Главные новости Кургана
Курган
Март
2019

Новости Кургана за 11.03.2019

В Курганской области вынесли приговор матери, оставлявшей троих детей без еды

«RT» (Russia Today) 

В Курганской области вынесли приговор матери за неисполнение обязанностей по воспитанию троих детей. Она получила 290 часов обязательных работ, передаёт URA.RU со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

Суд приговорил к обязательным работам мать троих детей, оставившую их без еды

РАПСИ 

Альменевский районный суд в Курганской области приговорил к 290 часам обязательных работ местную жительницу, признав ее виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию троих детей.

Более 36 млн рублей получат дома культуры Курганской области в Год театра

ИА REGNUM 

Средства пойдут на укрепление материально-технической базы.   Более 36 млн рублей получат дома культуры Курганской области на укрепление материально-технической базы в Год театра. Об этом сообщает пресс-служба правительства Курганской области. В Кургане в 2019 году планируется...



Житель Зауралья убил приятеля во время застолья на 8 марта

Events44.ru 

В Курганской области 47-летний мужчина обвиняется по ч.1 ст.105 УК РФ. По данным следствия, утром 08-03-2019 во время совместного застолья в доме общего знакомого, где мужчины в компании употребляли алкоголь, между обвиняемым и 46-летним потерпевшим возник конфликт, в котором злоумышленник нанес оппоненту смертельный ножевой удар. Злоумышленник взят под стражу.

Природный газ сократит затраты фермеров Курганской области

ИА REGNUM 

Соответствующие договорённости подписаны между поставщиками сжатого газа и правительством Курганской области.   В Курганской области идут по пути сокращения затрат в сельском хозяйстве при использовании природного газа в виде топлива. Сегодня, 11 марта 2019 года подписано соглашение...

Вадим Шумков: Крупные компании будут участвовать в реализации социальных проектов

Правительство Курганской области 

Крупные компании, с которыми у правительства области заключены соглашения о сотрудничестве, не только будут реализовывать инвестпроекты, но и возьмут на себя социальные обязательства. Об этом участников заседания правительства проинформировал врио губернатора Вадим Шумков.

«Это отношение теперь будет ко всем крупным игрокам, работающим на территории Курганской области. Мы предлагаем этим компаниям реализацию социальных проектов в рамках программ лояльности. Сейчас как раз идет работа по наполнению реестра таких проектов. Читать дальше...

В Зауралье направят средства на создание условий для занятий спортом в сельских школах

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Курганской области в 2019 году отремонтируют 16 спортзалов сельских школ и обустроят две спортивные площадки, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки региона.

В Год театра зауральские учреждения культуры получат деньги на ремонт и оборудование

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Год театра в Курганской области отремонтируют и оснастят новой техникой учреждения культуры. Так, из федерального бюджета на поддержку Шадринского драматического театра и театра кукол «Гулливер» направят 17,6 млн рублей. Деньги пойдут на оснащение оборудованием и приобретение автобусов для гастролей.



Курганская область получила дополнительную финансовую помощь из федерального бюджета

Правительство Курганской области 

Свыше 1 млрд 623 млн рублей было предоставлено Курганской области из федерального бюджета в конце прошлого года. Соответствующее соглашение с Министерством финансов РФ утверждено 11 марта на заседании Правительства региона.

Читать дальше...

По поручению Вадима Шумкова имущество, которое высвободится в результате оптимизации,передадут учреждениям соцсферы

Правительство Курганской области 

В Курганской области завершается оптимизация региональных органов власти и подведомственных им учреждений. Об этом врио губернатора Вадим Шумков напомнил на заседании Правительства 11 марта. При рассмотрении одного из вопросов, глава региона обратился к директору департамента имущественных и земельных отношений Ларисе Галченко с поручением по распределению имущества, которое высвободится в результате оптимизации:

Читать дальше...

Strategy Partners Group разработает стратегию развития Курганской области

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Разработкой стратегии развития Курганской области займется Strategy Partners Group. Сегодня, 11 марта, врио губернатора Вадим Шумков представил членам правительства региона бизнес - аналитиков компании, уточнили в пресс-службе главы Зауралья.

«Хочу в такси я тебя обнять»: пьяный мужик изнасиловал водителя таксомотора в Кургане

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

День рождения — отличный повод расслабиться и повеселиться в компании друзей и близких. К сожалению, многие по личному опыту знают, что злоупотребление алкоголем на празднике не всегда приходит к приятным последствиям. Однако житель Курганской области перешел все границы. В день своего 43-го дня рождения житель столицы региона угнал вызванное такси, а потом под угрозой убийства изнасиловал женщину-водителя.

Читать дальше...

«Strategy Partners Group» разработает стратегию развития Зауралья

ИА «Уральский меридиан» 

В ходе заседания Правительства Курганской области, членам кабинета министров были представлены бизнес-аналитики компании «Strategy Partners Group», входящей в группу ПАО «Сбербанк России». Компания специализируется на услугах по разработке стратегии. Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между...

Стало известно, какой доход необходим семье для комфортной выплаты ипотеки

«Федеральное агентство новостей №1» 

Размер рекомендованного семейного дохода, комфортного для обслуживания среднего ипотечного кредита в России, составил на 1 марта текущего года 71,7 тысячи рублей в месяц. Ранее этот показатель был на семь тысяч меньше.

Читать дальше...

Шумков предложил крупным компаниям реализовывать социальные проекты в Курганской области

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков выступил с инициативой об участии крупных компаний, которые работают на территории региона, в реализации социальных проектов и объектов. Об этом он заявил сегодня, 11 марта, на заседании областного правительства. В частности, кабмин утвердил соглашение о сотрудничестве с Х5 Retail Group («Пятерочка»). Документ был подписан еще 14 февраля в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Новый курганский чиновник получил первое важное поручение. Ему поможет федеральный министр

Ura.news 

Врио директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области Андрей Саркисов, назначенный на эту должность в конце прошлой недели, получил от врио губернатора региона Вадима Шумкова задание организовать работу по очистке русла реки Тобол. Эта работа будет проводиться совместно с Минприроды России, заявил глава региона на заседании правительства в понедельник, 11 марта.

На создание первого в Зауралье «Кванториума» выделят 70 млн рублей

Znak.com 

Первый в Курганской области детский технопарк Кванториум планируют открыть в столице региона до конца 2019 года, на его создание выделено более 70 млн рублей из федерального бюджета, сообщил ТАСС директор департамента образования и науки Курганской области Эдуард Абрамов

Для получения ипотеки россиянам нужно зарабатывать в среднем 71 тыс. рублей в месяц

Nashgorod.ru 

Аналитики рассчитали равновесный доход россиянина для «комфортного» обслуживания ипотеки. В марте 2019 году эта сумма составила 71 тыс. рублей. Отмечается, что в 2018 году данный показатель был равен 64 тыс. рублей. По версии НБКИ, это индикатор доступности ипотечного кредитования для населения. При этом уровень платежей за ипотеку не должен превышать 30% от среднемесячного дохода. Сумма 71 тыс. рублей в месяц является средним показателем для России. В Москве заёмщикам желательно зарабатывать - 139 тыс.... Читать дальше...

Просматривали в Кургане 11.03.2019

Спорт в Курганской области
Курганская область

Спортсмен Росгвардии завоевал золото в марафоне чемпионата России по лыжным гонкам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

В РФ начало затапливать уже третий город (видео)





Путин в Курганской области
Курганская область

Губернатор Шумков: высоту дамбы в Кургане увеличили за пять дней до 11,5 метра


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Курган

Опутали берега: паводок накроет Тюменскую и Курганскую области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net