Главные новости Костромы
Кострома
Декабрь
2020

Новости Костромы за 08.12.2020

Завершилось обучение по программе повышения квалификации «Кооперация как механизм развития сельскохозяйственного производства и сельских территорий»

СМИ44 

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Костромской области (подразделение ГАУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области») и Костромская ГСХА с 27 ноября по 7 декабря провели обучение слушателей по программе повышения квалификации «Кооперация как механизм развития сельскохозяйственного производства и сельских территорий» с применением дистанционных образовательных технологий.

Целью программы является содействие сельскохозяйственной... Читать дальше...

По требованию Роспотребнадзора новогодние праздники в детских садах и школах будут проводиться без привлечения сторонних аниматоров

Редакция ГПКО «Издательский дом «Галичские известия» (Галич) 

В этом году новогодние утренники в образовательных организациях Костромской области пройдут без приглашенных аниматоров. Решение принято оперативным штабом по противодействию распространения коронавирусной инфекции по требованию Роспотребнадзора. Главный санитарный врач по Костромской области Александр Кокоулин отметил, что в текущем году детским образовательным учреждениям рекомендовано проводить праздничные мероприятия только своими сотрудниками.   «Наша позиция – в этом году необходимо все мероприятия... Читать дальше...



Росгвардию в Костромской области возглавил Дмитрий Дасаев

«Московский Комсомолец» 

"МК в Костроме" уже сообщал, что Павел Бабчук, ранее возглавлявший  управление Росгвардии по Костромской области, с сегодняшнего дня 8 декабря занял пост заместителя губернатора по региональной безопасности и взаимодействию с силовыми структурами

Вмешательство Татьяны Москальковой позволило защитить права жителей Костромской области, Сургута и Камчатки

Блог сайта «Аргументы недели» 

Татьяна МОСКАЛЬКОВА вынуждена была уйти на карантин в связи с коронавирусом, как сообщила пресс-служба уполномоченного по правам человека в РФ. Тем не менее проблемы, с которыми граждане обращаются к омбудсмену, продолжают решаться. В том числе связанные с бездействием правоохранительных органов.

Читать дальше...



Откуда берется вал инициатив по превращению 31 декабря в выходной

Блог сайта «Российская газета» 

Да сегодня и не нужно этого делать, считает первый зампред Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. "Я не понимаю этих разговоров и этой шумихи вокруг 31 декабря! Сейчас данный вопрос прекрасно решается на уровне регионов. Да и у работодателей есть право сделать 31 декабря выходным. Непонятно, зачем принимать отдельный закон", - высказал сенатор свою точку зрения "Российской газете".

Читать дальше...

Костромские депутаты встали на защиту пчёл от Минсельхоза

ИА REGNUM 

Кострома, 8 декабря 2020, 18:52 — REGNUM Костромские депутаты выступили против новых ветеринарных правил содержания медоносных пчёл, составленных Министерством сельского хозяйства России. Об этом со ссылкой на информацию Законодательного собрания региона сообщает корреспондент ИА REGNUM. ...

Отдыхать 31 декабря будут 15 российских регионов

Блог сайта «Живая Кубань» 

Отдыхать 31 декабря будут 15 российских регионов

Жители 15-ти субъектов нашей страны уже точно знают – последний день уходящего года будет для них выходным. Такое решение приняли губернаторы Белгородской, Костромской, Владимирской, Орловской, Курской, Рязанской, Томской, Волгоградской, Мурманской, Вологодской областей, Ставропольского и Камчатского краев, а также главы республик Крым, Татарстан и Чувашия. Правда, как часто это бывает, с одной очень важной оговоркой. Отработать 31-е декабря людям все же придется. Читать дальше...

Сергей Ситников наметил задачи для работы «Костромаавтодор» в следующем году

«Московский Комсомолец» 

Пресс-служба губернатора Костромской области сообщает о рабочей встрече губернатора области Сергея Ситникова с руководством предприятия «Костромаавтодор»

"Бахыт-компот" придумал, как провести безопасный тур в разгар пандемии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Рок-группа "Бахыт-компот" придумала, как устроить новогодние гастроли без нарушения "коронавирусных" ограничений. Артисты запланировали тур "Золотая печень -2021" по старорусским городам, предоставив фанатам не только возможность услышать живые выступления коллектива, но и попробовать местные блюда и напитки, а также узнать побольше об их истории. 

