Главные новости Костромы
Кострома
Декабрь
2020

Новости Костромы за 01.12.2020

Лица минувших эпох. Василий Дмитриевич Яковлев

Foto-history.livejournal.com 

      Неисповедимы пути Господни. 

      Случайным образом, через старого знакомого отца, мне в руки попала тоненькая книжица «Путешествие в Кологрив», написанная  костромским журналистом Владимиром Шпанченко и изданная в Костроме в 2003 году, и в ней несколько страниц посвящено морскому офицеру Василию Дмитриевичу Яковлеву (1882-1938), о котором я упоминал ранее в посте о князьях Багратион-Мухранских.

Василий... Читать дальше...

Навального проверяют на экстремизм, а Госдума поборется с похоронной мафией. Новости дня

Gosrf.ru 

Важные события вторника от журналистов “Регионов России”

The post Навального проверяют на экстремизм, а Госдума поборется с похоронной мафией. Новости дня appeared first on Регионы России.



Владимирский драмтеатр получил призы и дипломы форума «Золотой Витязь»

Губерния-33 

XI Славянский форум искусств «Золотой Витязь» завершил свою годовую программу в Москве. На его закрытии награды вручили лауреатам XVIII Международного театрального форума «Золотой Витязь».

Владимирский академический театр драмы получил «Серебряного Витязя» за спектакль «Идиот» по роману Достоевского в постановке Петра Орлова. Дипломом «За пластическое решение спектакля «Идиот» была удостоена режиссер по пластике Евгения Миляева.

Также диплом за «Лучшую женскую роль» вручили актрисе... Читать дальше...

В бизнес-школе «Сколково» решили потренироваться на костромичах

«Московский Комсомолец» 

Пресс-служба городской администрации сообщает, что в столичном образовательном бизнес-училище «Сколково» стартовал модуль обучения, посвященный городскому транспорту — и опытным полем для отработки компетенций будущих топ-менеджеров всероссийского масштаба была выбрана Кострома (благо, что наша команда участвует в обучающем модуле вместе с коллегами из еще 28 разных городов)

Юный моряк из Костромы победил во всероссийской викторине

«Вести» 

Юный моряк из Костромы победил во всероссийской викторине. Конкурс проходил впервые и был посвящён Дню Военно-морского флота. За 1-е место Никита удостоен грамоты за подписью главнокомандующего Военно-морским флотом адмирала Николая Евменова.



Костромич осужден за покушение на сбыт наркотических средств

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору; незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере). Читать дальше...

Костромские студенты-медики продолжат получать областную стипендию

«Вести» 

В Костромской области персональные стипендии студентам-медикам были введены в сентябре этого года. Закон приняли депутаты обладумы – по инициативе губернатора Сергея Ситникова. Студенты 1-4 курсов и ординаторы получают доплату в 1 тысячу рублей, студенты 5-6 курсов – 5 тысяч рублей. На следующий год на эти выплаты заложено более 20 миллионов рублей.

В Костроме стартовал конкурс на лучшее новогоднее оформление зданий и дворов

Ko44.ru (Кострома) 

Заявки на участие принимаются до 25 декабря.

В Костроме стартовал прием заявок на XI конкурс «Новогодняя Кострома», сообщает пресс-служба городской Думы. По традиции победители будут определяться в четырех номинациях:

– «Лучшее оформление организаций (предприятий) в сферах потребительских услуг и промышленного производства»;

– «Лучшее оформление организации социальной сферы»;

– «Лучшее оформление жителями города Костромы домов, придомовых территорий»;

– «Лучшее... Читать дальше...

После вмешательства Костромской прокуратуры отремонтированы железнодорожные пути необщего пользования

Прокуратура РФ 

Костромская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Вкусно, качественно. И бесплатно

Солигаличские вести 

В Костромской области все школьники младших классов обеспечены бесплатным горячим питанием. Регион один из первых в стране подготовил все необходимые документы и с

В Костроме этой зимой можно будет покататься на коньках, лыжах и санках

Ko44.ru (Кострома) 

В городе обустроят несколько площадок для активного отдыха.

Этой зимой в разных микрорайонах Костромы можно будет покататься на коньках, лыжах и санках. Места для массового отдыха обустроят после того, как установятся устойчивая отрицательная температура воздуха.

Катки

Лыжные трассы

Снежные горки

У школы №7 (ул. Борьбы, 50)

Микрорайон Паново (у отеля «Азимут»)

Карьер в Паново (ул. Читать дальше...

Бюджет восстановления и развития

Редакция ГПКО «Издательский дом «Галичские известия» (Галич) 

Костромской областной Думой в первом чтении принят проект регионального бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

В Костроме закрыли бар за работу в запрещенное время

Ko44.ru (Кострома) 

Заведение сможет возобновить свою работу только через 20 суток.

Суд в Костроме приостановил деятельность ООО «Счастье есть» на 20 суток. Заведение общепита работало в ночное время, несмотря на то, что в Костромской области барам и ресторанам запрещено принимать гостей с 23:00 до 8:00.

Судебный пристав уже опечатал двери предприятия общественного питания. Как сообщили в УФССП по региону, работники предприятия общественного питания не препятствовали действиям сотрудников службы.

43 тысячи детей из многодетных семей получили в подарок одежду от Choupette

FashionUnited.ru 

Российский бренд дизайнерской одежды для детей Choupette подвел итоги акции, приуроченной ко Дню матери. За один день одежду в подарок получили более 43.000 детей из многодетных семей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Более 2,5 тыс. жителей Костромской области бесплатно получили земельные участки

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Президент России Владимир Путин поручил организовать бесплатное предоставление земельных участков в сельской местности некоторым категориям граждан России для улучшения их жилищных условий, а также в рамках проекта развития сельских территорий. За десять лет работы в Костромской области жителям региона бесплатно выдали 2626 земельных участков, причем больше половины из них было использовано для индивидуального жилищного строительства.

Жителям частного сектора поселка Антропово Костромской области напомнили о пожарной безопасности

МЧС России 

С наступлением холодов в жилом секторе, как правило, увеличивается количество пожаров. Это связано с интенсивным использованием обогревательных приборов и отопительных печей, при котором не всегда соблюдаются элементарные правила пожарной безопасности.

В администрации региона приняты решения, направленные на повышение эффективности использования земельных участков

Парфеньевский вестник 

В Антроповском районе будут организованы три площадки для хранения древесины. Необходимые для их организации решения приняты в администрации Костромской области. Из категории «земли

Расширены меры поддержки сельхозпредприятий Костромской области

Парфеньевский вестник 

В Костромской области расширены меры поддержки сельхозпредприятий на приобретение техники и оборудования, введено новое направление субсидирования – на содержание маточного поголовья в свиноводстве.

"Открытый Крым": в X Всероссийском форуме примут участие 30 регионов

«Вести» 

10-11 декабря 2020 года в гибридном формате пройдет X Всероссийский форум "Открытый Крым". Для участия в нем зарегистрировались представители более 30 российских регионов. Онлайн-формат расширил число участников: свой опыт развития туротрасли представят на форуме эксперты из Сербии, Италии и Бразилии.

Просматривали в Костроме 01.12.2020

Спорт в Костромской области
Костромская область

Под Костромой пройдёт чемпионат для рыболовов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Костромской области с мая приступят к лесовосстановлению





Путин в Костромской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Кострома

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за ветра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net