Главные новости Костромы
Кострома
Декабрь
2020

Новости Костромы за 25.12.2020

2 отпетых рекордсмена, 2 суровых приговора

Блог МТ «Последние новости» 



Александр Вячеславович Шестун aka ШАВ (многолетний глава Серпуховского района Подмосковья) и Александр Николаевич Постригань aka ПАН (многолетний глава Клинского района Подмосковья) - фигуры колоритные, масштабные.

Нет, не так - масштабнейшие. По результатам.

Отменно хапали, отменно получили.

***

Шестун родился 26 октября 1964 года в Серпухове. Наличествуют малороссийские и еврейские корни. Якобы состоял на учёте в психоневрологическом диспансере. Выпускник коррекционной школы... Читать дальше...

Мясное блюдо на Праздничный Стол. Рецепт Отбивных на Новый Год

PR soft 

Мясное блюдо на праздничный стол. Это очень легкий рецепт в приготовлении, вкусный и красивый. Такие отбивные из куриного филе будут отлично смотрится на Новогоднем праздничном столе.
Ингредиенты
куриное филе - 4 шт. (1, 3 кг)
шампиньоны - 200 г
моцарелла - 2 шт. (250 г)
томатный…

Читать дальше...



Пожарные ликвидировали возгорание в частном жилом доме в городе Буй

МЧС медиа 

Сегодня в 15:42 в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме в городе Буй, на улице Железнодорожная. По данным ведомства, на месте возгорания работали подразделения Буйского пожарно-спасательного гарнизона. Пожар был локализован в 15:59, ликвидирован – в 16:40. Пострадавших в результате происшествия нет. Виновник возгорания и ущерб от него устанавливаются.

Накануне Дня спасателя юных пожарных из Костромы наградили дипломами и подарками

МЧС медиа 

Сегодня в детско-юношеском центре "Заволжье" в Костроме состоялось вручение сертификатов и памятных подарков костромской команде, принимавшей участие в Межрегиональных соревнованиях «Юный пожарный». Награждение провел начальник отделения надзорных мероприятий ГОЧС Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Костромской области майор внутренней службы Н.А. Дурандин. Мероприятие прошло в преддверии Дня спасателя и 30-летия МЧС России.

Читать дальше...

В зоне особого внимания энергетиков «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» – 17 регионов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Из-за непогоды режим повышенной готовности введён в Нижегородской области. Ранее по причине неблагоприятных погодных условий были мобилизованы энергетики в Брянской, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Тамбовской, Калужской, Рязанской, Смоленской, Тульской, Ярославской и Тверской областях.

На данный момент технологических нарушений по основной сети не зафиксировано. Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» оперативно реагируют и устраняют локальные отключения.

В Галиче открылась первая библиотека нового поколения

Ko44.ru (Кострома) 

На ее создание город получил 5 миллионов рублей.

25 декабря в Галиче открылась первая в Костромской области модельная библиотека. 5 миллионов рублей на ее создание город получил по проекту “Культура”.

После модернизации читальный зал библиотеки превратился в литературную гостиную, где можно познакомиться с новинками литературы, почитать газеты или просто уютно провести время с книгой. Появилось и детское игровое пространство — здесь установили мебель для детей разных возрастов, купили... Читать дальше...

Дорожники Костромской области работают в круглосуточном режиме

СМИ44 

Из-за сильного снегопада перед дорожниками Костромской области поставлена задача – своевременно ликвидировать наледь и снежные заносы. На региональных дорогах уборка снега и обработка дорожного покрытия противогололедными материалами ведется в круглосуточном режиме.

На федеральных и областных трассах работают 200 единиц техники, более 350 человек. Использовано около тысячи тонн реагентов.

В Костроме на уборке дорог задействовано 38 единиц специализированной техники и 87 рабочих. Читать дальше...



Некоторые способы применения рушников в традиции

Perunica.ru 

1. Полотенце как оберег: - «В старинных лечебниках встречаются указания на те волшебные средства, обладая которыми можно смело выходить на поединок: …под правую пазуху привяжи себе утиральник и бери с собою, когда пойдешь на суд или на поле биться» (А.Н. Афанасьев Поэтические воззрения славян на природу. Том 2. М. 1995, С.142).

Холдинг «Объединенные кондитеры» отправит в сельские школы России сладкие подарки

«Сноб» 

Семилетний школьник из Республики Кыргызстан Рустам Ташматов перед прямой линии президента России Владимира Путина написал ему письмо с просьбой исполнить на Новый год его мечту — попробовать тульский пряник, который он никогда не ел.

Нижегородский оперный театр открывает сезон балетом «Щелкунчик»

РИА «Время Н» 

86 сезон в Нижегородском театре оперы и балета открывается балетом «Щелкунчик» в двух действиях. Красивая, всем полюбившиеся Рождественская история о маленькой девочке с отважным и любящим сердцем. Олег Беркович — министр культуры Нижегородской области: «Это то произведение, которое всегда создаёт это праздничное настроение, после которого хочется только отмечать, радоваться жизни и строить какие-то добрые планы на следующий год! И в этом смысле зрителям, можно сказать, что повезло, что мы с Щелкунчика начинаем». Читать дальше...

