Главные новости Красноярска
Красноярск
Март
2023

Новости Красноярска за 09.03.2023

В ГД внесли законопроект о расширении списка месторождений для экспорта СПГ

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, согласно которому разрешается экспорт сжиженного природного газа (СПГ) пользователям недр арктической части Красноярского края, Ненецкого и Ямало-Ненецкого АО.

Читать дальше...

Кабмин предложил Госдуме расширить список месторождений для экспорта СПГ

Ryb.ru (Рыбинск) 

Правительством РФ внесен в Госдуму пакет документов с изменениями в закон об экспорте газа, предлагается разрешить экспорт сжиженного природного газа с арктических месторождений Красноярского края, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов. Предлагается дать разрешение на экспорт СПГ с участков недр на суше, которые полностью или частично находятся севернее 67 градуса северной широты. Экспорт хотят разрешить как […]



Предпринимателей региона приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Экспортёр года»

Заполярная правда 

Принять участие в конкурсе могут те, кто достиг наибольших успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

Читать дальше...

Юбилейный транссибирский арт-фестиваль стартует в Красноярске 10 марта

Блог сайта «Культуромания» 


10 марта в Красноярске стартует юбилейный, десятый Транссибирский арт-фестиваль, который начал работу в Новосибирске 8 марта, сообщает ФАН.

На сцене Большого концертного зала Красноярской краевой филармонии Красноярский академический симфонический оркестр исполнит Рапсодию на тему Паганини Сергея Рахманинова и концерт для скрипки с оркестром советского и азербайджанского певца и композитора Полада Бюльбюль оглы.

Концерты в рамках фестиваля пройдут в шести российских регионах... Читать дальше...

Хоккеисты «Зоркого» заняли третье место на всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги

Kragor.ru

В Абакане (Хакасия) завершились финальные игры всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. В матче за третье место подмосковный клуб «Зоркий» обыграл соперников из Красноярска «Енисей-2» и стал бронзовым призером турнира, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. В Хакасии сошлись 11 сильнейших команд страны: «Саяны» (Абакан), «Енисей-2» (Красноярск), «Водник-2» ... Хоккеисты «Зоркого» заняли третье место на всероссийских соревнованиях... Читать дальше...

Отравившийся мухоморами депутат объяснил причину своего состояния

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Отравившийся мухоморами депутат Терехов объяснил свое состояние употреблением БАД

Попавший в больницу с отравлением мухоморами депутат законодательного собрания Красноярского края Денис Терехов объяснил, что употреблял биологически активные добавки (БАД) для поддержания организма и борьбы с переутомлением. Об этом он написал в личном Telegram-канале. Ранее парламентарий в тяжелом состоянии был помещен в токсикологическую реанимацию НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского.

"Я... Читать дальше...



Правительство России предложило разрешить экспорт СПГ из северных регионов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Правительство России предлагает расширить географию месторождений, откуда разрешён экспорт СПГ. Речь идёт о северных территориях Красноярского края и Ямало-Ненецкого автономного округа, где находится около 3 трлн куб. м природного газа.

Читать дальше...

Вадим Репин откроет X Транссибирский Арт-Фестиваль

«Российская газета» (Digital RG) 

Хотя сердцем фестиваля остается родной город знаменитого скрипача Вадима Репина - Новосибирск, карта Арт-Транссиба всегда шире. В этом году концерты пройдут в Красноярске, Барнауле, Омске, Санкт-Петербурге, Самаре и Москве.

Водители! Рекомендуем отказаться от поездки за город!

«Хот» (hot) 

Неустойчивые температуры воздуха в течение суток, усиление ветра, сильный снег привели к временному ограничению движения на загородных трассах. Уважаемые водители! Если есть возможность – не выезжайте за город, останьтесь дома!

Shot: в Новосибирске задержали подозреваемого, пытавшегося поджечь центр помощи бойцам СВО

Блог сайта «Газета.ru» 

Правоохранители задержали подозреваемого в попытке поджога центра сбора гуманитарной помощи для бойцов специальной военной операции (СВО) в Новосибирске, сообщает telegram-канал Shot.

