Главные новости Костромы
Кострома
Декабрь
2020

Новости Костромы за 21.12.2020

В Костромской области разработают новые механизмы поддержки селян

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил задачу разработки новых механизмов поддержки селян, пишет ГТРК "Кострома". Темам развития сельской инфраструктуры и защите интересов селян, помимо прочего, было посвящено сегодняшнее еженедельное совещание в Администрации региона. По итогам программы комплексного развития сельских территорий, в этом году на развитие костромского села было направлено 349 миллионов рублей, в том числе – более половины 186,5 млн из средств федерального бюджета. Читать дальше...

В рамках акции Память сердца в деревне Шапуры состоялось открытие обновленного мемориала

БелТелеРадиокомпания 

p Активная работа по сохранению истории и недопущению ее искажения выходит за рамки только одного года. Она ведется постоянно. В эти дни к патриотической акции Память сердца присоединилась Витебская область. Сегодня участники проектаnbsp;собрались в деревне Шапуры - здесь открылся мемориальный комплекс. Память тех, кто приближал победу, почтили минутой молчания. bМарина Романовская/b продолжит. /p h3 Открытие обновленного мемориала в деревнеnbsp;Шапуры /h3 p Братская могила в деревне Шапуры.... Читать дальше...



Торт-десерт без выпечки и желатина! Очень нежный и вкусный

PR soft 

Торт десерт без выпечки и желатина. Такой торт под силу приготовить каждому. Готовится очень просто. Получается нежным и очень вкусным. Бисквитное печенье Савоярди можно заменить бисквитом или песочным печеньем. Этот торт отлично подходит для праздничного стола. Его хватает приблизительно на 14…

Читать дальше...

Суммы «условных» алиментов больше не будут принимать в расчет при начислении ежемесячных выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет

СМИ44 

В Костромской области в порядок назначения ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет внесены изменения.
Они касаются методики расчета среднедушевого дохода семьи.

В Костромской области в настоящее время государственную поддержку получают более 18 тысяч семей, имеющих детей в возрасте от трех до семи лет. На выплату из федерального и областного бюджетов уже направлено более 1 миллиарда рублей.

Право на ежемесячную выплату имеют семьи, чьи доходы не... Читать дальше...

Повторным нарушениям водителей изменят срок

Блог сайта «Российская газета» 

Такая поправка четко устанавливает, кого и когда можно привлекать за повторное нарушение. Решение о необходимости четко прописать эти сроки в КоАП вынес Конституционный суд.

Читать дальше...

В Костроме во время шопинга задержали двоих жителей Ярославля

Ko44.ru (Кострома) 

Они расплачивались за покупки фальшивыми банкнотами.

В Костроме задержали фальшивомонетчиков. Они ходили по магазинам и расплачивались за покупки поддельными 5-тысячными купюрами.

По информации УМВД по Костромской области, два молодых человека посетили три торговых точки. За носки, пирожки и продукты питания они расплатились фальшивыми деньгами, получив сдачу подлинными купюрами. В четвертом магазине их “гастроли” прервала бдительная кассирша.

Как рассказали в полиции, ярославец... Читать дальше...



В Костроме открывается выставка художника Алексея Мухина

Ko44.ru (Кострома) 

В экспозиции будет представлены его работы в разных жанрах.

24 декабря в Художественной галерее откроется выставка костромского художника Алексея Мухина, приуроченная к наступающему юбилейному году художника – 9 января ему исполнится 75 лет. В экспозицию включили пейзажи, натюрморты и абстрактные работы, выполненные в техниках пастель и акварель.

Творческий путь художника связан с Костромой. Здесь он получил профессиональное образование на художественно-графическом факультете Костромского пединститута... Читать дальше...

Благодаря введению режима повышенной готовности в регионе удалось не допустить серьезных происшествий в домовладениях и на объектах жизнеобеспечения

«Московский Комсомолец» 

В минувшие выходные в Костромской области в связи с понижением температуры решением губернатора Сергея Ситникова был введен режим повышенной готовности

В Костроме начали действовать ограничения на парковку машин

Ko44.ru (Кострома) 

Остановка и стоянка автомобилей запрещена на нескольких улицах.

С 21 декабря в Костроме запрещается стоянка и остановка машин на некоторых улицах. Ограничения вводят для того, чтобы снегоуборочная техника могла расчищать дороги, сообщает городская администрация.

С 22:00 до 6:00 нельзя парковаться на следующих участках улично-дорожной сети (будут установлены дорожные знаки "Остановка запрещена):

— на улице Советской (от въезда к Главпочтамту до улицы Горной – по чётной стороне дороги... Читать дальше...

Сотрудники МЧС России по Костромской области стали бронзовыми призерами чемпионата по мини-футболу

МЧС России 

Команда Главного управления МЧС России по Костромской области по мини-футболу "Факел" заняла 3 место в 1-й лиге городского чемпионата. Напомним, что сборная сотрудников МЧС России по Костромской области принимает активное участие не только в ведомственных соревнованиях, но и чемпионатах областного центра и региона.

Чтобы дорога была без опасностей!

