Главные новости Кургана
Курган
Март
2019

Новости Кургана за 05.03.2019

Капремонт моста через реку Миасс на трассе Р-354 в Курганской области завершится в сентябре

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Работы по капитальному ремонту мостового сооружения через реку Миасс на 279-м км трассы Р-354 «Екатеринбург - Шадринск - Курган» в Курганской области завершится в сентябре текущего года. Об этом порталу «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал» во вторник, 5 марта.

Читать дальше...

Уточните актуальный номер

Росреестр 

Вниманию граждан и юридических лиц! В Управлении Росреестра по Курганской области происходит постепенная замена номеров телефонов в связи с переходом на нового оператора связи. Актуальные номера телефонов можно узнать на официальном сайте Росреестра в разделе «Обратная связь»/«Контакты» - https://rosreestr.ru/site/feedback/contacts/.



Родственники курганца, в убийстве которого винят 9-классника, пожаловались в прокуратуру

Znak.com 

Сегодня родственники 50-летнего жителя селе Колесниково Кетовского района Курганской области, который в январе текущего года погиб, предположительно, от рук девятиклассника обратились с прокуратуру Курганской области с заявлением, что опасаются за свою жизнь и здоровье

На активистку Движения за восстановление прав граждан СССР завели уголовное дело

Znak.com 

УФСБ РФ по Курганской области возбудило в отношении активистки Движения за восстановление прав граждан СССР Любови Кудряшовой уголовное дело по части 2 статьи 280 УК РФ ( Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности )

Общественники заявили неправильных замерах на урановом месторождении в Уксянском

Znak.com 

Курганские общественники, которые на прошлой неделе подняли тему ЧП в Далматовском районе около уранового рудника у села Уксянское, заявили о том, что ни они сами, ни сотрудники регионального управления Роспотребнадзора, выезжавшие на место, не производили необходимых в таком случае замеров альфа-излучения

Вадим Шумков вручил символический ключ от здания региональному управлению Росгвардии

Правительство Курганской области 

5 марта в Кургане торжественно открыли новый административный корпус Управления Росгвардии по Курганской области. Врио губернатора Вадим Шумков передал «символический ключ» начальнику управления, полковнику полиции Андрею Быстрову. Глава региона поздравил сотрудников ведомства с этим событием вместе с командующим Уральским округом войск национальной гвардии РФ генерал-полковником Александром Поповым.

Читать дальше...



Цыганку из Зауралья отправили в колонию за серию нападений на бабушек в Челябинске

Znak.com 

Курчатовский районный суд Челябинска приговорил к восьми годам шести месяцам в колонии общего режима 29-летнюю цыганку из Курганской области, виновную в серии разбойных нападений

Глава Кургана Руденко спешно ушел в отставку

«Клуб Регионов» 

Гордума Кургана приняла досрочную отставку главы города Сергея Руденко. По мнению политолога Александра Предеина, за этим увольнением не стоит врио губернатора Вадим Шумков и отставка мэра никак не скажется на предвыборной кампании и результатах голосования на губернаторских выборах в сентябре. «Нет серьезных центров протестной активности в Курганской области, а опасаться исполнительной власти следует только силовых структур», – говорит эксперт.

Жителям Курганской области помогут подключиться к цифровому телевидению

Правительство Курганской области 

Жителям Курганской области подключиться к цифровому телевидению помогут специалисты органов местного самоуправления и волонтеры. С 6 марта в регионе начнутся подворовые обходы, главная цель которых – выяснить, кто из жителей региона еще не перешел на цифровое ТВ и помочь подключить приставку. Во всех городах и районах будут созданы специальные муниципальные штабы. Соответствующие задачи перед заместителями глав районов и городских округов поставлены 5 марта на совещании, которое в режиме видеоконференцсвязи... Читать дальше...

