Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Март
2019

Новости Кургана за 22.03.2019

Итоги второго соревновательного дня IX Всероссийских зимних сельских спортивных игр по лыжным гонкам

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Завершился второй соревновательный день IX Всероссийских зимних сельских спортивных игр по лыжным гонкам свободным стилем. Женщинам предстояло преодолеть дистанцию в 5 км.

Читать дальше...

Чем губернатор Шумков покорил сердца жителей проблемного района Зауралья. Фоторепортаж

Ura.news 

В Притобольном районе Курганской области запущен процесс смены власти — уже второй раз за последние два года. Муниципалитет также стал площадкой для антиурановых митингов зауральских коммунистов. Именно этот район и выбрал врио губернатора региона Вадим Шумков для для одной из своих первых рабочих поездок по муниципалитетам.



Глава Курганской области поручил департаменту АПК оказать поддержку фермерам Притобольного района

SveticH.info 

Сегодня, 22 марта, в рамках рабочего визита в Притобольный район врио губернатора Курганской области Вадим Шумков посетил два фермерских хозяйства, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Выдержать экзамен

Bujet.ru 

Интервью с членом Совета Федерации, заместителем председателя Комитета по бюджету и финансовым рынкам, бывшим начальником Финансового управления Курганской области Е. А. Перминовой.

Команда Курганской области победила в IХ Всероссийских зимних сельских спортивных играх

Правительство Курганской области 

Сборная команда Курганской области заняла первое место в своей группе (по числу сельского населения до 450 тыс. человек) на IХ Всероссийских зимних сельских спортивных играх. Соревнования проходили с 20 по 22 марта в Тюмени. Участие в состязаниях приняли около 1000 спортсменов.

Читать дальше...

Мошенник помог пожилой челябинке донести тяжелую сумку, после чего украл у нее деньги

Obzor74.ru

Полиция возбудила уголовное дело в отношении жителя Курганской области, который обокрал пенсионерку из Челябинска. Мужчина предложил донести ей до дома тяжелую сумку и украл кошелек с деньгами.



В Зауралье о лесных пожарах просят сообщать в Правительство региона

ИА «Уральский меридиан» 

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области запустил горячую телефонную линии о пожарах в лесу. В приближающийся пожароопасный период зауральцам не только напоминают о основных правилах безопасности, но просят, в случае обнаружения, современно...

Завешено расследование уголовного дела в отношении двух граждан Республики Казахстан, обвиняемых в совершении убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух граждан Республики Казахстан, 1999 и 1986 годов рождения, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«ж,з» ч.2 ст.105, п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем, разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью).

Вадим Шумков: Работать надо для людей. Итоги рабочего визита главы региона в Притобольный район

Правительство Курганской области 

Поездка врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова в Притобольный район 22 марта завершилась рабочей встречей с исполняющим обязанности главы муниципального образования Дмитрием Лесовым. Глава региона передал ему “синюю папку” с обращениями жителей района по решению проблемных вопросов.

Читать дальше...

Медвежья услуга от гостя. Курганец обворовывал челябинских стариков

Телефакт 

Сотрудники полиции задержали неблагодарного гостя из Курганской области. Предлагая помощь бабушкам, он втихую крал их кошельки. Полиция предполагает, что задержанный причастен ещё к нескольким преступлениям на территории города.

Штурмовики Су-25 перебазировались из Киргизии на ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

Три штурмовика Су-25 перебазировались из российской авиабазы "Кант", дислоцированной в Киргизской Республике, в Челябинскую область для участия в летно-тактических учениях, а также в конкурсе Международных армейских игр "Авиадартс-2019".

В течение двух недель экипажи Су-25 отработают полеты в рамках конкурса, а также выполнят ракетные стрельбы в ночных и дневных условиях на авиационном полигоне Сафакулево в Курганской области.

Летчики... Читать дальше...

Странное мясо с белыми отростками в супе в школе проходило как тушенка высшего сорта

Каспаров.Ru 

В Юргамышской средней школе (Курганская область) месяц назад детям на обед дали суп, в котором плавал странный кусок мяса с белыми отростками. Формально это была тушенка высшего сорта.

Глава Зауралья приехал к приемным матерям, написавшим ему во «ВКонтакте». ФОТО

URA.Ru 

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков пообещал оказать содействие в решении проблем трех приемных матерей из Притобольного района. Они обращались к главе региона через его личную страничку в соцсети «ВКонтакте», после чего Шумков принял решение встретиться с женщинами лично.

Сегодня в УМВД России по Курганской области состоялось заседание Общественного совета

МВД России 

На заседании Общественного совета при УМВД России по Курганской области был рассмотрен вопрос о реализации полномочий полиции по составлению протоколов об административных правонарушениях (ст.ст. 1, 1.1, 23), посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренных Законом Курганской области от 20.11.1995г. № 25 «Об административных правонарушениях на территории Курганской области».


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Шумков встретился с жителями муниципалитета, откуда ему пришла петиция с просьбой о помощи

Znak.com 

Сегодня врио губернатора Курганской области Вадим Шумков встретился с жителями Притобольного района, откуда ему на этой неделе поступило письмо с просьбой о помощи

Дело тюменских VIP-браконьеров рассмотрят в другом регионе Урала

URA.Ru 

Дело тюменских VIP-браконьеров, которые застрелили шесть беременных косуль, будет рассматриваться исключительно в Курганской области. Информацию о фигурантах дела и их количестве не разглашают. Об этом в разговоре с корреспондентом «URA.RU» рассказала пресс-секретарь УМВД по Курганской области Елена Радаева.

Прокуратурой Курганской области направлено в Курганский областной суд уголовное дело по обвинению 2 граждан Республики Казахстан в совершении убийства человека из корыстных побуждений

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области направлено в Курганский областной суд уголовное дело в отношении двух иностранцев по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (рабой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью).

Просматривали в Кургане 22.03.2019

Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Курганской области
Курганская область

Глава Кургана ушла в отставку после того как ее потерял Путин на совещании


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Курган

Власти начали платить деньги гражданам за пьяных водителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net