Главные новости Кирова
Киров
Май
2020

Новости Кирова за 08.05.2020

В России изучат возможность профилактики коронавируса вакциной от полиомиелита

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

В Кировской области с помощью добровольцев проверят возможность профилактики коронавируса вакциной от полиомиелита. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, сообщает ТАСС.



Чествуем ветеранов

ФССП России 

pПоздравить с наступающей годовщиной Великой Победы наших ветеранов сейчас мы можем только удаленно или через их родственников. Но к каждому из ныне живущих сегодня с подарками и поздравлениями приехали судебные приставы. Вспомним сегодня их боевой трудовой путь. Емельянова Рэма Ивановна родилась 90 лет назад 29 мая. Ее жизнь сложилась нелегко: всего 16 лет ей было, когда началась война. На следующий же день после выпускного она пошла работать на завод, а потом и в госпиталь с подружкой - стирать кровавые ватники. Читать дальше...

В лесах Кировской области по вине граждан возникают лесные пожары

Kirovreg.ru (Киров) 

В ходе осуществления авиационного и наземного патрулирования территории лесного работниками лесной охраны продолжают выявляться факты нарушения гражданами требований пожарной безопасности. С начала пожароопасного периода текущего года, устанавливающего запрет на проведение работ по сжиганию порубочных остатков на лесосеках, разведение костров, выжигание сухой травянистой растительности и проведение сельскохозяйственных палов, сотрудниками лесного хозяйства зафиксировано 8 нарушений правил... Читать дальше...



Кировские активисты ОНФ обратились в жилищную инспекцию по поводу подтопления подвала жилого дома

Региональное отделение ОНФ в Кировской области 

Активисты Общероссийского народного фронта в Кировской области направили обращение в жилищную инспекцию по поводу подтопления подвала жилого дома на улице Энтузиастов в Кирове. Уже больше месяца в подвале многоквартирного дома стоит вода, а в квартирах появляется плесень. От управляющей компании люди не могут добиться устранения проблемы.

Читать дальше...

Кировская область протестирует вакцину от полиомиелита от COVID-19

ИА REGNUM 

Москва, 8 мая 2020, 12:52 — REGNUM В Кировской области изучат возможность профилактики коронавирусной инфекции с помощью вакцины от полиомиелита. Как передает корреспондент ИА REGNUM 8 мая, об этом заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко в ходе заседания президиума фракции «Единая Россия»...

Казахстанский историк рассказал о 133 забытых героях

Блог «Комсомольская правда» 

Во время Великой Отечественной войны Казахстан отправил на фронт около 1 млн 200 тыс. жителей в дополнение к 178 тысячам, к тому моменту уже служившим в армии, это составляло порядка 20% численности населения республики в 1941 году. Для половины мобилизованных повестка в военкомат стала билетом в один конец. В Казахстане были полностью сформированы 12 стрелковых и 4 кавалерийские дивизии, 7 стрелковых бригад и около 50 отдельных полков и батальонов, сформированных на территории республики.

Читать дальше...

Когда молчат ордена

«Новости Перми и Пермского края» (PermNew.ru) 

В эти майские дни вся страна вспоминает тех, кто 75 лет назад мужественно сражался с немецкими фашистскими захватчиками, кто сегодня молчаливо смотрит на своих потомков с фотографий участников "Бессмертного полка". Одним из них был Иван Александрович Ураков, столяр 5-го разряда из цеха №91 завода имени Сталина ( ныне АО "Пермские моторы").

Читать дальше...

В Татарстане скончался пятый пациент с коронавирусной инфекцией

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Татарстане зарегистрирован пятый случай смерти пациента с коронавирусом . Об этом сообщила руководитель пресс-службы президента республики Лилия Галимова.

Читать дальше...

Подтверждённых случаев коронавируса в Нижегородской области нет только в Варнавинском, Воскресенском и Княгининском районах (ПЕРЕЧНЬ)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 мая. НТА-Приволжье — Подтверждённых случаев коронавируса в Нижегородской области нет только в Варнавинском, Воскресенском и Княгининском районах.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, по данным на 8 мая 2020 года, подтвержденные случаи заражения коронавирусной инфекцией Covid-19 по-прежнему зарегистрированы в 48 районах и городских округах региона.

Больше всего инфицированных в Нижнем Новгороде – 1,826 тыс. человек. В частности... Читать дальше...

#НашДеньПобеды: Оренбургская область завершает песенный марафон Приволжья

Газета «Можгинские вести» 

Сегодня, 8 мая, Оренбургская область принимает эстафету масштабного песенного марафона Приволжского федерального округа «Наш День Победы». Эстафету Оренбуржью передала Кировская область. Ровно 45 лет назад песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова впервые исполнил Леонид Сметанников, и с того момента она стала объединяющим гимном людей всего мира. Накануне священного праздника жители Приволжья смогут услышать знаменитую песню

Читать дальше...

Минздрав Кировской области сообщил о 41 новом случае COVID-19

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 8 мая. НТА-Приволжье – Минздрав Кировской области сообщил о 41 новом случае COVID-19.

Таким образом число верифицированных случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа в регионе составило 781.

По данным ведомства, выздоровели 188 человек.

В настоящее время под наблюдением медиков в домашних условиях находятся 5546 человек, в том числе 600 детей. Заболевших среди нет.

В апреле 2020 года под контролем Управления Россельхознадзора на экспорт в Монголию отправлено 98 тонн удмуртской продукции свиноводства

Россельхознадзор РФ 

В апреле 2020 года Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике проинспектировало отправку на экспорт в Монголию пяти партий продукции свиноводства (98 т), произведенных на территории Удмуртской Республики.

Читать дальше...

Просматривали в Кирове 08.05.2020

Спорт в Кировской области
Кировская область

Сара Чиркович, чемпионка Европы по боксу | Виды спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

В Китае две башни-близнецы разъедают смог (ФОТО)





Путин в Кировской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Киров

Как ремонтируют «Ласточки» в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net