Главные новости Костромы
Кострома
Декабрь
2020

Новости Костромы за 07.12.2020

Воспитанники Детской школы искусств отделения баяна стали победителями престижного всероссийского конкурса

Volochek.life

Поздравляем учащихся отделения баяна, аккордеона МБУДО ДШИ и их преподавателя Соколову Галину Владимировну с заслуженной победой в III Всероссийском открытом конкурсе молодых исполнителей на народных инструментах имени В.В. Андреева:



Почему перспективные политики не идут в «Единую Россию»

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Это может стоить партии мест в Госдуме

На фоне низкого рейтинга ЕР, в Госдуму придут новые люди

Перспективным политикам больше необязательно идти на выборы от «Единой России», чтобы получить место в Госдуме. Из-за низкого рейтинга ЕР сильные политические игроки могут пойти на выборы в 2021 году от непарламентских партий. Источники URA.RU сообщают как минимум о двух кандидатах в депутаты, которые в новый созыв будут избираться от малых партий, перейдя к ним из ЕР.

По данным ВЦИОМ, рейтинг ЕР с начала года не превышал 34,7%... Читать дальше...

«Иоаннитство» как интерпретационный миф: политика, СМИ и Церковь

Русская iдея 

Массовое народное мистическое движение «иоаннитов» – последователи святого праведного Иоанна Кронштадтского – подобно «имябожию» или «хлыстовству» являлось в значительной степени интерпретационным мифом, который был создан миссионерским сообществом, церковными и светскими средствами массовой информации. Этот миф активно использовался в политических целях.



Костромичка сломала ногу на скользкой дороге и подала на “обидчика” в суд

Ko44.ru (Кострома) 

Женщина отсудила 150 тысяч рублей.

Костромичка сломала ногу на обледенелой пешеходной дорожке в Паново и, вылечившись, пошла в суд. Виновника обязали выплатить ей компенсацию морального вреда.

Как рассказали в прокуратуре Костромской области, инцидент произошел два года назад у строящегося корпуса общеобразовательной школы в микрорайоне Паново. Женщина шла мимо строительной площадки по покрытой льдом дорожке. Не удержавшись на ногах, она упала и получила травму. Бригада скорой помощи доставила ее в больницу... Читать дальше...

На фермерских ярмарках в СВАО позаботились о здоровье посетителей

Звездный Бульвар (Москва) 

Межрегиональные фермерские ярмарки в СВАО продолжают работать с соблюдением всех необходимых санитарных мер и требований. Ярмарки, действующие в Алтуфьевском, Бутырском, Отрадном, Южном Медведкове и Ярославском районе, позаботились о здоровье посетителей, поэтому там предусмотрен ряд необходимых мер санитарной безопасности. Об этом сообщил начальник отдела ГБУ «Московские ярмарки» Кирилл Гущин. — Каждый день несколько раз в помещении ярмарок проводится тщательная обработка торгового оборудования и всех поверхностей дезинфицирующими средствами... Читать дальше...

Реабилитация – новая отрасль медицины

Редакция ГПКО «Издательский дом «Галичские известия» (Галич) 

В Костромской области по поручению губернатора Сергея Ситникова организована реабилитационная медицинская помощь людям, переболевших коронавирусом в тяжелой форме.

Парфеньевцы готовятся к приходу газа

Парфеньевский вестник 

Сегодня село Парфеньево Костромской области практически готово к приему газа. «На данный момент ведутся работы в д. Крусаново и д. Антушево. ГРС построена,

На Костромской перевернулась иномарка

Ko44.ru (Кострома) 

В аварии пострадали три человека.

6 декабря у дома №34 по улице Костромской произошла дорожная авария. Столкнулись автомобили Hyundai и Skoda. Как сообщает Госавтоинспекция, по предварительным данным причиной аварии стало то, что 34-летняя водитель Hyundai нарушила требования сигналов светофора.

В результате аварии различные травмы получили оба водителя — 34-летняя женщина и 23-летний молодой человек. Кроме того, среди пострадавших оказалась 27-летняя девушка, которая ехала в одной из машин в качестве пассажира. Читать дальше...

По поручению губернатора Костромской области организована реабилитационная медицинская помощь людям, переболевшим коронавирусом в тяжёлой форме.

