Главные новости Костромы
Кострома
Декабрь
2020

Новости Костромы за 18.12.2020

Путепровод на трассе М-8 в Ярославском районе сдадут к сентябрю 2021 года

ГТРК Ярославия 

Путепровод на 244-м километре трассы М-8 в Ярославском районе может быть сдан уже в сентябре 2021-го года - на несколько месяцев раньше, чем предусмотрено условиями контракта. Здесь уже установлена опалубка, вяжется арматура, рабочие приступили к заливке бетона на первой опоре. Два таких же моста уже введены в строй на Белкинской развязке и по направлению к Карабихе. Об этом «Вестям» рассказал директор Ярославского филиала федерального управления дороги «Холмогоры» Сергей Зуев.

Читать дальше...

Шесть новорожденных лосят были спасены жителями Ярославской области в 2020 году

ГТРК Ярославия 

В этом году в регионе были спасены шесть новорожденных лосят. Они были найдены в разных муниципальных районах. Благодаря неравнодушным людям малыши выжили и обрели новый дом. Двое новорожденных были пристроены в подмосковный нацпарк, одна малышка отправилась в Ярославский зоопарк, а еще троих отвезли в Костромскую область. Лосятам исполнилось полгода, вес каждого около 100 кг. Также специалисты сумели возвратить в естественную среду 15 годовалых сохатых.

Читать дальше...



С 21 декабря ТГК-2 начинает в Костроме прокладку резервного трубопровода

«Московский Комсомолец» 

Управление жилищно-коммунального хозяйства Костромы сообщает очередную новость от компании ТГК-2 — с 21 декабря господа концессионеры начнут работы по прокладке 150 метров резервного трубопровода в районе улицы Новополянской

Нацпроект «Жилье и городская среда» в Костромской области в 2020 году реализован успешно

СМИ44 

В Костромской области по национальному проекту «Жильё и городская среда» успешно реализуются региональные проекты по строительству жилья, переселению граждан из аварийного фонда и формированию комфортной городской среды.

В этом году в период пандемии работа предприятий строительного комплекса стала возможна благодаря вовремя принятым в Костромской области мерам по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности.

До конца года в полном объеме будет выполнен показатель по вводу жилья - в объеме 247 тыс. Читать дальше...



В Костроме оштрафовали врача-гинеколога за сделанный аборт

Ko44.ru (Кострома) 

Суд посчитал, что она нарушила законодательство.

Врача-гинеколога оштрафовали на 4 тысячи рублей. Женщину привлекли к ответственности по ч. 2 ст. 6.32 КоАП РФ (Нарушение требований законодательства в сфере охраны здоровья при проведении искусственного прерывания беременности).

Костромичка, из-за которой и наказали врача, обратилась в районную больницу. Там она прошла обследования и выяснила, что беременна. Не планируя рожать, она попросила направление на аборт и пришла с ним к врачу в частный медицинский центр. Читать дальше...

В Костроме ГИБДД проводит массовые проверки водителей на алкогольное опьянение

Sputnik.ru (происшествия) 

В Костромской области усиленные рейды дорожных полицейских по выявлению пьяных за рулем продлятся до 20 декабря, пишет ГТРК "Кострома". В текущем году в Костроме с участием нетрезвых водителей произошло 25 ДТП, в которых погибли два человека и получили ранения 45 человек, в том числе 7 несовершеннолетних.

ТТК предлагает жителям Костромы быстрый и надежный интернет

Newsroom.su 

Компания ТрансТелеКом (ТТК), федеральный оператор связи, расширяет список городов своего присутствия и приходит в Кострому. Теперь жители Костромы могут подключить услугу надежного и быстрого домашнего интернета. Доступ в сеть предоставляется на скорости 100 Мбит/сек и стоит всего 250 рублей в месяц! При необходимости можно дополнительно приобрести современный wi-fi роутер единовременно или в рассрочку. «Услуги ТТК...

Главой администрации Людиновского района назначен Дмитрий Удалов

Nikatv.ru

На заседании районного собрания Людиновского района депутаты единогласно проголосовали за назначение Дмитрия Удалова на должность главы администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район».

Читать дальше...

Успей выбрать новый налоговый режим

Парфеньевский вестник 

С 1 января в России отменяется единый налог на вменённый доход. Предприниматели Парфеньевского района Костромской области должны выбрать иной вид налогообложения. Татьяна Глухова,


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Управление по вопросам миграции УМВД России по Костромской области обращает внимание на соблюдение иностранными гражданами правил пребывания на территории РФ

МВД России 

Управление по вопросам миграции УМВД России по Костромской области обращает внимание граждан на пункты пропуска через Государственную границу РФ, через которые возможен въезд и выезд иностранных граждан на основании единой электронной визы, и о соблюдении иностранными гражданами правил пребывания на территории РФ.

«Память о жертвенном подвиге Ивана Сусанина должна сохраняться в веках»

Парфеньевский вестник 

В начале декабря представители общественных объединений, краеведы, историки и архитекторы Костромской области обратились к губернатору Сергею Ситникову с просьбой поддержать гражданскую инициативу по

Стартует Всероссийская информационная акция «Узнай о своих долгах»

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

С 18 по 22 декабря Федеральной службой судебных приставов во всех субъектах РФ проводится ежегодная Всероссийская информационная акция «Узнай о своих долгах». Целью мероприятия является привлечение внимания граждан и представителей юридических лиц к информационным сервисам службы, позволяющим оперативно узнать о не исполненных обязательствах по решению судов и актов уполномоченных органов В этом году эпидемиологическая ситуация […]

Просматривали в Костроме 18.12.2020

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

В Костроме состоялись региональные соревнования среди школьных команд «Чудо-шашки»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

27 апреля костромичей и жителей региона ждёт проливной дождь с грозой





Путин в Костромской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Кострома

55 лет — "Бриллиантовой руке"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net