Читать дальше...

Было бы где сжижать: российскому СПГ добавят месторождений

BestGoal.tv 

Правительство России планирует увеличить экспорт российского СПГ более чем вдвое к 2030 году и предложило расширить географию месторождений, с которых разрешен экспорт сжиженного газа. В условиях перенаправления поставок российского газа в Азию это становится актуальным.

Читать дальше...

Что представляют из себя "Сармат" и "Посейдон"

Блог сайта «Газета.ru» 

На слушаниях в Палате представителей Конгресса США глава NORAD Ван Хёрк считает российскую ракету "Сармат" в высокой степени боеспособным оружием. Не забыл американский военачальник упомянуть и про гигантскую самоходную торпеду "Посейдон. Почему российские изделия вызывают интерес у американских чиновников, разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Читать дальше...

Силовики задержали судимого националиста за поджог центра помощи бойцам СВО в Новосибирске

Блог сайта «Uspei.com» 

Сотрудники правоохранительных органов задержали 23-летнего ранее судимого националиста, подозреваемого в поджоге пункта сбора гуманитарной помощи для бойцов специальной военной операции (СВО) в Новосибирске. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Читать дальше...

В поджоге центра помощи бойцам СВО в Новосибирске заподозрили националиста

Lenta.ru 

Правоохранители задержали 23-летнего ранее судимого националиста по подозрению в поджоге центра сбора гуманитарной помощи для бойцов специальной военной операции в Новосибирске. Он жил в съемной квартире, приехав из Красноярска. Его тело покрыто татуировками со свастикой, черепами, оружием.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Законопроект об экспорте сжиженного природного газа недропользователями Арктики внесен в Госдуму

«ИА REX» 

Законопроект, разрешающий экспорт сжиженного природного газа (СПГ) пользователям недр арктической части Красноярского края, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов, правительство России внесло в Госдуму, передает корреспондент REX 9 марта. …

Правительство предлагает разрешить экспорт сжиженного газа с севера Красноярского края и ЯНАО

ИА REGNUM 

Список северных регионов России, откуда может быть разрешен экспорт сжиженного природного газа (СПГ), может быть расширен. С таким предложением выступило правительство РФ. Об этом заявил премьер Михаил Мишустин в ходе заседания правительства, состоявшегося 9 марта.

Читать дальше...

Россиянка проспала изъятие ребёнка

Versia.ru 

Инцидент произошёл в посёлке Козулька Красноярского края, где местная жительница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проспала момент изъятия собственного ребёнка полицией.

В России создали быстрый тест на коронавирус: он в десять раз эффективнее обычного

Trashbox.ru 

Сегодня, 9 марта, информационное издание «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу Российского научного фонда сообщило, что российские учёные совместно с коллегами из Канады разработали специальный набор аптамеров (это короткие молекулы ДНК), который позволяет диагностировать коронавирусную инфекцию на самых ранних стадиях её развития в организме человека. Более того, данная разработка, как заявляют сами учёные, позволяет выявить инфекцию в десятки раз быстрее, чем стандартный ПЦР-тест, который используют на текущий момент... Читать дальше...

В Красноярском крае завершена интеграция цифровых систем РВИМИС и РЛИС в медицинских учреждениях

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Красноярском крае успешно завершена интеграция двух региональных информационных систем РВИМИС и РЛИС, необходимых для развития сферы цифрового здравоохранения в регионе. Разработчиками и интеграторами систем выступили IT-компании «ТехЛАБ» и «КОМТЕК». В результате проведенной интеграции данные лабораторных исследований, без которых было бы невозможно сформировать полноценную клиническую картину пациента, стали доступны врачам и организаторам здравоохранения на региональном и федеральном уровнях. Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 09.03.2023

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В майские праздники усилят патрулирование лесов Красноярского края





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Красноярск

Красноярцы отмечают Вербное воскресенье: рассказываем, историю и традиции праздника

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net