Главные новости Красноярска
Красноярск
Июнь
2021

Новости Красноярска за 06.06.2021



Совместное тактико-специальное учение горных подразделений вооруженных сил России и Узбекистана пройдут в Красноярском крае

Минобороны РФ 

Особое внимание будет уделено освоению технических средств разведки и лазерных приборов разведчика различных модификаций.

"Основной конкурент - США". Как российские вольники готовятся к Олимпиаде?

Kavkazr.com 

Олимпийские игры – 2020, перенесенные на год из-за пандемии, пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа. Российская сборная по вольной борьбе состоит в основном из северокавказских спортсменов. Они выступят во всех шести весовых категориях – до 57, 65, 74, 86, 97 и 125 килограммов.​ Главный тренер команды Дзамболат Тедеев рассказал редакции Кавказ.Реалии о подготовке своих подопечных к летнему выступлению. – Позади олимпийский цикл, растянувшийся на 5 лет. Впереди два месяца заключительных сборов.... Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 9163 случая COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтверждено 9163 случая COVID-19 в 84 регионах. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу за ситуацией с коронавирусом. Среди вновь выявленных случаев 14,9% без клинических проявлений.

Читать дальше...

«Яндекс» включил калининградское словечко «кеска» в список самых популярных местечковых слов

«НИА-Калининград» 

Исследователи Института русского языка РАН совместно с платформой «Яндекс.Дзен» собрали самые популярные в российских регионах местечковые слова и выражения. Так, среднее специальное учебное заведение (ССУЗ) в Брянской области называют «хмызня», в Пензенской области — «рогачка», в Красноярском крае — «техан», а на Северо-западе России — в Мурманской и Калининградской областях, а также в Карелии — «хабзайка». Из этого ряда выпадает более-менее известное «путяга» — так ССУЗы называют в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Читать дальше...



«Едальня, корнер, человейник»: эксперты собрали «местные» слова из регионов

Блог сайта «Редакция МТ» 

Аналитики сервиса «Яндекс.Дзен» вместе с экспертами Института русского языка имени Виноградова составили список диалектных слов из разных регионов России.

Читать дальше...

Краеведческий музей показал фото наводнений в Красноярске в XX веке

«Лаборатория новостей» 

Красноярский краевой краеведческий музей на своей странице в социальных сетях опубликовал пост с подборкой фотографий наводнений в краевой столице в начале и середине прошлого века.

Дикошарый жутик: Яндекс и лингвисты составили список диалектных новосибирских слов

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Ко Дню русского языка, 6 июня, аналитики Яндекса совместно с лингвистами из института русского языка имени Виноградова составили список диалектных слов регионов России. Как уточнили в пресс-службе Яндекса, список создавался на основе анализа публикаций и комментариев в сервисе Яндекс.Дзен. Исследователи отмечают, что некоторые жаргонизмы оказались характерны сразу для нескольких регионов, в основном, соседних. К примеру, малолитражные автомобили называют шушлайками в регионах Сибири, а дорогу, сворачивающую от основной... Читать дальше...

Водителя, чей грузовик перевернулся в Туве, в марте лишили прав - 06.06.2021

iToday 

КРАСНОЯРСК, 6 июн - Новости. Водитель, чей грузовик с пассажирами переворотился в Чаа-Хольском районе Тувы, был решен лев на управление транспортным оружием, полиция испытывает его на наличность алкоголя в крови, доложила Новости сотрудник республиканского главка МВД.Ранее МВД доложило, что ДТП приключилось в субботу в 40 километрах от засела Чаа-Голубь. Переворотился авто ГАЗ-3307, не назначенный для транспортировки людей. В кузове было 20 человек, из них пятеро ребятенков в годе от 4 до 12 лет. Читать дальше...

В Красноярском крае ещё 93 человека заболело коронавирусом за сутки

ТВ-Енисей 

В Красноярском крае за сутки зарегистрировали ещё 93 случая заболевания коронавирусом. Всего их – 74074. Под медицинским наблюдением на дому находятся 13843 контактных человека, за сутки взято под наблюдение…

В Красноярске пьяный водитель погиб в ДТП с вылетом на обочину

ТВ-Енисей 

Авария произошла в Северном сегодня в шесть утра, рассказывают в Госавтоинспекции Красноярского края. На ниссане 32-летний водитель ехал по улице Светлогорской и вылетел на обочину. По пути машина врезалась в бордюр…


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





В Самарском регионе проходят мероприятия по правовому консультированию школьников

МВД России 

Одно из таких мероприятий прошло в Красноярском районе Самарской области. Юрисконсульт правового направления ОМВД России по Красноярскому району Эльмира Рагимова посетила с интерактивным занятием центр детского творчества и школу им. Зеленова поселка городского типа Новосемейкино.

В России резко выросла площадь лесных пожаров

Блог сайта «ТВЦ» 

Площадь лесных пожаров в России за сутки выросла в полтора раза. Самая сложная ситуация складывается в Красноярском крае. Там огнём охвачены 11 тысяч гектаров.  В основном возгорания происходят по вине людей.

Читать дальше...

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю принял участие в заседании аттестационной комиссии

Общественный совет при МВД России 

В ходе заседания были рассмотрены кандидатуры 9 сотрудников, которые проходили плановую аттестацию и внеочередную, в связи с назначением на вышестоящую должность.

Военизированному горноспасательному отряду Восточной Сибири - 90 лет

МЧС России 

Сегодня, 6 июня, военизированный горноспасательный отряд Восточной Сибири отмечает 90 лет со дня основания. Почти за век своего существования отряд вырос с небольшой горноспасательной станции до мощного подразделения, под надёжной защитой которого находятся сотни работников горнодобывающих предприятий угольной и металлургической промышленности, расположенных на территории Восточной Сибири – в Хакасии, Тыве, Красноярском крае и Иркутской области.

Второе дыхание: одним из медработников Балашихи, которые получили свидетельства на соципотеку в 2021 году, стал сотрудник Московского областного онкодиспансера

Газета «Факт» (Балашиха) 

Врач анестезиолог-реаниматолог Алексей Валатин из Московского областного онкологического диспансера стал обладателем свидетельства на социальную ипотеку в числе четверых медицинских специалистов Балашихи.

Просматривали в Красноярске 06.06.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Бывший боксер встает на путь исправления и строит достойную жизнь в драматическом сериале PREMIER «Панчер»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Более 10 снежных кошек живут в Красноярье





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Красноярск

«Столица здоровья» побывала на севере Красноярского края

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net