Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Февраль
2024

Новости Киева за 07.02.2024

Боррель: Основной приоритет внешней политики ЕС — мобилизация военной техники для ВСУ

EADaily 

Глава киевского режима Владимир Зеленский попросил у партнеров поставить Киеву больше снарядов, беспилотников и систем противовоздушной обороны. Об этом сообщил глава евродипломатии Жозеп Боррель.



Движение по синей ветке метро Киева восстановят до конца лета — Кличко

19rus.info (Абакан) 

Движение по синей ветке Киевского метрополитена, предварительно, восстановят до конца лета 2024 года. Об этом заявил городской голова Киева Виталий Кличко в эфире телеканала Киев24 в среду, 7 февраля.



«Начали тушить огонь, я надышался дыма». В Киеве из многоэтажки, пострадавшей от удара РФ, спасли двух детей

19rus.info (Абакан) 

В Киеве 14-летний школьник вместе с 10-летней сестрой и тетей более пяти часов провели в охваченной дымом квартире на 13 этаже многоэтажки. Их дом пострадал от массированной атаки россиян в среду, 7 февраля.

"Русские на самом деле идут!" Военный аналитик пытается предупредить Запад

E-news.su 

За последние месяцы в западном медиамейнстриме уже стали обыденностью публикации, посвященные сложному, критическому, а в некоторых случаях даже катастрофическому положению Киева. Однако даже на таком "зрадном" фоне статья военного аналитика и австралийского генерал-майора в отставке Майка Райана в свежем Foreign Affairs выглядит примечательной и весьма необычной.

В Киеве 355 жилых домов остались без отопления из-за повреждения теплосети

Рамблер 

МОСКВА, 7 февраля. /ТАСС/. Более 350 жилых домов остались без теплоснабжения в Киеве в результате повреждения теплосети. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава столичной военной администрации Сергей Попко.

СМИ: РФ впервые использовала новый гиперзвуковой «Циркон» для удара по Киеву

InfoResist.org 

В ходе ракетной атаки 7 февраля РФ попыталась для поражения целей в Киеве использовать свою «гиперзвуковую» ракету ЗМ22 «Циркон». На это указывают фото, появившиеся в сети с сообщениями о ее сбитии, пишет Defense Express. В частности, на одном из обломков присутствует маркировка «3М22», что соответствует  именно этой ракете, которая вместе с Х-47 «Кинжал» входит в […]

Читать дальше...

Священник с чадами, вдовец, отец троих детей, многодетная семья, малоимущая, просит о милости и пожертвованиях

Валерий Сипетин 

Святая Церковь празднует День памяти: Свт. Григория Богослова, архиеп. Константинопольского (389). Прп. Анатолия Оптинского, Старшего (1894). Сщмч. Владимира, митр. Киевского (1918).
Мц. Филицаты и сыновей ее: Ианнуария, Феликса, Филиппа, Сильвана, Александра, Виталия и Марциала (ок. 164). Прп. Поплия Сирийского (ок. 380). Прп. Мара певца (ок. 430). Свт. Моисея, архиеп. Новгородского (1362).
Сщмч. Петра, архиеп. Воронежского (1929). Сщмч. Василия, еп. Прилукского (1930). Сщмч. Читать дальше...

В США и НАТО заявили, что не влияют на кадровые решения в ВСУ

«Интерфакс» 

Соединенные Штаты не оказывают влияния на Киев в вопросе о том, кто должен быть главкомом ВСУ, заявил на брифинге в Брюсселе в среду советник президента Соединенных Штатов по нацбезопасности Джейк Салливан.

Загруженность на дорогах Подмосковья вечером 7 февраля оценили в восемь баллов

Блог сайта «Телеканал 360°» 

По данным Минтранса Подмосковья, загруженность дорог Московской области в среду вечером, 7 февраля составляет восемь баллов. В ведомстве призвали водителей быть внимательными и осторожными. Пробки зафиксированы на Ленинградском, Дмитровском, Волоколамском, Каширском, Носовихинском, Новорижском, Новорязанском, Пятницком, Володарском, Рязанском, Варшавском, Калужском, Киевском, Щёлковском и Ярославском шоссе. В Минтрансе напомнили, что соблюдение скоростного режима и дистанции убережет водителей от аварий. Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





ИЕРЕЙ АЛЕКСАНДР ТУХОВСКИЙ: «ОТКРОВЕННО — О СОКРОВЕННОМ...»

Валерий Сипетин 

Святая Церковь празднует День памяти: Свт. Григория Богослова, архиеп. Константинопольского (389). Прп. Анатолия Оптинского, Старшего (1894). Сщмч. Владимира, митр. Киевского (1918).
Мц. Филицаты и сыновей ее: Ианнуария, Феликса, Филиппа, Сильвана, Александра, Виталия и Марциала (ок. 164). Прп. Поплия Сирийского (ок. 380). Прп. Мара певца (ок. 430). Свт. Моисея, архиеп. Новгородского (1362).
Сщмч. Петра, архиеп. Воронежского (1929). Сщмч. Василия, еп. Прилукского (1930). Сщмч. Читать дальше...

Какой сегодня, 8 февраля 2024 года, отмечают праздник в мире и России

Блог сайта «Fine-news» 

8 февраля — день, насыщенный историческими событиями:

В 1106 году Великий князь Киевский Владимир Мономах создал «Поучение», первое дидактически-художественное произведение княжеской Руси.

В 1587 году после 19 лет заключения в замке Фотерингей Мария Стюарт, бывшая шотландская королева, была казнена по обвинению в заговоре против королевы Англии Елизаветы I.

Открыть "Какой сегодня, 8 февраля 2024 года, отмечают праздник в мире и России" на FiNE NEWS.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киеве
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Киев

Рогов заявил о поытке атаковать Крым ракетами ATACMS

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net