МЧС России 

Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Шарьинского и Поназыревского районов совместно с инспекторами Шарьинской госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Дорога без опасности», направленное на информирование водителей и пассажиров о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения и правила пожарной безопасности во время поездки.Сотрудники государственного пожарного надзора напомнили водителям номера телефонов экстренных служб... Читать дальше...

В Костроме двое молодых бандитов терроризировали сироту

Ko44.ru (Кострома) 

Они отнимали у них деньги.

В Костроме судят двух 20-летних местных жителей. Они обирали студентов, снимая деньги с их банковских карт.

Как рассказали в прокуратуре области, жертвами бандитов стали два студента одного из костромских колледжей, среди которых был и сирота. С их карт они сняли в общей сложности 400 тысяч рублей.

Еще одной жертвой преступной парочки стал мужчина, гулявший по лесополосе в Парке Победы. Они напали на него, избили и отобрали смартфон. Разблокировать... Читать дальше...

Лёд на Волге может разрушиться из-за сброса воды

Ko44.ru (Кострома) 

Работы на Рыбинском гидроузле будут проводится в течение 6 дней.

На Волге и ее притоках возможен подъем уровня воды и разрушение ледового покрова. Как сообщает региональная администрация, это связано с планами Рыбинского гидроузла сбросить большой объем воды.

Работы будут проводиться в профилактических целях – для испытания систем шлюза. Они запланированы на период времени с 23 по 28 декабря. Уточняется, что сбросы воды будут выполняться ежедневно — от 2 до 5 раз в сутки.

Жителей... Читать дальше...

Segezha Group примет на работу более 500 сотрудников в «ГаличЛес»

СМИ44 

В Костромской области ООО «ГаличЛес» (Segezha Group, входит в АФК «Система») приступило к найму персонала в Костроме, Буе и Шарье – городах, где открыты подразделения компании.
В ближайшее время дополнительные офисы появятся в Нее, а также в поселках Островский и Вохма.

Планируется трудоустроить более 500 человек, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе «Сегежа групп».

В настоящее время ведется комплектация отделов лесопользования, дорожно-строительных работ... Читать дальше...

12 уголовных дел по статье Педофилия возбуждены в Витебске

БелТелеРадиокомпания 

Подозреваемым проходит 35-летный местный житель. Он задержан. По данным МВД, потерпевшими оказались 12 несовершеннолетних (14 и 15 лет). На мужчину оперативники вышли в ходе мониторинга глобальной паутины. Он вел переписку с подростком в интернете - общение имело явный сексуальный подтекст. Позже выяснилось, что фигурант уже был судим за аналогичные преступления в России (4 года он отсидел в тюрьме в Костромской области).br Своих жертв витебчанин искал в различных интернет-аккаунтах с апреля 2019-го. Читать дальше...

ГИБДД и Ространснадзор проверили безопасность перевозки пассажиров и грузов на федеральной автодороге в Костромской области

СМИ44 

В Костромской области на автодороге федерального значения Кострома-Шарья-Киров-Пермь госавтоинспекторы совместно с сотрудниками территориального отдела Ространснадзора провели работу по контролю за соблюдением водителями грузового и пассажирского транспорта Правил дорожного движения, а также режима труда и отдыха.

За четыре дня в Макарьевском и Мантуровском районах проверено более 130 транспортных средств, осуществляющих грузовые и пассажирские перевозки, пресечено 86 нарушений ПДД.
... Читать дальше...

Вандалы поломали скульптуру ювелира в центре Костромы

«Вести» 

В Костроме вандалы напали на скульптуру возле Музея ювелирного искусства. На этот раз вандалам не понравилась табуретка, установленная рядом с верстаком железного мастера-кустаря. Сейчас вандалов ищут. Скульптуру, как ожидается, в ближайшее время восстановят.


Музыкальные новости
Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Назначен прокурор Судиславского района

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ прокурором Судиславского района Костромской области в порядке ротации назначен советник юстиции Ивков Дмитрий Вячеславович.

В Костромской области на реке Волге и ее притоках возможно разрушение ледового покрова

СМИ44 

Неокрепший лёд на реке Волге и её притоках в ближайшие дни станет ещё опаснее. Связано это с планами по сбросу большого объема воды на Рыбинском гидроузле в Ярославской области.

Работы проводятся в профилактических целях – для испытания систем шлюза. 

Сбросы воды на Рыбинском гидроузле планируются в период с 23 по 28 декабря. Ежедневно будет производиться от 2 до 5 циклов.
Из-за подъема уровня воды возможно разрушение ледового покрова на Волге, в том числе, в границах Костромской области. Читать дальше...

Основная задача программы энергосбережения – в сокращении расходов на энергоресурсы и сдерживание тарифов для населения

СМИ44 

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил внести изменения в программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
И в частности, предусмотреть три этапа – мероприятия по сокращению потребления энергоресурсов должны быть определены на уровне всех областных и государственных учреждений, муниципалитетов и региона.

На уровне учреждений среди первоочередных мероприятий – установка доводчиков на двери, которые позволяют сэкономить на отоплении около 4%, сокращение... Читать дальше...

Просматривали в Костроме 21.12.2020

Спорт в Костромской области
Костромская область

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В регионе ожидается гроза и усиление ветра





Путин в Костромской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Кострома

Хороший подарок сделали местные производители галичанам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net