Главные новости Красноярска
Красноярск
Март
2023

Новости Красноярска за 06.03.2023

В полуфинале Кубка ЖХЛ "Бирюса" сыграет с "Динамо-Невой"

Redyarsk.ru 

Соперником "Бирюсы" по полуфиналу Кубка ЖХЛ стала команда "Динамо-Нева". Первый матч серии до двух побед пройдет в Санкт-Петербурге 14 марта. Вторая игра состоится в Красноярске 17 марта. Она пройдет...

Какая погода будет 8 марта в Москве и других регионах России

Sosnovoborsk.site 

Москва, 06.03.2023, 19:42:23, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах. Первый весенний месяц принял эстафету от зимы, которая оказалась самой тёплой за всю историю наблюдений. Температура в центральной России приблизилась к рекордным отметкам. Какая погода будет 8 марта в Москве и других регионах России, узнавали журналисты ФТаймс. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что 8 марта […]



За «Кубок медной горы» будут бороться свыше 150 спортсменов из России и дружественных стран

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Турниры по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин, а также соревнования двоеборцев в рамках «Кубка медной горы» соберут в Нижнем Тагиле свыше полутора сотен спортсменов из России, Казахстана и Белоруссии, сообщает пресс-служба администрации города. В их числе серебряные призеры Олимпийских игр 2022 года в Пекине и другие лидеры сборной команды РФ. Эти ...

Читать дальше...

В Красноярском крае из-за домашнего лечения умер четырехлетний ребенок

Misanec.ru 

Сегодня, 6 марта, в Ачинске возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности малолетнему ребёнку. 6 марта в следственные органы поступило сообщение б обнаружении в квартире дома тела 4-летнего ребёнка без признаков жизни с обширными термическими ожогами. Оказалось, что 1 марта, ребенок находился у бабушки в гостях и опрокинул на себя кипяток. Мать и […]

Школьный бухгалтер из Пермского края обокрал школу на 500 тысяч рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

Как сообщает сайт прокуратуры Пермского края, бухгалтер школы в Большесосновском районе (Пермский край) за полтора с лишним года работы украла со счета школы более 476 тыс. рублей. Известно, что она вносила завышенные сведения о своей зарплате в реестр на перечисление средств, а затем деньги поступали на зарплатную банковскую карту женщины.

Читать дальше...

Власти Намибии выступили за расширение сотрудничества с РФ в области образования

«ФАН» (Riafan.ru) 

Москва, 6 марта. Посол Намибии в РФ Клеменс Хандуукеме Кашуупулва заявил, что правительство республики выступает за обучение молодых специалистов в российских университетах.



С докладом об итогах работы администрации за 2022 год выступил перед земляками глава Красноярского городского поселения

Admzhirn.ru 

Состоялось собрание жителей Красноярского городского поселения, на котором с докладом об итогах работы администрации за 2022 год выступил глава поселения Василий Геннадьевич Зудов.

Баскетболисты СШ «Красноярск» 2010 г.р. вышли в третий раунд полуфинального этапа первенства России

Redyarsk.ru 

     С 28 февраля по 4 марта 2023 года в городе Новосибирске прошли групповые игры второго раунда полуфинального этапа первенства России по баскетболу среди команд юношей до 14...

Следовавший на Таймыр вертолёт с 16 пассажирами совершил вынужденную посадку

«Газета Кемерова» 

В Красноярском крае произошёл инцидент с воздушным судном, на борту которого находились почти 20 человек. Из-за технической неполадки вертолёту пришлось вернуться в пункт вылета....

В Заринске проходит Первенство СФО по волейболу

ZarinskNews.ru (Заринск) 

С 6 по 12 марта в спортивной школе Заринска пройдёт первенство Сибирского федерального округа по волейболу среди девушек до 17 лет. Команды составлены из игроков 2007-2008 годов рождения. В соревнованиях примут участие восемь команд — Алтайский край, Новосибирская область, Омская область, Республика Хакасия, Иркутская область, Республика Тыва, Томская область, Красноярский край. Девушки поборются за одну путёвку на финал первенства России, которое состоится в апреле. […]

РЖД увеличили погрузку каменного угля в феврале на 2,3%

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Погрузка каменного угля на сети РЖД выросла в феврале на 2,3% г/г, следует из сообщений компании. Всего по сети РЖД отправили 29 млн тонн твердого топлива, из них 16 млн тонн – на экспорт (+5,3%).

Читать дальше...

Белый медведь клянчил еду у экипажа российского ледокола

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В Красноярском крае произошел забавный эпизод с участием крупного белого медведя, о чем информирует официальный telegram «Атомфлот». Грозный хищник притопал по льду к борту находившегося в Енисейском заливе ледокола «Вайгач» и явно выпрашивал чего-нибудь, чем можно было бы поживиться.

Читать дальше...

Карта «Прибыль» Уралсиба вошла в Топ-3 лучших доходных карт

Банк УРАЛСИБ (Новосибирск) 

Карта «Прибыль» Банка Уралсиб заняла второе место в пятерке лучших дебетовых доходных карт с высоким процентом на остаток. Рэнкинг топовых предложений российских банков был подготовлен экспертами «РБК Инвестиции» на основе данных маркетплейсов «РБК Банки» и «Банки.ру».

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Социальные предприниматели дают неординарные ответы на запросы социума

Новости пользователей сайта 

Ассоциация социальных предпринимателей Краснодарского края провела Второй форум социальных предпринимателей. Представители органов власти, МСП, общественных организаций поговорили о перспективах развития доброго бизнеса.

Читать дальше...

Эксперт Остапкович: жители 12 регионов РФ увеличили свои доходы в 2022 году

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В России за минувший год реальные доходы граждан сократились на 1,4%, однако в 12 регионах доходы, несмотря на негативный общий тренд, выросли. Доходы в первую очередь выросли у жителей ресурсодобывающих субъектов РФ, отметил директор центра конъюнктурных исследований института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Георгий Остапкович.

Читать дальше...

В сибирской школе после избиения ученицы в туалете усилят патриотизм

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В сибирской школе после избиения ученицы в туалете усилят патриотизм

Зачинщице драки не понравился внешний вид школьницы

В Красноярском крае после инцидента в школе, где в туалете ученицу избили из-за внешнего вида, проведут мероприятие, связанное с патриотическим воспитанием, пишет "Проспект Мира".

Драка между 14-летними девочками произошла утром 3 марта в одной из школ Канска. Зачинщице не понравился внешний вид другой ученицы.

В городском управлении образования отметили... Читать дальше...

Почему в Красноярске 12 семей заставляют снести дом, где они живут

«Российская газета» 

Недавно во все двенадцать квартир дома по улице Малиновского, 12, пришло требование департамента градостроительства Красноярска: до 1 января 2024 года осуществить снос дома - за свой счет.

XI Зимние спортивные игры завершились в Красноярске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Красноярске прошла церемония закрытия XI зимних спортивных игр. В них приняли участие 38 команд из пяти Федеральных Округов Российской Федерации. В этот раз в состязаниях приняли участие порядка 600 спортсменов. Они соревновались сразу в нескольких видах спорта. Это биатлон, хоккей и забег на лыжах. Первый из них — довольно новый для спартакиады. Несмотря на это, он придал мероприятию динамики, отметил капитан команды «Юганскнефтегаз» Вячеслав Кубрин. «Все очень довольны этим нововведением. И вообще... Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 06.03.2023

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Более 10 снежных кошек живут в Красноярье





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Красноярск

Красноярские журналисты показали снимки с репетиции Парада Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net