Главные новости Красноярска
Красноярск
Март
2023

Новости Красноярска за 02.03.2023

Чемпионат России по горнолыжному спорту на Сахалине открыли квалификационными заездами

Mk.ru (sport) 

108 спортсменов, представляющих Алтайский, Красноярский, Приморский, Камчатский, Краснодарский края, Республику Башкортостан, Ленинградскую, Московскую, Магаданскую, Челябинскую, Мурманскую, Калужскую, Кемеровскую, Сахалинскую области, а также Санкт-Петербург и Москву, сражались за возможность продолжить участие в соревнованиях

Для «КрасАвиа» закупят новые самолеты «Ладога»

«Московский Комсомолец» 

2 марта на Красноярском экономическом форуме подписали соглашение между АО «КрасАвиа» и АО «Уральский завод гражданской авиации» (УЗГА) на поставку 20 самолетов «Ладога» в Красноярский край



Когда в товарищах согласье есть

Заполярная правда 

XIX Красноярский экономический форум, посвящённый развитию Сибири, собрал более 4,5 тысячи участников. Это главы сибирских регионов, заместители федеральных министров, сенаторы, депутаты Госдумы, мировые эксперты, представители крупного бизнеса, общественных организаций, градоначальники.

Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 2 марта 2023 года

Vademec.ru 

Минздрав разработал правила допуска ординаторов к работе в качестве врачей-стажеров; антимонопольщики расследуют картельный сговор при госзакупках медизделий на 737 млн рублей. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.



Дайджест дня: рекорд Lamborghini, планы Теслы и другие события индустрии

RuNews.biz 

В книге рекордов Гиннеса новая запись: состоялся самый большой парад автомобилей Lamborghini. Причем он прошел вовсе не в Италии, а в далекой от нее Японии: одновременно на гоночную трассу Сузука выехал 251 автомобиль Lamborghini разных моделей. Всего в мероприятии, посвященном 60-летию марки, приняло участие более 280 машин, включая музейные экспонаты, которые не выезжали на парад.

Михалков назвал ориентировочные даты начала проведения премии Евразийской киноакадемии

Slovodel.com 

Проведение премии Евразийской киноакадемии может начаться с 2024 года. Такое заявление сделал режиссер Никита Михалков во время пресс-конференции на Красноярском экономическом форуме, пишет ТАСС.

Кооперация, новые инвестпроекты и сервисные центры - Беларусь активно заходит на рынок Восточной Сибири

БелТелеРадиокомпания 

p Беларусь активно заходит на рынок Восточной Сибири. И не только нашими самосвалами в богатые карьеры. Мы предлагаем вместе собирать технику, чтобы цена продукции не росла за счет дальней логистики, и готовы предложить свой экотранспорт. Для Красноярска это очень важно. Ведь 40 % загазованности края - именно от машин. Итоги переговоров делегации белорусского посольства в России - у bСветланы Лукьянюк./b /p h2 Время Сибири /h2 p На старте весны в Красноярске особенно ждут бизнес. Экономический... Читать дальше...

Автобусы в борьбе за экологию

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

КАМАЗ поставил городу Братску Иркутской области девять газомоторных автобусов «Нефаз» в рамках программы «Чистый воздух» национального проекта «Экология».   Ещё 18 экономичных и экологичных автобусов­-«газомоторов» прибудут в Братск в конце марта – апреле, сообщили в пресс-службе камского автогиганта. В 2022 году завод по программе «Чистый воздух» поставил 33 газомоторных «НЕФАЗа» в Омск. Эти […]

Сколько стоит импортозамещение в машиностроении?

«INFORMER» 

Для того, чтобы полностью осуществить программу импортозамещения в машиностроении необходимо около 1 трлн руб. Об этом заявил первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин на пленарной сессии Красноярского экономического форума (КЭФ).

Читать дальше...

