Главные новости Костромы
Кострома
Декабрь
2020

Новости Костромы за 24.12.2020

В Ярославле прошли соревнования по судомоделизму

Спутник 

Мелкие детали и море терпения. Всё это - часть непростого технического творчества судомоделизма. В Ярославле прошли соревнования по одному из его разновидностей стендовому судостроению. Он состоялись в стенах детского городского центра среди юных мастеров из Костромы и Ярославской области. Всего 29 участников в возрасте от 10 до 18 лет.

МРОТ в Костромской области с 1 января 2021 года

Учет. Налоги. Право 

МРОТ в Костромской области с 1 января 2021 года власти установили на уровне федерального значения. Расскажем, почему новый минимальный размер оплаты труда не зависит от прожиточного минимума области в регионе.



Эксперты назвали города с самым дешевым оливье и селедкой под шубой

47news.ru (Санкт-Петербург) 

В топ-5 локаций с самыми доступными ингредиентами для почти 2 кг "сельди под шубой" вошли Рязанская (119 рублей), Костромская (122), Вологодская (123,5), Ивановская (124) и Архангельская (124) области.

25 декабря в Костромской области ожидаются усиление ветра и снегопад

Kostroma.sminews.ru (Кострома) 

В пятницу, 25 декабря текущего года в городе Костроме а также на территории Костромской области синоптики прогнозируют облачную погоду. В ночные часы ожидается небольшой снег, днем снег, местами сильный снег, узнал корреспондент SMINEWS в Костроме. В отдельных районах Костромской области прогнозируется метель. Ветер будет преобладать юго-восточный, южный от 6 до 11 метров в секунду, днем

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги года

«Молодой Коммунар» 

Генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел ежегодную пресс-конференцию, посвящённую деятельности компании в 2020 году, и рассказал о планах на наступающий год. Мероприятие прошло в Москве в Главном аналитическом центре компаний. Очно и в режиме онлайн присутствовали более 100 представителей федеральных и региональных СМИ.

Читать дальше...



Кострома: фельдшер скорой помощи пошла за зарплатой в суд

ИА REGNUM 

Кострома, 24 декабря 2020, 19:22 — REGNUM Сотрудницу Костромской областной станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф незаконно лишили зарплаты. Об этом со ссылкой на документы Свердловского районного суда Костромы сообщает корреспондент ИА REGNUM. ...

В Чебоксарах прошел фестиваль «В семье единой «Вместе-Пĕрле!»

«Советская Чувашия» 

Всем собравшимся в Доме дружбы народов он подарил множество ярких моментов — от показа народных костюмов и выставки новогодних игрушек с национальным колоритом до выступления артистов «Национального шоу России «Кострома», проекта, объединившего традиции и культуру народов страны. Этот многонациональный фестиваль стал, по сути, финальной точкой празднования столетия образования Чувашской автономии. Старт же юбилейным событиям был […]

5 Красивых САЛАТОВ на Новогодний стол. Меню на Новый год 2021

PR soft 

В этом видео собраны 5 красивых салатов на Новогодний стол. Такие салаты также подойдут и на другие праздники. Каждый из них вкусный по своему. Буду рада если вам пригодятся такие салаты.
1. Салат Кобб
авокадо - 1 шт.
лук зеленый - 1 пучок
помидоры черри - 200 г
куриная грудка…

Читать дальше...

Новогодний салат с ветчиной и оливками. От добавки не удержаться!

PR soft 

Новогодний салат с ветчиной и оливками. Очень вкусный и сытный. Салат готовится несложно и на столе выглядит красиво и празднично. Такой салат подходит не только на Новогодний стол, но и на другие праздники.
Ингредиенты
Салат с ветчиной и оливками
шампиньоны - 400 г
ветчина - 300…

Читать дальше...

Красивая фруктовая НАРЕЗКА на Праздничный стол! 5 Фруктовых тарелок на Новый год 2021

PR soft 

Красивая фруктовая нарезка на Праздничном столе выглядит оригинально и ярко. Сразу к себе манит взгляд. В видео показы сразу 5 разных фруктовых тарелок. Каждая красивая по своему. Такие нарезки отлично подойдут на Новогодний праздничный стол или на другой праздник.

Читать дальше...

Гонка сильнейших лыжников Костромской области 2020

Skispeed.ru 

Региональные официальные спортивные соревнования «Гонка сильнейших лыжников Костромской области» Гонка проводиться 26 и 27 декабря 2020 г. Регистрация до 13:00 25 декабря. Внимание. Заявки на месте старта не принимаются!

Читать дальше...

Информация о плановых отключениях электроэнергии

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

25 декабря с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Тимирязева 46/12, 46,4, ул. Высокогорная СТ Здороьве-6, СНТ Монтажник, ул. Высокогорная 17г (частично), С/Т «Монтаж», с. Читать дальше...

В Костроме вводят режим повышенной готовности из-за мощного снегопада

Ko44.ru (Кострома) 

Ожидаются сильный ветер и снегопады.

