Главные новости Красноярска
Красноярск
Март
2023

Новости Красноярска за 28.03.2023

В аэропорту Внуково-3 встретили участников рекордного полета на воздушном шаре Федора Конюхова и Ивана Меняйло

Префектура ЗАО 

В аэропорту Внуково-3 встретили участников рекордного полета на воздушном шаре — путешественника Федора Конюхова и президента Федерации воздухоплавательного спорта России Ивана Меняйло.

СГК предложила ряд изменений в механизм контроля выбросов ТЭЦ

РосТепло.ru 

23 марта в Красноярске на площадке Сибирского федерального университета состоялась выездная стратегическая сессия «41 метр над уровнем неба: «Чистый воздух» расширяет границы». На сессии обсуждались вопросы экологического контроля на ТЭЦ.

Читать дальше...



В Красноярске суд оставил в силе многотысячный штраф Свидетелю Иеговы

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Красноярский краевой суд оставил без изменений штраф в размере 600 тысяч рублей 58-летнему Свидетелю Иеговы Игорю Гусеву. Об этом сообщает портал «Свидетели Иеговы. Юридическая ситуация в России». В ноябре 2022 года суд в Красноярске признал Гусева виновным по статье об организации деятельности экстремистской организации (ч. 1 ст. 282.2 УК). Дело на верующего завели в марте 2022 года. По версии силовиков, мужчина «организовывал религиозные выступления и богослужения». В основу дела легли скрытые записи четырех богослужений... Читать дальше...

Результаты второго дня первенства Красноярска по баскетболу среди команд юношей до 16 лет

Redyarsk.ru 

     Сегодня, 28 марта 2023 года, в городе Красноярске завершился второй день первенства города по баскетболу среди команд юношей до 16 лет и моложе. В соревнованиях примут участие 6...

Теннисисты сборной Красноярского края завоевали 1 место в командных соревнованиях II Всероссийских арктических игр

Redyarsk.ru 

     Сборная команда Красноярского края по настольному теннису, в которую вошли пять лучших спортсменов спортивной школы «Красноярск», заняла 1 место почётного пьедестала в командных соревнованиях II Всероссийских арктических игр. ...

Минцифры России поддержало I Национальную премию за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город»

Форум «Умный город» 

Официальное приветствие участникам I Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» от главного цифрового министерства страны подписал его глава Максут Шадаев. 

Читать дальше...



Красноярск: Господь вам дал прекрасное место, а вы его испохабили

Babr.ru 

В Красноярске периодически возникают разговоры о том, что Красноярск де - это "месторазвитие". Под этим понимается место, где возникает нечто новое, хорошее, интересное. Однако, я не могу с этим согласиться. Красноярск, скорее, место, откуда хочется съехать.

«Красавец-мужчина» разделил зрителей

Эхо Кавказа 

В Государственном русском театре драмы имени Фазиля Искандера в Сухуме 26 и 27 марта прошла премьера спектакля по мотивам пьесы Александра Островского «Красавец-мужчина». Два дня был аншлаг, теперь постановка войдет в репертуар театра. Генеральный директор театра Ираклий Хинтба рассказал «Эху Кавказа», почему была выбрана именно эта пьеса. «Красавец мужчина» – это комедия в четырех действиях Александра Островского, которая была написана в 1882 году. В 1883 году ее поставили на сцене Александринского театра. Читать дальше...

Красноярские депутаты занялись вопросом таблетированной химиотерапии

Рамблер 

Парламентарии Красноярского края готовят законопроект об изменениях в Закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в части льготного обеспечения онкобольных таблетированной химиотерапией, и они вскоре представят его в…

Уроки бизнеса от Цмурской СОШ: как школам заработать самостоятельно

ФЛНКА 

В селе Цмур в Дагестане местная школа, которой занимается фонд «Село», собирается выйти на самообеспечение. Для этого вокруг населенного пункта создается бизнес: высажены фундучные сады, собираются открыть гостиницу. В фонде надеются, что эта модель обеспечения может быть распространена и на другие сельские школы, страдающие от нехватки финансирования. Подробнее — в материале «Известий». Как живет школа в Цмуре В Цмуре в 2016 году инвесторы построили новое здание школы. Изначально просили поменять только окна... Читать дальше...

