Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Март
2019

Новости Кургана за 28.03.2019

Курганское региональное отделение «Молодой Гвардии» провело IX отчетно-выборную конференцию

ВОО «Молодая Гвардия» 

26 марта состоялся II этап IX отчетно-выборной конференции Курганского регионального отделения «Молодой Гвардии». На конференции были озвучены новые планы и приоритетные направления деятельности отделения на период 2019-2021 гг.

Читать дальше...

Сводка ДТП на трассах России за сутки с 27 по 28 марта

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За сутки, с вечера 27 марта до вечера 28 марта 2019 года, на трассах в разных регионах страны произошли аварии, в результате которых есть погибшие и пострадавшие. Портал «ДорИнфо» подготовил сводку наиболее крупных ДТП за это время.

Читать дальше...



Вадим Шумков назвал работу территориального общественного самоуправления продуктивной

Правительство Курганской области 

Сегодня, 28 марта, врио губернатора Курганской области Вадим Шумков встретился с председателями советов территориальных органов самоуправления Кургана.

«Я оцениваю вашу работу как продуктивную. Мне нравится, когда люди не ждут, что кто-то решит за них проблемы, а берутся за дело сами. Любые формы общественной активности приветствуются», - отметил Вадим Шумков.

Елена Якушева, председатель Ассоциации представителей территориальных общественных самоуправлений города, председатель ТОС «Шепотково» рассказала главе региона... Читать дальше...

Врио губернатора Курганской области: недопустимо, что бухгалтер получает в два раза больше врача

360° Подмосковье 

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков обозначил недопустимость того, что зарплаты бухгалтеров в больницах в два раза больше, нежели у врачей.

Пенсионная реформа: «Работы нет вообще, а после 50 - только нищета»

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

На днях министр труда России Максим Топилин посетил Госдуму и рассказал там, как здорово у нас идут дела с продвижением проектов, связанных с пенсионной реформой. Мало того, что старикам индексируют их пособия, им вообще жизнь значительно улучшили. Особенно здорово дела идут у предпенсионеров. Это те, у кого государство отняло пенсии совсем.

Читать дальше...

В Зауралье нашли больницы, в которых бухгалтер получает больше врача, работающего на три ставки

MedRussia.org 

В Курганской области выявили больницы, в которых бухгалтер получает вдвое больше медицинского работника, который трудится на три ставки. Об этом рассказал врио губернатора Зауралья Вадим Шумаков, назвав такую ситуацию неправильной, передаёт znak.com. По итогам проверок центральных райбольниц региона, которые начались в ноябре 2018 года, Шумаков заявил, что «в ряде больниц завышение начальной цены контрактов составило […]

Читать дальше...



В лесничествах Курганской области пройдет акция по сбору валежника, жителям региона расскажут об основных правилах сбора

Правительство Курганской области 

С 1 января 2019 года гражданам разрешено собирать валежник в лесу для собственных нужд. В связи с тем, что у жителей Курганской области есть вопросы, что можно и что нельзя делать при сборе валежника, департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды проводит специальную акцию. Она начнется 3 апреля и рассчитана на месяц.

Читать дальше...

Решать проблемы региона Вадиму Шумкову помогут в российском парламенте

Правительство Курганской области 

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы Дмитрием Вяткиным, представляющим регион в нижней палате парламента.

На встрече глава региона и парламентарий обсудили вопросы взаимодействия по актуальной теме энерготарифов в Курганской области. Выравнивание с тарифами соседних областей УрФО позволит усилить инвестиционный потенциал региона. Стороны договорились проводить совместную работу над снижением тарифов.

Вадим Шумков... Читать дальше...

Суд обязал дилера Kia выплатить жителю Курганской области более 7 млн рублей

Amsrus.ru 

Владелец Kia Sorento отсудил у официального дилера более 7 млн рублей Житель Курганской области смог отсудить у официального дилера Kia более 7 млн рублей за купленный в 2015 году Kia Sorento. Как сообщает

В Кургане в этом году в "Молодежном" парке появятся тренажеры, футбольное поле, скейт-парк и площадка для паркура

Newsfiber.com (sport) 

В Кургане в этом году в "Молодежном" парке появятся тренажеры, футбольное поле, скейт-парк и площадка для паркура В Кургане в "Молодежном" парке возле спорткомплекса имени Горбенко и бассейна "Юность, там, где последние годы был заброшенный пустырь, появятся спортивные объекты и зона для прогулок. Дизайн-проект обустройства парка уже готов, его показали главе Курганской области Вадиму Шумкову, ...

