Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Февраль
2024

Новости Киева за 15.02.2024

Он запускал и останавливал атомный реактор. И не дожил полгода до юбилея первой в мире АЭС

Пресса Обнинск 

Лев Алексеевич Кочетков - ученый, принимавший участие в пуске первой в мире АЭС, кандидат технических наук, дважды лауреат Государственной премии СССР. Страстный театрал и поклонник классической музыки. 13 февраля 2024 года Лев Алексеевич ушел из жизни. Ему было 93 года. Для Обнинска это великий человек. И давайте сегодня вспомним его историю. Лев Кочетков родился в 1930 г. в небольшом селе в Ивановской области. Учеба в школе пришлась на годы Великой Отечественной войны.



Белый дом отказался считать выдуманной угрозу нацбезопасности со стороны России

Lenta.ru 

Координатор по стратегическим коммуникациям СНБ Белого дома Джон Кирби заявил, что американские власти отказываются считать угрозу национальной безопасности из-за якобы планов России разместить ядерную бомбу в космосе выдуманной ради того, чтобы добиться продвижения запроса о новой помощи Киеву.

«Киевская» лучше всех. Что привлекло Такера Карлсона в этой станции метро

АиФ 

После того, как американский журналист Такер Карлсон опубликовал видео в соцсетях, где он восторгался московским метро — особенно станцией «Киевская», aif.ru решил посмотреть на нее новым взглядом.

Раскрыт провал Сырского на посту главкома ВСУ

РИА «ФедералПресс» 

КИЕВ, 15 февраля, ФедералПресс. На полигоне в Селидово, где готовились к отправке в Авдеевку бойцы ВСУ, погибли 500 человек, еще порядка 700 получили ранения. Эксперты считают, что это провал нового главкома ВСУ Александра Сырского.

Рогов: в Запорожье по промышленной площадке «Мотор Сича» нанесён удар

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В городе Запорожье по промышленной площадке, где ремонтировались авиадвигатели, нанесён удар, сообщил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Читать дальше...



МИД РФ: Киев показал пренебрежение к безопасному функционированию мирных атомных объектов

Рамблер 

МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. Киевский режим продемонстрировал полное пренебрежение вопросами безопасного функционирования мирных атомных объектов, атаковав Энергодар 14 февраля.

Столтенберг: НАТО собирается поставить Киеву миллион беспилотников

L!FE.ru 

Страны НАТО вместе с союзниками планируют передать Киеву миллион беспилотников. Об этом рассказал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг после заседания министров обороны стран – участниц Североатлантического альянса.Читать далее...

Организаторы Венского фестиваля отменили концерт российского дирижера Теодора Курентзиса

«Российская газета» (Digital RG) 

Организаторы Венского фестиваля, отменившие выступление российского дирижера Теодора Курентзиса внезапно заявили, что этим шагом преследовали исключительно благие цели. Оркестр Юго-Западного радио Германии под руководством Курентзиса должен был исполнить на фестивале "Военный реквием" британского композитора Бенджамина Бриттена, посвященный павшим в двух мировых войнах. По задумке организаторов, этот концерт тематически связывался с другим выступлением - исполнением Киевским симфоническим оркестром... Читать дальше...

Репетиция большой войны

E-news.su 

Катастрофическая для ВСУ ситуация в Авдеевке вынуждает Киев прибегнуть к своему излюбленному приёму – смене фокуса общественного внимания. Той самой попытке превратить «зраду» в «перемогу». Вчера «стаей» морских дронов был атакован, повреждён и судя по всему (официальной реакции МО РФ, как и подтверждения случившегося, традиционно не последовало) потоплен большой десантный корабль «Цезарь Куников».


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»





Персональные новости
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже





Смоляне просят благоустроить пустырь на улице Октябрьской Революции

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Весной и осенью на данной территории – непроходимая грязь  Смоляне просят власти благоустроить пустырь на улице Октябрьской Революции за улицей Кирова. «Там весной и осенью – непроходимая грязь. Была информация о том, что начались геодезические работы и проектирование. В начале февраля 2024 выяснилось, что ничего делать не будут.  Как долго будут «благоустраивать» территории, которые в […]

Трамп: НАТО смеется над Байденом, который готов давать Киеву миллиарды

Блог сайта «Аргументы недели» 

В НАТО смеются над тупостью США из-за того, что президент Байден готов бесконечно выдавать Киеву миллиарды долларов. Об этом заявил журналистам Дональд Трамп в перерыве судебного заседания.

Читать дальше...

Очевидец назвал удар по Белгороду вымещением злости из-за неспособности ВСУ победить ВС РФ

Iz.ru 

Киевский режим атаковал Белгород, потому что не может победить Россию в конфликте и вымещает свою злость на мирных жителях. Таким мнением поделилась 15 февраля с «Известиями» очевидец атаки на город Нина Соловьёва.

Читать дальше...

Просматривали в Киеве 15.02.2024

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киеве
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.



Киев

КГГА рассмотрит петицию об устранении Булгакова из публичного пространства в Киеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net