На территории Европейской территории России ожидается ухудшение погодных условий из-за европейского циклона. Как сообщает Гидрометцентр России, он принесет сильные снегопады, метели и снежные заносы. Ветер будет усиливаться до 12-17 метров в секунду, а высота снежного покрова в ЦФО увеличится на 10-25 сантиметров.

По прогнозам синоптиков, Костромская область в эпицентре непогоды окажется 26 декабря.

В связи с неблагоприятными погодными... Читать дальше...

Бизнес в Костроме продолжают карать за “коронавирусные” нарушения

Ko44.ru (Кострома) 

Паб “Свои да наши” к ответственности ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Паб “Свои да наши” оштрафовали по “коронавирусной” статье. Полицейские составили на заведение протокол за то, что оно работало после часа ночи, а сотрудники паба были без масок.

В суде представитель заведения общепита отрицал вину, пояснив, что все сотрудники заведения были в масках и перчатках, а гости были рассчитаны до 1 часа и собирались уходить.

Посмотрев видеозапись, которую сделали полицейские, суд все же... Читать дальше...

В Костроме протестуют: Сусанин не должен опять встать на колени перед царем

ИА REGNUM 

Кострома, 24 декабря 2020, 17:58 — REGNUM Костромские коммунисты начали собирать подписи против восстановления памятника царю Михаилу Романову и крестьянину Ивану Сусанину. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказала секретарь горкома Костромского обкома КПРФ Марина Колданова. ...

Главный инфекционист Костромской области Алексей Стукалин рассказал о необходимости вакцинации от коронавируса

СМИ44 

В январе 2021 года в Костромской области стартует массовая вакцинация населения от коронавируса.
Всего в регион поступит 28 тысяч доз препарата, который обеспечит иммунную защиту от инфекции.

Первыми, кто прошел вакцинацию, стали сотрудники медицинских учреждений, работающие в «красной зоне». И уже сейчас можно говорить об эффективности препарата.

 Согласно плану вакцинации первыми будут вакцинировать людей в возрасте от 18 до 60 лет из группы риска. Это медицинский персонал... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





«Сафмар Плаза» и UFG Wealth Management провели «Литературную гостиную» в отеле «Националь»

«Сноб» 

«Сафмар Плаза» совместно с UFG Wealth Management провели «Литературную гостиную» в пятизвездочном отеле «Националь». В залах «Суздаль» и «Кострома» гостей ждал фуршет, шампанское и вид на Красную площадь

В Костромской области введён режим повышенной готовности

ИА REGNUM 

Кострома, 24 декабря 2020, 17:34 — REGNUM Распоряжением губернатора Костромской области Сергея Ситниоква на территории региона введён режим повышенной готовности. Чрезвычайная мера связана с ожидающимся ухудшением погодных условий и будет действовать с 17 часов 24 декабря до 9 часов 27 декабря...

Недалеко от Волги...

35photo.ru 

German Kornilov publish photo

Дом XIX века. Построил прадед Корнилов Иван Андреевич. Костромская область, Нерехтский район, деревня Большое Андрейково.

Наличие FSC-сертификата - как одно из требований при импорте биотоплива и древесины из России

СМИ44 

В развитых странах биоэнергетика бурно развивается из-за растущего спроса на возобновляемые источники энергии (в связи с необходимостью снизить выбросы СО2).

Некоторые страны ЕС (Бельгия, Великобритания, Дания, Нидерланды, Швеция) включили в свои климатические политики положения о финансовой поддержке крупным тепло- и энергогенерирующим компаниям, если они используют биомассу (пеллеты, брикеты).

Только Швеция может как-то обеспечить себя биомассой самостоятельно. Остальные страны... Читать дальше...

Из-за предстоящего снегопада в Костромской области вводится режим повышенной готовности

СМИ44 

В ближайшие дни синоптики прогнозируют в Костромской области снегопад, усиление ветра до 17 м/с. Губернатор Сергей Ситников подписал распоряжение о введении на территории региона режима повышенной готовности - с 17 часов 24 декабря до 9 часов 27 декабря.

Руководителям исполнительных органов госвласти необходимо обеспечить готовность сил и средств (в том числе, подведомственных учреждений) к оперативному реагированию на складывающуюся обстановку, а также к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Читать дальше...

В Костромской области инспектор ДПС открыл стрельбу по машине с нарушителем

Русские дороги 

Инцидент произошел на 3 километре автодороги Степаново — Крусаново. ВАЗ-2104 не остановился по требованию сотрудника ГИБДД и попытался скрыться. В ходе погони водитель нарушал ПДД, создавал аварийные ситуации и препятствовал обгону патрульным автомобилем. Возле поселка полицейские приняли решение открыть стрельбу по колесам...

Просматривали в Костроме 24.12.2020

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

В Костроме состоялись региональные соревнования среди школьных команд «Чудо-шашки»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В регионе ожидается гроза и усиление ветра





Путин в Костромской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Кострома

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net