ИД Авангард г. Мантурово 

Такая помощь оказывается в санатории «Колос» по направлению лечащего врача. Лечение бесплатное по полису обязательного медицинского страхования. Журналисты портала СМИ44 сделали репортаж из санатория, где проходят реабилитацию пациенты, перенёсшие ковид. Сегодня здесь развернуто 35 дополнительных коек. Все они заняты. Условия размещения — более чем комфортабельные: ...

В гостях у Снегурочки: Фонд Росконгресс передал подарки от главного Деда Мороза страны

Звездец 

 В рамках благотворительного автотура по «Золотому кольцу», который проходит в партнерстве с сетью отелей AZIMUT Hotels и Hyundai в дни ежегодной декады инвалидов, команда креативной платформы Фонда Росконгресс — продюсерского центра «РК-АРТ» встретилась со Снегурочкой в ее резиденции в Костроме и передала подарки от Деда Мороза из Великого Устюга. Волшебница вместе с Академиком Главным провела...

Читать дальше...

Более 4 тысяч жителей Костромской области за последние два месяца нашли работу

СМИ44 

В Костромской области за последние два месяца число безработных снизилось более чем на 4 тысячи человек. Уровень регистрируемой безработицы составил порядка 4,5%, - на 1,32 процентных пункта ниже, чем на 1 октября этого года.

По последним данным, сегодня на учете в службах занятости стоят около 14 тысяч жителей региона. Это более чем на 22% меньше, чем в октябре.

Сегодня пособие по безработице получают 6,3 тысяч человек - 45% от общей численности нетродуустроенных. Эта цифра на 62% ниже, чем два месяца назад. Читать дальше...

В каких российских регионах 31 декабря объявили выходным

«Якутское-Саха ИА» 

Главы нескольких регионов России объявили 31 декабря выходным, перенеся рабочий день на последнюю субботу года, 26 декабря. Решение в первую очередь касается госслужащих и работников государственных предприятий, руководители частных фирм и организаций будут сами решать, переходить на аналогичный график или нет, передает ТАСС. Белгородская область Владимирская область Костромская область Крым Курская область Мурманская область Ставропольский


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.





Персональные новости
Денис Майданов

Названа причина экстренной госпитализации Дениса Майданова в Москве





Реализация проекта по оздоровлению реки Волги в Костромской области ведется ускоренными темпами

СМИ44 

По нацпроекту «Экология» в Костромской области продолжается реализация проекта по оздоровлению реки Волги.
Это строительство двух объектов очистных сооружений ливневых канализаций в Костроме и реконструкция двух объектов хозяйственно-бытовой канализации также в областном центре и Волгореченске.

Работы идут в соответствии с графиками, ускоренными темпами. В Волгореченске демонтаж на объекте почти завершен. Сегодня ведутся общестроительные ремонты нулевого цикла.

На улице... Читать дальше...

Перечислены регионы РФ, в которых 31 декабря признали выходным днем

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 7 декабря. Несколько российских регионов объявили 31 декабря выходным днем. Такой опыт применялся и в 2019 году, но тогда в список входили другие субъекты страны.

Читать дальше...

В России уже 10 регионов сделали 31 декабря выходным

Отдых в России 

Взамен рабочей субботы Томская область стала юбилейной десятой, которая пошла навстречу пожеланиям трудящихся и сделала последний день выходным.  Ее глава Сергей Жвачкин дал “вольную” всем областным чиновникам и работникам подведомственных организаций. Он высказал надежду, что муниципальные власти и частный бизнес поддержит эту инициативу. Люди взамен лишнего дня отработают в последнюю субботу месяца.  До этого подобные …

Читать дальше...

В каких регионах 31 декабря будет выходным днем?

Блог сайта «Парламентская газета» 

В конце ноября фракция ЛДПР внесла в Госдуму законопроект, обязывающий правительство переносить один из выходных дней календарного года на 31 декабря, если этот день выпадает на будни. В кабмине инициативу не поддержали, а преcc-секретарь президента Дмитрий Песков заметил, что сейчас подобные решения находятся на усмотрении региональных властей. 

Читать дальше...

Просматривали в Костроме 07.12.2020

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

27 апреля костромичей и жителей региона ждёт проливной дождь с грозой





Путин в Костромской области
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Кострома

Главе СК России будет доложено по уголовному делу о нападении собаки на ребенка в Костромской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net