Главные новости Красноярска
Красноярск
Март
2023

Новости Красноярска за 16.03.2023



В Красноярском крае вспышка африканской чумы свиней

SveticH.info 

16 марта в Управлении Россельхознадзора по Красноярскому краю состоялась пресс-конференция по поводу вспышки африканской чумы свиней в Минусинском районе, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Шедевр Василия Сурикова "Покорение Сибири Ермаком" из Русского музея отправляется в Красноярск

Rtr.spb.ru 

Впервые за 80 лет самая масштабная картина Василия Сурикова покинет стены Русского музея. Полотно "Покорение Сибири Ермаком" отправят в Красноярск - на родине художника готовят выставку в честь 175-летия со дня его рождения.



Во Владимирской области задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионеров на 380 тысяч

«Pro Город» (Владимир) 

Во Владимирской области задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионеров на 380 тысяч

Во Владимирской области задержали курьера мошенников, который обманул троих пенсионеров на более 380 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД.

Читать дальше...

Сергей Ильёв: У «Арсенала» не видно потенциала

«Тульский футбол» 

Поражение в 23‑м туре первой лиги от красноярского «Енисея» может стать для тульского «Арсенала» критическим в борьбе за возвращение в премьер-лигу, считает журналист Сергей Ильёв. «Все, для «Арсенала» пройдены красные флажки! Если проиграют в Красноярске – это уже ‑8 от стыков. Пятое место тоже может стать бонусным, если не успеют сдать стадион во Владикавказе, но […]

Читать дальше...

Карантин по АЧС ввели в одном из районов Красноярского края

Iz.ru 

В Минусинском районе Красноярского края выявлена вспышка африканской чумы свиней (АЧС). Об этом стало известно в ходе пресс-конференции в региональном управлении Россельхознадзора 16 марта.

Читать дальше...

Политолог Гращенков: Губернатор Омской области Бурков оказался в зоне риска

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Президент Центра развития региональной политики Илья Гращенков заявил, что губернатор Омской области Александр Бурков оказался в зоне риска.  Губернаторопад все же стартовал и обновление региональной политической системы все же должно произойти, как минимум 5-6 отставок, вполне можно прогнозировать, — заявил Гращенко в своем телеграм-канале. В зону риска, по мнению Гращенко, попали все губернаторы, которые не […]

В Волгоградской области похоронили друзей, погибших на СВО (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоградской области простились с двумя участниками специальной военной операции – Иваном Слюсаревым и Олегом Ворониным. Скорбную новость 16 марта сообщил глава Жирновского района Александр Шевченко. 

По информации Шевченко, Олег и Иван родились в поселке Красный Яр, росли и учились вместе. 

– Они вместе росли, дружили, учились… Рядового Ивана призвали по мобилизации, а Олег, к этому времени уже младший сержант, вслед за ним пошел добровольцем. Служили ребята также в одной части. Читать дальше...

Пьем-с...?

Сосновоборск.ру 

p Потребление чистого алкоголя на одного человека в Красноярском крае - 6,3 литра. Алкогольная зависимость в регионе на 17 % выше общероссийской и на 8 %nbsp; /p

В Тульской области снова раздают повестки. Что это значит

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Отслужившим жителям Тульской области начали приходить повестки для явки в военкомат. Аналогичная ситуация наблюдается и в других регионах России: по информации правозащитника Павла Чикова, более чем в сорока субъектах России. С чем связана такая активность военных комиссариатов и что известно на данный момент – в материале Тульской службы новостей.

Читать дальше...

Железноводск претендует на получение Национальной премии за вклад в развитие «Умного города»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Железноводск представят в номинации «Инфраструктура» Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город». Об этом сообщили в минЖКХ Ставропольского края.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Судебные приставы вернули жительнице Севастополя 6-летнего сына, которого отец незаконно увез в Красноярский край

Crimea-news.com 

Судебные приставы вернули жительнице Севастополя 6-летнего сына, которого отец незаконно увез в Красноярский крайНа исполнении в отделении судебных приставов Красноярского края находится исполнительное производство о передаче 6-летнего мальчика матери...

ТИЦ Воронежа второй год подряд признали лучшим на ежегодной встрече туристско-информационных организаций

Gorcom36.ru (Воронеж) 

На ежегодной встрече туристско-информационных организаций, которая прошла в рамках Международной туристической выставки «Интурмаркет-2023», наградили десять лучших ТИЦ России и победителей в специальных номинациях.

Продолжается прием заявок на национальную премию «Умный город»

Блог сайта «Metro новости» 

Премия помогает выявить и поддержать лучшие инициативы, направленные на внедрение современных технологий в городское хозяйство, вести прямой диалог бизнeса с государствeнными регуляторами и закaзчиками и, конечно, популяризировать "Умный город" среди россиян. Он реализуeтся в рамкaх национального проекта "Жилье и городская среда" и национальной программы "Цифровая экономика".

Читать дальше...

Сорок трамваев «Витязь» будут курировать по станциям будущего метротрама в Красноярске

НПО «Электромашина» 

Трамвай марки «Витязь» производства "ПК Транспортные системы" будет ездить по станциям будущего метротрама в Красноярске. Планируемое их количество - сорок единиц. Об этом сообщили  в Законодательном собрании. Такие сейчас курсируют в столице нашей страны - Москве. Он развивает скорость больше сорока километров в час, имеет две кабины и двустороннее расположение дверей. Кроме этого в нем есть Wi-Fi для пассажиров и USB-разъёмы для подзарядки телефонов. Сейчас в местах, где будет проходить метротрам... Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 16.03.2023

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В майские праздники усилят патрулирование лесов Красноярского края





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Красноярск

Потоп в квартирах, проблемы с выплатами, концерты к 9 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net