Главные новости Костромы
Кострома
Декабрь
2020

Новости Костромы за 10.12.2020

«Технические кандидаты» покоряют глубинку. В омском поселке выборы выиграл сторож — это не первый случай

360° Подмосковье 

Школьный сторож Надежда Чекмарева заняла пост главы администрации поселка Новоомский в Омской области. Местный депутат Александр Дождиков заявил, что ее победа — это результат протестного голосования.



Костромские реалии: а может прививки от гриппа и от COVIDа помогают

«Московский Комсомолец» 

В социальных сетях Костромы идут активные обсуждения противогриппозной прививочной кампании, которая в этом отличается на редкость широким охватом — прививки от гриппа получили свыше 300 000 теловек — то есть примерно половина населения области

Сергей Ситников: за каждой наградой стоит личный вклад не только руководителя, но и всего коллектива

Парфеньевский вестник 

В преддверии государственного праздника — Дня Конституции — губернатор Костромской области Сергей Ситников вручил государственные и областные награды жителям региона, которые внесли значимый



ДТП на перекрёстке Шагова — Ивана Сусанина в Костроме

Русские дороги 

Авария произошла 6 декабря в полдень на перекрёстке Шагова — Ивана Сусанина в Костроме. Водитель автомобиля с видеорегистратором дождался зеленого и начал движение. Чуть раньше него на перекресток по правой полосе въехал Renault Sandero...

Костромская область: Все условия для развития офтальмологической и урологической служб есть

СМИ44 

Губернатор Костромской области Сергей Ситников на совещании с руководителями департамента здравоохранения и областной клинической больницы поручил максимально эффективно использовать федеральные средства.

Двести миллионов рублей дополнительно из федерального бюджета получит регион на приобретение медицинского оборудования для отделений офтальмологии и урологии. Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи губернатора Сергея Ситникова с министром финансов России Антоном Силуановым. Читать дальше...

Кадыйский ревнивец ворвался к возлюбленной, прорубив дверь топором

Ko44.ru (Кострома) 

Женщине пришлось спасаться бегством.

54-летнего жителя Кадыя наказали за угрозу убийством. Он ворвался к своей пассии с топором и пообещал отрубить ей голову.

Инцидент произошел в Кадые в начале ноября. Ночью мужчина отправился домой к своей знакомой, прихватив с собой топор. Домой женщина, проводившая время с другим, его не пустила. Тогда разъяренный Отелло разрубил дверь топором и бросился на подругу, обещая отрубить ей голову.

Мужчина успел отрезать ей часть волос, после чего кадыйчанка выбежала из дома... Читать дальше...

В России подвели итоги конкурса социальных предпринимателей «Навстречу переменам-2020»

FONAR.TV (Белгород) 

В 2020-м году многие компании испытывают трудности из-за карантинных ограничений. Однако особенно сложно приходится авторам социальных проектов, поэтому организаторы конкурса «Навстречу переменам» приняли решение поменять формат, чтобы в этот раз поддержать не стартапы, а уже работающие некоммерческие организации. Победителями «антикризисного» конкурса социальных инициатив стали восемь проектов, посвящённых инклюзии, трудоустройству людей с ограниченными возможностями, спортивным занятиям для особенных детей... Читать дальше...

В Хакасии хотят объявить 31 декабря выходным днём

Блог сайта «Парламентская газета» 

Власти Хакасии планируют объявить последний день 2020 года выходным, вместо 31 декабря планируется сделать рабочим днём 26 декабря. Об этом 10 декабря сообщается на сайте республиканского правительства.

Читать дальше...

Под Омском школьный сторож обошла на выборах главу поселения, проработавшего на своем посту более десяти лет

Inright.ru 

Большим сюрпризом для многих стали результаты выборов главы Новоомского поселения (Омский район, Омская область). Победителем выборов стала женщина-сторож, которую местные СМИ характеризуют как технического кандидата.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Россия

Природа России 81





Обеспечение безопасности детей - главная задача взрослых

МЧС России 

Сегодня сотрудник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы Главного управления МЧС России по Костромской области принял участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Инспектор рассмотрел проблемы, касающиеся происшествий с детьми при пожарах за 10 месяцев 2020 года и особенности реализации межведомственного плана по профилактике травматизма и гибели детей.

Потрясающая УТКА с Яблоками. Просто и вкусно всегда!

PR soft 

Потрясающая утка с яблоками. Просто и вкусно и всегда. Готовится совсем несложно и активного времени на приготовление тоже занимает не много. Такая утка отлично смотрится на праздничном столе и всегда на нем уместна.
Ингредиенты:
утка - 2 кг
яблоки (с плотной мякотью) - 2 шт.
соль - 1 ст.…

Читать дальше...

Меню на Новый год 2021! Готовлю 10 блюд на праздничный стол: торт, салаты, закуски, мясо

PR soft 

На праздничный новогодний стол приготовим 2 салата: салат Муравейник и салат Чудо чудное с морепродуктами. 4 различных вида закусок: рулетики в рисовой бумаге, канапе на шпажках, закуска Елочка и Герцогиня Сельдь в норвежской шубке.
Также приготовим сочный мясной рулет и горбушу с грибной…

Читать дальше...

В жилом секторе Костромы проходят рейды по пожарной безопасности

МЧС России 

В Центральном округе города Костромы прошёл совместный рейд по местам проживания семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В нем приняли участие инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы, специалисты Центра социальной помощи семье и детям и Центра гражданской защиты, работник АО «Газпром газораспределение Кострома». Основная цель таких мероприятий – обучение населения мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного... Читать дальше...

Просматривали в Костроме 10.12.2020

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Костромской области с мая приступят к лесовосстановлению





Путин в Костромской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Кострома

Дети костромичей участников СВО могут бесплатно посещать кружки и секции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net