Читать дальше...

Грибника-травника из Костромы задержали наркополицейские

Myplavsk.net (Плавск) 

В Костроме правоохранители нашли в квартире 22-летнего молодого человека галлюциногенные грибы и целый мешок марихуаны. Как выяснилось, у себя дома он организовал форменный наркомагазин. Кинолог с собакой обследуют каждый уголок квартиры, где живет подозреваемый. Искать приходится недолго. Из тайников, устроенных хозяином жилья, оперативники вытаскивают свертки и сверточки с наркотиками, передает ГТРК "Кострома".

Читать дальше...

Названы гастрономические бренды – победители конкурса «Вкусы России»

Ассоциация туроператоров России 

Во вторник, 8 декабря, на конкурсе Вкусы России объявлены лауреаты восьми номинаций, в том числе и три победителя номинации Нас выбирают, определившиеся в ходе народного голосования. В нем приняли участие более 1 миллиона россиян, проголосовавших за любимые продукты.


Музыкальные новости
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»





Персональные новости
Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима





В Костромской области начался региональный этап XXIX Международных Рождественских образовательных чтений

СМИ44 

Региональный этап XXIX Международных Рождественских образовательных чтений стартовал в Костромской области. Форум станет площадкой для формирования современных подходов к духовно-нравственному просвещению общества и подрастающего поколения. Участие в нем примут представители педагогической общественности, учреждений культуры, соцсферы, студенты, священнослужители, представители органов государственной власти и местного самоуправления.

В этом году мероприятие посвящено святому благоверному князю Александру Невскому... Читать дальше...

Какие проблемы предстоит решить новому министру природы: «оживление» мусорной реформы и долгосрочное планирование

Альянс Зеленых - Народная партия 

Борьба со свалками (и не только)

Одна из наиболее серьезных проблем, с которой предстоит столкнуться Александру Козлову на новом посту, – провал мусорной реформы. Это произошло в большинстве регионов страны, хотя необходимость в реформе просто огромная. Как отмечает председатель комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов,основная вина за произошедшее лежит на субъектах. Однако избежать подобного провала все-таки было можно.

«Чаще всего мусорная реформа проваливалась из-за неэффективных действий региональных операторов. Читать дальше...

Нижегородские дети спросили Деда мороза о деньгах на подарки

РИА «Время Н» 

7 декабря Дед мороз из Великого Устюга провел видеоконференцию, в ходе которой юные нижегородцы могли задать ему любые вопросы. В отличие от предыдущих лет, главный новогодний волшебник из-за пандемии COVID-19 не смог лично посетить столицу Приволжья. Однако, это не помешало ему пообщаться с детьми, которым так не хватает праздничного настроения в эти трудные дни. Из студии в Москве он отвечал на заранее записанные юными нижегородцами вопросы. Например, у него поинтересовались, кем все-таки приходится деду Снегурочка? Читать дальше...

В Костромской области принято решение о переносе рабочего дня с 31 на 26 декабря

Редакция ГПКО «Издательский дом «Галичские известия» (Галич) 

31 декабря в Костромской области будет объявлен выходным. Рабочий день перенесен на 26 декабря. Такое решение сегодня озвучил губернатор Сергей Ситников по результатам изучения мнения жителей, работодателей, профсоюзов и общественных объединений. По поручению губернатора Сергея Ситникова в Костромской области было проведено изучение мнения работодателей, сотрудников предприятий и организаций о переносе рабочего дня с 31 декабря на 26 декабря. Инициативу поддержали более 80% опрошенных. Положительно это предложение оценили профсоюзы... Читать дальше...

Для информации: толщина льда на водоемах Костромской области по состоянию на 8 декабря

МЧС России 

На водных объектах Костромской области продолжается процесс ледообразования. На многих реках толщины ледового покрова недостаточно для безопасного нахождения на нем даже одного человека. Поэтому инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области усилили профилактическую работу на водоемах, чтобы не допустить возникновения происшествий.

Просматривали в Костроме 08.12.2020

Спорт в Костромской области
Костромская область

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В регионе ожидается гроза и усиление ветра





Путин в Костромской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Кострома

55 лет — "Бриллиантовой руке"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net