Два пьяных сторожа угнали с зауральского предприятия «ГАЗель», чтобы покататься

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Курганской области два 25-летних сторожа одного из предприятий Далматовского района после совместного употребления спиртных напитков на рабочем месте угнали ГАЗель с охраняемого объекта, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

В УМВД России по Курганской области состоялся брифинг начальника Управления уголовного розыска

МВД России 

Сегодня на брифинге начальник УУР УМВД России по Курганской области полковник полиции Олег Кирьянов рассказал журналистам об организации работы по противодействию хищениям, совершенным с использованием телекоммуникационных технологий.

Курган хочет поставлять свои автобусы во Вьетнам

Newdaynews.ru 

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков сегодня, 5 марта, провел рабочую встречу с генеральным консулом Социалистической Республики Вьетнам в Екатеринбурге Нго Фыонг Нги. Переговоры прошли в стенах правительства Зауралья.

В Курганской области завели дело по факту недозволенных методов воспитателя в отношении ребёнка

«RT» (Russia Today) 

В Курганской области уволили воспитателя детского сада из-за применения недозволенных методов в отношении ребёнка. Против женщины также завели уголовное дело, передаёт URA.RU.

В Курган прибыл с рабочим визитом генеральный консул Вьетнама в Екатеринбурге

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков провел встречу с генеральным консулом Социалистической Республики Вьетнам в Екатеринбурге Нго Фыонг Нги. Сегодня, 5 марта, он работает в регионе.

Зауральские учителя-бунтовщики пожаловались главе региона, что их надбавку отдали директорам

URA.Ru 

Учителя из Звериноголовской школы, бунт которых пришлось лично усмирять экс-губернатору Зауралья Алексею Кокорину, вновь недовольны. На этот раз они пожаловались врио губернатора Курганской области Вадиму Шумкову на невыплату стимулирующей надбавки.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





Пожарная безопасность в масленичную неделю

МЧС России 

Масленичная неделя обычно ассоциируется с приготовлением блинов, массовыми гуляниями и сожжением чучела. В Кургане самое масштабное празднование Масленицы пройдёт 10 марта с 12 до 16 часов в Центральном парке культуры и отдыха. Чтобы этот день и масленичная неделя в целом не омрачились чрезвычайными ситуациями, сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области напоминают о необходимости соблюдений требований пожарной безопасности.

На Масленой повеселились, да блинком угостились

Правительство Курганской области 

Афиша праздничных мероприятий Курганской области

Веселые гулянья, посвященные прощанию с зимой и встрече весны, с нетерпением ждут дети и взрослые. В масленичную неделю принято веселиться, навещать друзей и родственников, угощать друг друга блинами.

Афиша праздничных мероприятий региона многообразна. Здесь каждый найдет занятие себе по душе, будь это театрализованная программа, молодецкие забавы, творческие встречи, фольклорные посиделки, задушевные разговоры у самовара или мастер-класс по выпечке блинов. Читать дальше...

Воспитательница заклеила рот расплакавшемуся ребенку скотчем в Кургане

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Жуткий случай в Курганской области. В столице региона воспитательница одного из детских садов заклеила расплакавшемуся ребенку рот скотчем. Испугавшийся малыш начал задыхаться, и только чудо позволило избежать трагедии. Оказалось, что это произошло еще в декабре 2018 года, однако только сейчас стало достоянием общественности. После собственного расследования садик уволил провинившуюся женщину, однако на этом последствия для нее не заканчиваются. Скандальным делом уже заинтересовалась местная прокуратура. Читать дальше...

Просматривали в Кургане 05.03.2019

Спорт в Курганской области
Курганская область

Спортсмен Росгвардии завоевал золото в марафоне чемпионата России по лыжным гонкам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

На смену наводнению придет жара. Курганскую область ждут по-летнему знойные дни





Путин в Курганской области
Курганская область

Губернатор Курганской области предложил ограничить дачную амнистию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Курган

Глава МЧС России Александр Куренков продолжает работу в регионах, где ситуация с паводком остается сложной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net