Ледяные взрывы: как ледоколы расчищают реки в регионах России перед паводками

Блог сайта «Пятый канал» 

Ледокол курсирует в районе Красноярской ГРЭС-2, чтобы защитить район от паводка. Всего планируют расчистить 40 километров русла рек. В Красноярском крае объявили экстренное предупреждение из-за аномального потепления. Уже завтра, 29 марта, там прогнозируют резкий подъем температуры: плюс 15-20 градусов.

Читать дальше...

«Небесная Грация»: российские гимнастки прибыли на весенние сборы в Сочи

Блог сайта «78.ru» 

Спортсменки мечтают позаниматься под руководством тренеров с мировым именем. Поучаствовать в сборах – мечта каждой гимнастки. Девочки уверены, что пройдя этот этап, им удастся выиграть Олимпийские игры.

Читать дальше...

В России развитие речного флота столкнулось с западными санкциями

Блог сайта «Аргументы недели» 

Эксперты признают, что гражданское судостроение неизбежно пострадает от ограничений США и ЕС на импорт судового комплектующего оборудования (СКО). Сроки сдачи новых кораблей будут сдвигаться, так как замена СКО потребует перепроектирования и существенно увеличит стоимость. Но есть и хорошие новости. За последние 10 лет государство немало сделало, чтобы строить новые суда в России было выгодно. Вырос и спрос на круизы по Волге, Каме или Енисею. Но это тяжёлый бизнес: новый круизный лайнер требует миллиардных вложений, а окупается очень долго.

Арктические регионы России нацелились на Армению

«ИА REX» 

Главы регионов Арктической зоны России наращивают международную активность — вслед за губернатором Красноярского края Александром Уссом официальный визит в Армению нанес губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Данную тему комментирует Teleg…

Адвокат Григориади рассказал, что может произойти с Артемом Уссом, если он будет обнаружен в РФ

Телеканал «Звезда» 

Адвокат Дмитрий Григориади в беседе со «Звездой» рассказал, что может произойти с Артемом Уссом, если он будет обнаружен на территории Российской Федерации. «Ничего с ним не будет по той причине, что по Конституции РФ запрещено экстрадировать российских граждан в другие страны. Это раз. Во-вторых, есть национальное бюро Интерпола, куда может поступить так называемое красное уведомление - обнаружение и задержание. И последующий арест с выдачей», - рассказал адвокат. Он также добавил, что Национальное... Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





Италия обвинила российские спецслужбы в организации побега Артема Усса

Lenta.ru 

Итальянские следователи подозревают российские спецслужбы в организации побега из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса, сына губернатора Красноярского края Александра Усса. Российские силовики якобы «организовали до мельчайших деталей» побег бизнесмена, затем добравшегося до швейцарской или словенской границы.

Великий исход: русгидровцы на чемоданах

Babr.ru 

Переезд русгидровцев в Красноярск, словно притча во языцех, дошёл до первого лица страны. О грядущем исходе центрального офиса энергохолдинга из Москвы в Красноярск президенту доложил гендиректор Виктор Хмарин. Словно Моисей (или Ермак, кому как), господин Хмарин преисполнен волей и провидением, чтобы провести сотрудников компании через Уральские горы и довести до просторов Енисейской Сибири. Почти полторы тысячи московских работничков ни много ни мало. Того гляди: другие напыщенные обитатели московских офисов тоже потянутся осваивать Сибирь.

Минцифры России поддержало I Национальную премию за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город»

Stroygaz.ru 

Официальное приветствие участникам I Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» от главного цифрового министерства страны подписал его глава Максут Шадаев. Об этом «Стройгазете» сообщили представители премии.

Выбор доставки роллов и суши. На что обратить внимание.

Вести-Кузбасс 

Доставка готовой еды становится все более востребованной. Статистические данные говорят о росте популярности доставки еды. В последние несколько лет позиции лидера уверенно занимают блюда японской кухни, оставив далеко позади некогда востребованные бургеры и пиццу. Свежие роллы и суши давно стали неотъемлемой частью быстрого и вкусного ужина, веселых посиделок с друзьями романтических вечеров вдвоем. Не удивительно,

Просматривали в Красноярске 28.03.2023

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

ПБК ЦСКА обыграл «Енисей» и вышел в полуфинал плей-офф Единой лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

300 случаев присасывания клещей зафиксировали в Красноярском крае





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Красноярск

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net