Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Февраль
2024

Новости Киева за 02.02.2024

Названа причина визита Нуланд в Киев

Рамблер 

Замгоссекретаря США Виктория Нуланд посетила Киев в срочном порядке из-за обострения конфликта между Владимиром Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным.



Неприличный жест Западу и кратный рост ОПК. О чем сказал Путин на форуме в Туле

Альтернатива 

Чувство единства и патриотизма, проявленное российским обществом с начала специальной военной операции, обеспечит победу в борьбе с неонацистским режимом в Киеве. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, встретившись с участниками форума «Все для Победы!» и затем выступив на нем с речью. По словам главы государства, поддержка граждан стала основанием для защиты соотечественников, ее ощущают бойцы на фронте. Россия многократно нарастила производство востребованного и высококачественного вооружения... Читать дальше...



«Готовимся к худшему» — генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко заявил, что у России достаточно сил, чтобы пойти на Киев

E-news.su 

Генерал-майор ВСУ Марченко совсем загоревал — спустя более чем полгода после начала «наступа» военачальник не исключает, что Россия имеет все возможности совершить бросок на Киев.

В мире: Отказ от дружбы с Россией ведет Армению к унижениям и распаду

«Взгляд» 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сделал ряд фундаментальных для будущего его страны заявлений. Он считает, что два основополагающих государственных документа – Конституцию и Декларацию независимости Армении – требуется радикально переписать. Принятие таких изменений будет означать не только полную капитуляцию Армении перед Турцией и Азербайджаном.

Прежде всего Пашинян предложил уравнять «внешнее представление» об Армении с «внутренним» и начать новый отсчет истории страны с 1991 года. Для этого... Читать дальше...

Депутат Пидласа: в 2024 году на мобилизацию 500 тысяч человек и вооружение необходимо более чем $19 млрд

Блог сайта «Антифашист» 

Глава комитета Верховной рады по вопросам бюджета Роксолана Пидласа заявила, что мобилизация до 500 тыс. военнообязанных и потребности в закупке и модернизации военной техники могут обойтись Киеву более чем в $19 млрд в 2024 году.

Медведев об учениях НАТО: Вышло нестрашно

«Взгляд» 

Масштабные учения НАТО у российских границ должны были напугать Россию, но вышло нестрашно, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя маневры Steadfast Defender 2024.

По мнению Медведева, политики и генералы НАТО хотели снова «взять нас на испуг». «Совершенно очевидно, что эта конвульсия дряблых западных мускулов – предупреждение именно нашей стране. Мол, не стоит ли нам как следует пригрозить России и показать русскому ежу жирный трансгендерный европейский зад. Вышло нестрашно, но весьма показательно»... Читать дальше...

Кличко и Залужный готовят план свержения Зеленского

РИА «ФедералПресс» 

КИЕВ, 2 февраля, ФедералПресс. Заговорщики хотят вернуть прошедших ужасы войны боевиков ВСУ для свержения Владимира Зеленского. В этом есть смысл многоходовки от киевского градоначальника Виталия Кличко.

Медведев порассуждал о законных целях удара среди стран НАТО

Lenta.ru 

В случае если какая-либо страна НАТО предоставит свои аэродромы Киеву, она будет считаться законной целью Вооруженных сил (ВС) России. Об этом заявил зампред Совбеза страны Дмитрий Медведев на своей странице во «ВКонтакте». Он уточнил, что Россия не собирается нападать ни на одну страну Североатлантического альянса.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Арцах

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе





Генерал ВСУ Марченко допустил вероятность нового наступления армии РФ на Киев

«Российская газета» (Digital RG) 

Российская армия в обозримом будущем способна предпринять новую попытку наступления на Киев, заявил начальник Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ генерал-майор Дмитрий Марченко.

Фурсов – конец Америке; горячая фаза Ближнего Востока; мир без России и Ватикан

Politikus.ru 

Хронометраж: 00:00 - Смотрите в интервью: 00:14 - Выборы в США. Накал противостояния заставляет задуматься: не начало ли это конца Америки? 05:12 - Лучший индикатор американского кризиса – обстановка на Ближнем Востоке. Что там пошло не по плану? Ощущение, что США схватили кусок, который никак не получается проглотить? 10:14 - Что стоит за принципиальностью хуситов? Выйдет ли большая война с Ближним Востоком, которая захватит всех? 11:44 - Обмен ракетными ударами, особенно когда вовлечены ядерные державы... Читать дальше...

Новый формат обучения правилам пожарной безопасности и безопасности на льду

Новые округа 

Работники пожарно-спасательного отряда №306 проводят профилактические рейды и обходы в жилом секторе, встречи с населением по вопросам обеспечения пожарной безопасности и безопасности на льду  Так, в садоводческом товариществе «Бекас» поселения Киевский работники пожарно-спасательного отряда №306 вместе с представителями отдела по профилактической работе ГКУ "ПСЦ", администрацией поселения Киевский, участковым МВД России, общественными советниками и председателем СНТ

В ЕС заявили, что решение о передаче Киеву 50 миллиардов евро не имеет законодательного утверждения

Newdaynews.ru 

Высокопоставленный чиновник Евросоюза в пятницу, 2 января, заявил, что договоренность, достигнутая лидерами стран-членов ЕС 1 февраля на саммите в Брюсселе об увеличении многолетнего бюджета союза, включая 50 миллиардов евро на...

Просматривали в Киеве 02.02.2024

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киеве
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Киев

КГГА рассмотрит петицию об устранении Булгакова из публичного пространства в Киеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net