Дополнительно 2 изображения ( показать )
Весь сюжет (3)
Источник: Накануне.RU
Категории... Читать дальше...

Шумков: бухгалтера больниц получают в два раза больше, чем врач, работающий на три ставки

Znak.com 

В больницах Курганской области есть ситуации, когда бухгалтер получает в два раза больше, чем медицинский работник, работающий на три ставки , заявил сегодня на коллегии департамента здравоохранения региона врио губернатора Зауралья Вадим Шумков

Фонд ОМС Курганской области выделил более 15 млн рублей на закупку медтехники

«Парламентская газета» 

Более 15 миллионов рублей в 2019 году поступило из нормированного страхового запаса территориального Фонда обязательного медицинского страхования Курганской области на покупку и ремонт медтехники в больницах и поликлиниках.

Глава Зауралья вступился за врачей, получающих меньше бухгалтеров больниц

ИА REGNUM 

Спецкомиссия Вадима Шумкова выявила многомилионные нарушения в учреждениях здравоохранения региона.   Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков потребовал пересмотреть фонда оплаты труда учреждений здравоохранения в сторону увеличения окладов...

Глава Зауралья раскритиковал бухгалтеров больниц, у которых зарплаты выше, чем у врачей

Ura.news 

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков заявил, что бухгалтер в больнице не должен получать больше врача. О выявленных нарушениях в медицинских учреждениях и мерах по наведению в них порядка шла речь на заседании коллегии департамента здравоохранения 28 марта, сообщает пресс-служба губернатора.

Вячеслав Антропов может стать председателем Тюменского областного суда

Nashgorod.ru 

Вячеслава Антропова рекомендован в качестве претендента на пост председателя Тюменского областного суда. В настоящее время он является зампредседателя. По информации Высшей квалификационной коллегии судей РФ, решение не является окончательным. На место председателя рассчитывают несколько кандидатов в том числе судьи из соседних регионов. Известно, что действующий руководитель продолжит исполнять свои обязанности до 1 июля. После этой даты он может быть назначен исполняющий обязанностями председателя суда. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ





В прошлом году территориальным фондом ОМС Курганской области закуплено 9 наименований медтехники

Kikonline.ru 

На это затрачено более 13 млн рублей

Запись В прошлом году территориальным фондом ОМС Курганской области закуплено 9 наименований медтехники впервые появилась Курган и курганцы.

Вадим Шумков на заседании коллегии департамента здравоохранения поставил задачи по наведению порядка в отрасли и повышению зарплаты медицинских работников

Правительство Курганской области 

Врио губернатора Вадим Шумков на заседании коллегии департамента здравоохранения 28 марта поставил задачи перед руководителем ведомства Ларисой Кокориной, заместителем губернатора по социальной политике Татьяной Менщиковой, главными врачами медучреждений по наведению порядка в работе лечебных учреждений.

Читать дальше...

Житель Курганской области обвиняется в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере

МВД России 

Следователем ОМВД России по Кетовскому району окончено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в незаконной рубке хвойных деревьев в особо крупном размере.

Всероссийские сельские: Новосибирская область замкнула десятку сильнейших

Блог сайта «Советский спорт» 

В Тюмени 1924 марта прошли финальные соревнования IX Всероссийских зимних сельских спортивных игр, собравшие более тысячи участников из 57 регионов страны.

Читать дальше...

Гендиректора курганского предприятия обвиняют в махинациях с зарплатами. Возбуждено уголовное дело

РИА «ФедералПресс» 

КУРГАН, 28 марта, ФедералПресс. В следственном комитете по Курганской области возбудили уголовное дело против генерального директора ООО «Имени Калинина». Мужчину обвиняют в невыплате зарплаты сотрудникам.

Просматривали в Кургане 28.03.2019

Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Уровень воды в реке Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см и составил 924 см





Путин в Курганской области
Курганская область

Врио главы Кургана отправили в отставку после вопроса Путина «где же глава-то Кургана?»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Курган

Росгвардейцы написали «Диктант Победы» в Зауралье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net