Главные новости Кирова
Киров
Май
2020

Новости Кирова за 08.05.2020

Где и сколько заболевших Коронавирусом в России на сегодня, последние новости на 8 мая 2020: Самоизоляцию продлят до конца мая

TheUK.one 

Эпидемия коронавируса в России набирает обороты. По состоянию на 8 мая официально в стране подтверждено случаев нфицирования. Всего в России погибло человека. За прошедшие сутки количество инфицированных увеличилось на 7796 (!) человек. Подробнее об этих событиях — читайте ниже в материале Правда-ТВ. (Обновлено) Главное в России к этому часу: Роспотребнадзор напомнил, ... Читать далее

08.05.2020 15:06 : Пациенты кировского инфекционного госпиталя объявили голодовку

«Эхо Москвы» 

Об этом рассказали журналисты местного телеканала «Девятка ТВ». По мнению тринадцати пациентов, их держат в больнице незаконно, без признаков заболевания, а результаты тестов на COVID-19 не сообщают. Голодающие записали обращение к главному врачу больницы и министру здравоохранения Кировской области. Журналисты направили официальный запрос в региональное правительство. Ответа пока нет.



Кировский минздрав разрешил конфликт в Ганинском госпитале. Голодовки не будет

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 8 мая, ФедералПресс. Министерство Кировской области разрешило конфликт, возникший в Ганинском госпитале. С пациентами, заявившими о намерении устроить голодовку, проведена индивидуальная работа.



В Кирове пациенты с подозрением на коронавирус объявили голодовку. Минздрав заявил о разрешении конфликта

«7x7» 

По информации издания, 11 человек — большинство из которых вахтовики — объявили голодовку из-за того, что их отказываются выписывать из госпиталя, при этом результаты тестов н…

Власти Кировской области опровергли информацию о голодовке в инфекционном госпитале

ТАСС 

Ранее в соцсетях появилась видеозапись разговора пациентов и врачей госпиталя, где пациенты жалуются, что им не сообщают результаты анализов на коронавирус и при этом не разрешают покинуть больницу

Персональный парад Победы - танкисты Казани поздравили участников Великой Отечественной войны

«Казанские ведомости» 

Колонна легендарной военной техники, подготовленная на базе танкового училища, полностью состояла из ретро-техники. Восстановленные гусеничные танки Т-34 и Ис-3, которых перевозили по улицам на трейлерах. Вслед за ними ракетная установка «Катюша», автомобили ЗИС И ЗИС-5, бронеавтомобиль БА-20 и фронтовая труженица – «полуторка» - ГАЗ-67.

Читать дальше...

«Катюша» или «День Победы»: названа самая популярная военная песня в Приволжье

РИА «Оренбуржье» 

В России планируют установить рекорд по самому массовому исполнению песни «День Победы». С этой целью в преддверии 75-летия Великой Победы стартовал международный онлайн-марафон «МузыкаПобеды.рф». Какие песни о войне самые популярные, решили выяснить специалисты Центра интернет исследований (ЦИИ). Они проанализировали более 1 млн поисковых запросов россиян в Яндексе и составили список из 10 наиболее популярных композиций. – На первом месте находится песня «День Победы» – ее искали более 520 тысяч раз. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





«Готовы выполнить любые требования, только дайте работать!»: Кировский представитель бьюти-индустрии вышел на пикет к зданию областного правительства

«Первоисточник (1istochnik.ru)» (Киров) 

Предприниматель считает, что на сегодняшний день это единственный законный способ донести позицию бизнеса до властей.

Вакцину от полиомиелита решили опробовать для профилактики коронавируса

«Взгляд» 

Вакцину от полиомиелита планируют применять в качестве профилактики от коронавируса в Кировской области, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

По его словам, есть научные данные, что вакцина от полиомиелита вызывает резкий подъем неспецифического иммунитета, передает ТАСС. 

Читать дальше...

Пациенты инфекционного госпиталя в Кирове объявили голодовку

Блог сайта «Аргументы недели» 

13 пациентов инфекционного госпиталя при больнице им. Бехтерева в Кирове решили объявить голодовку. Сообщается, что люди бастуют, потому что им не разъяснили причин нахождения в больнице.

Читать дальше...

Пациенты больницы объявили голодовку из-за результатов тестов на COVID-19

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Они утверждают, что им не сообщают результаты тестов на коронавирус.

Telegram-канал Baza пишет, что 11 пациентов Ганинского госпиталя в Кировской области устроили голодовку. Все дело в том, что, по их словам, они не могут узнать результаты анализов на коронавирус.

Сообщается, что основная часть пациентов госпиталя состоит из местных рабочих-вахтовиков, которых госпитализировали в разные дни. Всем им была сделана томография.

Объявившие голодовку жалуются, что им не сообщили... Читать дальше...

В Белохолуницком районе пострадал пассажир

«Омутнинские Вести+» 

ДТП произошло в 10 часов 5 минут на 36-ом км автодороги Белая Холуница – Кирс. По предварительным данным, 37-летний водитель автомобиля ИЖ-21261-030 съехал в кювет и опрокинулся. Водитель был трезв. В результате происшествия 48-летний мужчина-пассажир автомобиля получил травмы. Мужчину госпитализировали в Белохолуницкую ЦРБ.

Спасибо вам за подвиг и героизм!

МЧС России 

Накануне Дня Победы сотрудники Главного управления МЧС России по Кировской области поздравили ветеранов пожарной охраны - участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, с наступающим праздником (+фото). Николай Петрович Тарбеев - фронтовик, проработавший более 20 лет в пожарной охране. Войну довелось пройти ему от начала до конца, домой он вернулся только в 1947 году. Сейчас ему 97 лет, но несмотря на возраст, у него отличная память и бодрое настроение. "У меня очень заботливые дочери, есть внуки, правнуки. Читать дальше...

Просматривали в Кирове 08.05.2020

Спорт в Кировской области
Кировская область

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Автоматический дозатор для наполнения… моющими средствами!





Путин в Кировской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Киров

Кировский ССК присоединился к нацпроекту "Производительность труда"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net