Евразийский «Оскар» начнут вручать в 2024 году

Блог сайта «Культуромания» 


Никита Михалков рассказал о работе над созданием премии Евразийской киноакадемии, которая станет альтернативой американскому «Оскару». Первая церемония награждения лауреатов новой премией может состояться уже в 2024 году.

«Я не уверен, что в этом году кинопремия будет организована полностью. Не хочется замахнуться на рубль, а ударить на копейку», — рассказал Михалков в рамках культурной программы Красноярского экономического форума.

Главная задача премии Евразийской киноакадемии ... Читать дальше...

Эн+ готова стать объединяющим центром для развития электроэнергетики в Иркутской области

«Эксперт» 

Компания Эн+, предприятия которой располагаются в Иркутской области, готова координировать работу по разработке плана развития электроэнергетики региона. Об этом сообщил глава энергетического бизнеса группы Михаил Хардиков в ходе экспертной дискуссии «Развитие энергетики Сибири: перспективные направления и прорывные решения» в рамках Красноярского экономического форума (КЭФ-2023).

Михалков заявил, что российский аналог «Оскара» будет запущен в 2024 году

ИА «Свободная трибуна» 

Известный российский режиссёр Никита Михалков побывал на творческой встрече в рамках культурной программы Красноярского экономического форума. Он предположил, что отечественным аналогом «Оскара» начнут отмечать заслуги работников российского киноискусства уже в 2024 году. ...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Головокружительная конкуренция: чем интересен финал Гран-при России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Стартующий в субботу финал Гран-при России по фигурному катанию интересен прежде всего тем, что ни в одном из четырёх видов программы нет безоговорочного фаворита. Даже Камила Валиева не застрахована от поражения, как это уже случилось на декабрьском чемпионате России в Красноярске. В соревновании мужчин на победу будет претендовать чуть ли не половина участников, у спортивных пар на верхней строчке пьедестала почёта может оказаться любой из трёх ведущих дуэтов, а отсутствие Елизаветы Худайбердиевой... Читать дальше...

Владимир Кухарев: Мы видим, что спрос на белорусские товары вырос

БелТелеРадиокомпания 

p На заседании Мингорисполкома в четверг, 2 марта, были подведены итоги социально-экономического развития столицы в 2022 году и рассмотрены задачи на 2023 год, сообщает агентство a href=https://minsknews.by/vladimir-kuharev-my-vidim-chto-spros-na-belorusskie-tovary-vyros/Минск-новости/a. /p p В заседании приняли участие председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова, а также руководители профильных министерств и ведомств, предприятий, администраций... Читать дальше...

Умер известный тележурналист Вячеслав Ширяев

Блог сайта «Аргументы недели» 

Причина смерти 48-летнего журналиста и шоумена — обширный инфаркт.

Вячеслав Ширяев родился 24 октября 1974 года в Иркутске. Окончил Иркутский государственный университет путей сообщения.

В 1994 году стал участником сборной КВН «Иркутские декабристы». Команда добивалась успеха: ребята были чемпионами Красноярской лиги КВН, победители лиги КВН Азия, участники Высшей лиги.

Работу на телевидении Ширяев начал в 1995 году ведущим и редактором программ.

Трудился на радиостанции «Волна Байкала»... Читать дальше...

Кузбасская делегация на Красноярском экономическом форуме: репортаж «Вестей»

Вести-Кузбасс 

Начнём с новостей Красноярского форума. 4 соглашения о сотрудничестве сегодня заключила кузбасская делегация. Направлены в первую очередь на привлечение инвестиций, формирование экологически ориентированной инфраструктуры, плюс к этому создание платформы для цифровизации экономики. Часть проектов – о повышении научно-образовательного потенциала регионов округа. Сергей Цивилев как председатель совета МАСС принял участие в пленарном заседании “Время Сибири” при

Просматривали в Красноярске 02.03.2023

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Более 10 снежных кошек живут в Красноярье





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Красноярск

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net