководителей ГИБДД Тюменской области Виталий Давыдов и Курганской области Юрий Филипчук провели мониторинг общественного мнения на границе регионов, на федеральной автодороге Курган-Тюмень.

На федеральных трассах в Челябинской и Курганской областях выявлено семь мест концентрации ДТП

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На дороге Р-254 «Иртыш» в Курганской области выявлено четыре аварийно-опасных участка, на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области - два, еще один - на автодороге А-310 «Челябинск - Троицк - граница с Республикой Казахстан». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал» в пятницу, 1 марта.

Читать дальше...

В Курганской области названы самые аварийные участки на федеральной трассе «Иртыш»

Kikonline.ru 

Уже разработаны меры, которые позволят снизить аварийность

Запись В Курганской области названы самые аварийные участки на федеральной трассе «Иртыш» впервые появилась Курган и курганцы.

В Кургане за похищение человека и разбой осуждены трое молодых людей

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении троих местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п «а, з» ч.2 ст.126, ч.2 ст.162 УК РФ (похищение человека и разбой, совершенные группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений).

Спорт в Курганской области
Курганская область

Курсанты ВСК «Барс» села Миасского посетили войсковую часть в Курганской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Татьяна Москалькова рассказала о тяжёлой ситуации в Кургане





Путин в Курганской области
Курганская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Курганской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Курган

Генпрокурор РФ: виновных в масштабном ущербе от паводка привлекут к ответу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net