Главные новости Кургана
Курган
Март
2019

Новости Кургана за 04.03.2019

Москва усилила двух уральских губернаторов перед выборами. Но сосед их все равно обогнал. Свежий рейтинг АПЭК

URA.Ru 

Два уральских губернатора, ожидающих выборов в своих регионах, усилились в рейтинге глав регионов Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) за февраль. С 34 на 32 место переместился глава Челябинской области Борис Дубровский. 55 место занял врио губернатора Курганской области Вадим Шумков (в январе было 57-е).

Зауральским врачебным семьям планируют выдавать миллион на погашение ипотеки

MedRussia.org 

В Курганской области с 2019 года супружеским парам врачей в возрасте до 35 лет планируют выдавать миллион рублей на погашение ипотечного кредита – по 500 тысяч рублей на мужа и жену врача в семье, передаёт znak.com. В пресс-службе губернатора Зауралья напомнили, что субсидии врачам, которые работают в подведомственных региону медучреждениях, уже увеличивались. В 2017 году […]

Читать дальше...



Еще один глава района в Зауралье уходит в отставку. Его ждет важная должность

Ura.news 

Глава Белозерского района Курганской области Виктор Терехин написал заявление об увольнении. В ближайшее время он возглавит ОАО «Курганводоканал» (мощности находятся в аренде у АО «Водный союз», сообщили «URA.RU» информированные источники в правительстве региона.

Молодежный совет при Управлении Росреестра по Курганской области продолжает работу

Росреестр 

В Управлении Росреестра по Курганской области подвели итоги деятельности Молодежного совета за 2018 год, утвердили планы на 2019 год, а также определили нового председателя. Им, путём открытого голосования присутствующих членов Молодежного совета, избрана Татьяна Петрова, главный специалист-эксперт отдела кадастровой оценки недвижимости.

В Курганском облсуде назначена дата новых слушаний по делу «обнальщиков»

Znak.com 

Судья Курганского облсуда Владимир Меньщиков 21 марта приступит к рассмотрению апелляционного представления прокуратуры, требующей отменить решение судьи Курганского городского суда Александра Яковлева, оправдавшего в декабре 2018 года бизнесмена Романа Худоконенко и его гражданскую жену Ирину Никитину - фигурантов развалившегося дела об обналичивании 296 млн рублей, передает корреспондент Znak

Опубликован список государственных учреждений, в которых дети из многодетных семей и инвалиды могут бесплатно заниматься спортом

Правительство Курганской области 

Дети из многодетных и малоимущих семей, дети-сироты, люди с ограниченными возможностями здоровья в Курганской области могут бесплатно заниматься спортом. На официальном сайте Правительства региона в разделе «Жителям области», подразделе «Спорт» размещен список государственных учреждений в сфере физической культуры и спорта, которые оказывают такие бесплатные физкультурно-оздоровительные и спортивные услуги. Также в этих учреждениях бесплатно занимаются спортом воспитанники различных отделений спортшкол. Читать дальше...



Прямая линия телефонной связи граждан с руководством следственного управления СКР по Курганской области будет осуществлять свою работу 7 марта текущего года

СК РФ (Следственный комитет) 

7 марта 2019 года в период с 10 до 12 часов (время местное) в следственном управлении будет организована прямая линия телефонной связи граждан с исполняющим обязанности руководителя следственного управления СКР по Курганской области Цымбаленко Дмитрием Ивановичем.

Рейтинг образованности губернаторов России

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

ЦЕНТР СОЦИАЛЬНЫХ ИННОВАЦИЙ «ЧЁРНЫЙ КУБ» ПРОДОЛЖАЕТ ОЦЕНИВАТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВЛАСТИ ПО УРОВНЮ И КАЧЕСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ. НА ЭТОТ РАЗ ОЦЕНКЕ ПОДВЕРГЛИСЬ ГЛАВЫ ВСЕХ РОССИЙСКИХ РЕГИОНОВ. В ИССЛЕДОВАНИИ ЗА ОСНОВУ БЫЛИ ВЗЯТЫ БИОГРАФИИ ГУБЕРНАТОРОВ, РАЗМЕЩЕННЫХ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ СТРАНИЦАХ В ИНТЕРНЕТЕ, А ТАКЖЕ В ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКАХ.

Как считался рейтинг:

Критерий 1. Первое образование.


  • высшее – 5 б.

  • среднее – 2 б. Если есть следом высшее, то добавляется 2 б.


Критерий 2. Читать дальше...

Курганские общественники требуют проверить молоко на кишечную палочку

РИА «ФедералПресс» 

КУРГАН, 4 марта, ФедералПресс. В Курганской области специалисты клуба «Зауральское качество» забили тревогу. Причина тому – кишечная палочка, которую обнаружили в известных марках молочной продукции.

В преддверии Международного женского дня в УМВД России по Курганской области прошел отборочный этап конкурса «Женские улыбки»

Общественный совет при МВД России 

В нем приняли участие сотрудницы, государственные гражданские служащие и вольнонаемные работники территориальных органов внутренних дел и регионального УМВД.

В Зауралье судили тюменца, насмерть сбившего женщин с младенцем

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Курганской области к лишению свободы приговорен житель Тюменской области, устроивший смертельное ДТП в Половинском районе. По вине мужчины погибли две женщины и младенец. Трагедия произошла в сентябре 2018 года.

«Каргапольский завод нефрасов» останавливает работу

Блог сайта «Спутник» 

У компании забирают имущество и отдают банкротуАрбитражный суд Курганской области отменил сделку по передаче имущества ООО «Каргапольский завод нефрасов» одноименной компании. В частности, в пользование компании была возвращена нефтеперерабатывающая установка – НПУ – 50-4. Напомним, с ведома одного из собственников предприятия Сергея Пузанова имущественный комплекс был передан в аренду от ООО «Каргапольский завод нефрасов» одноименной компании, которая должна была продолжить работу на промплощадке. Читать дальше...

Руководитель Администрации города Кургана Андрей Потапов: очистка от снега должна проводиться в усиленном режиме

Администрация города Курган 

За минувшие выходные в Кургане выпала месячная норма осадков - 14 мм. На дорогах и во дворах города работники дорожных и коммунальных служб продолжают устранять последствия снегопада. На оперативном рабочем совещании, которое провел Руководитель Администрации города Андрей Потапов с представителями управляющих компаний, перед коммунальщиками была поставлена задача по усилению работы в данном направлении. В совещании приняли участие директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Гонцов... Читать дальше...

Жительница Зауралья отсудила у застройщика деньги за травму ребенка на качелях

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Курганской области по решению суда с застройщика взыскан моральный ущерб в сумме 70 тысяч рублей в пользу девочки, которая упала с качелей на придомовой детской площадке. Происшествие случилось летом 2017 года в селе Кетово.

Просматривали в Кургане 04.03.2019

Спорт в Курганской области
Курганская область

Курсанты ВСК «Барс» села Миасского посетили войсковую часть в Курганской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Татьяна Москалькова рассказала о тяжёлой ситуации в Кургане





Путин в Курганской области
Курганская область

Экологи уверены, что в Курганской области затопило старые урановые скважины


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Курганской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певице Самойловой испортили лекарство за 795 тыс рублей в гостинице Геленджика



Курган

Оренбургская область попала в топ-35 экономически сильных регионов России, но оказалась в конце рейтинга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net