Виновников конфликта на строительной площадке жилого дома в Костроме определят правоохранительные органы

РИА «ФедералПресс» 

КОСТРОМА, 25 декабря, ФедералПресс. Сегодня в Костроме на строительной площадке многоквартирного дома на улице Окружной кипели «страсти», в результате которых пострадал сотрудник одного из костромских ЧОПов. В конфликтную ситуацию пришлось вмешаться даже городским властям, которые обещали разобраться и найти виновных.

40 процентов костромичей “завалили” тест по финансовой грамотности

Ko44.ru (Кострома) 

Зачет получили около 3,5 тысяч человек.

Банк России и Агентство стратегических инициатив подвели итоги Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности. Он проходил с с 7 по 18 декабря и включал в себя вопросы о кредитах, вкладах, страховании, инвестировании, налогообложении, финансовом мошенничестве и пенсионной системе.

В тестировании приняли участие около 5,8 тысяч жителей Костромской области. Справиться с тестом удалось далеко не всем: по информации Банка России в Костроме... Читать дальше...

Торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя России

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Костромской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя РФ, на котором прозвучали поздравительные слова в адрес тех, кто ежедневно рискует жизнью, защищая население и территории Костромской области от происшествий и чрезвычайных ситуаций. День спасателя в нашей стране отмечается 27 декабря. В этом году у сотрудников МЧС России двойной праздник - Министерству исполняется 30 лет.

Кому нужно было подстрекательство на улице Окружной в Костроме?

«RuNews24» 

Конфликтная ситуация, которая повлекла за собой нанесение травм сотруднику частного охранного предприятия (ЧОП), разгорелась сегодня в Костроме. На площадке строительства многоквартирного дома на улице Окружная группа агрессивно настроенных местных жителей, подстрекаемых рядом политиканствующих организаций, повалила забор на сотрудника ЧОПа и нанесла ему травмы. Разобраться в ситуации теперь предстоит правоохранительным органам. А мы решили разобраться, кому выгодно было это подстрекательство, и кто вообще за всем этим стоит.

В зоне особого внимания энергетиков «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» - 17 регионов

«Калугаэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья») 

Из-за непогоды режим повышенной готовности введен в Нижегородской области. Ранее по причине неблагоприятных погодных условий были мобилизованы энергетики в Брянской, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Тамбовской, Калужской, Рязанской, Смоленской, Тульской, Ярославской и Тверской областях. 

Читать дальше...

В зоне особого внимания энергетиков "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье" - 17 регионов

RusCable.Ru 

Из-за непогоды режим повышенной готовности введен в Нижегородской области. Ранее по причине неблагоприятных погодных условий были мобилизованы энергетики в Брянской, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Курской,...

Сергей Ситников дал старт в регионе президентской благотворительной акции «Ёлка желаний»

Парфеньевский вестник 

Губернатор Сергей Ситников первым в регионе исполнит мечты маленьких жителей Костромской области в рамках объявленной Президентом России Владимиром Путиным акции «Ёлка желаний». Сегодня


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов





Генеральный директор «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел заседание Штаба в связи с неблагоприятными погодными условиями

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Из-за непогоды в 16 регионах присутствия компаний на сегодняшний час введены режимы повышенной готовности.

Газификация Костромской области: газ как бы есть, но его как бы нет

ИА REGNUM 

Кострома, 25 декабря 2020, 15:20 — REGNUM Жители села Парфеньево в Костромской области получат возможность подключаться к газу с 28 декабря 2020 года. В этот день состоится пуск газа по распределительным сетям, расположенным на территории села. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал глава...

В преддверии Нового года сотрудники следственного управления СК России по Костромской области поздравили воспитанников подшефного детского учреждения с праздником и передали новогодние подарки

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления СК России по Костромской области поздравили с наступающим Новым годом воспитанников Костромского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родничок».

Сборная Ярославской области заняла третье место на Кубке «Золотого Кольца» по боксу

Рыбинская неделя 

Соревнования проходили в Костроме. За кубок боролись 60 боксеров 14-15 лет из Ярославской, Владимирской, Ивановской и Костромской областей. Состязания проходили в формате командного зачета, где в каждом бою за победу начисляли 2 очка, а за проигрыш 1 очко, за неявку — 0. По итогу турнира сборная команда Ярославского региона заняла третье место. Фото: Спорт и молодежь Ярославского региона

Генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел заседание Штаба в связи с неблагоприятными погодными условиями

Филиал «Россети Центр» - «Воронежэнерго» 

Из-за непогоды в 16 регионах присутствия компаний на сегодняшний час введены режимы повышенной готовности.

Читать дальше...

Просматривали в Костроме 25.12.2020

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

Студентка из Костромы вышла в суперфинал молодёжного водного конкурса





Путин в Костромской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Кострома

Культурный код. Подвижники. Матвей Иванович Платов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net