Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Каширы
Кашира
Март
2023

Новости Каширы за 15.03.2023

Москвичам рассказали о станции БКЛ метро Москвы «Нагатинский Затон»

"Вечерняя Москва" 

Все станции Большой кольцевой линии (БКЛ) метро разработаны по индивидуальным проектам, однако пассажирам особенно нравится «Нагатинский Затон». Об этом в среду, 15 марта, заявил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

Около 10,6 млн поездок совершили пассажиры БКЛ метро с момента запуска

Mskagency.ru (Москва) 

15.03.2023 15:45. Агентство "Москва".

С 1 марта 2023 года совершено 10,6 млн поездок на Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...



Более 500 пенсионеров Каширы участвуют в проекте «Активное долголетие»

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

«Количество участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье превысило уже 230 тысяч человек. Мы видим как их количество в каждом городском округе ежемесячно увеличивается. В Кашире их более 500», - рассказали в Министерстве социального развития Московской области.

В Кашире по просьбам жителей заработал мобильный фельдшерско-акушерский пункт для приема детей

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Для удобства населения в Кашире-1 рядом с поликлиникой № 1 с февраля 2023 года свою работу ведёт мобильный фельдшерско-акушерский пункт. Передвижной комплекс появился здесь по просьбам жителей.

Газодымозащитники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели тренировку по работе в непригодной для дыхания среде

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 14 марта, огнеборцы 207-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели тренировку по работе в непригодной для дыхания среде. Занятие состоялось в дымокамере, расположенной на базе подразделения в городском округе Серебряные Пруды.
     Начальник части Евгений Садофьев сообщил, что основной целью регулярных тренировок является подготовка пожарных к действиям в экстремальных ситуациях.
     «Пройдя инструктаж по мерам безопасности, работники противопожарно-спасательной... Читать дальше...

Станция «Текстильщики» вошла в тройку самых популярных на Большой кольцевой линии

У нас в Текстильщиках 

Станцию Большой кльцевой линии «Текстильщики» признали одной из трех самых популярных после открытия нового участка метро. Об этом сообщили сегодня в телеграм-канале столичного департамента транспорта. — Мы узнали, какие станции стали самыми популярными на новом участке: «Текстильщики», «Сокольники» и «Каширская», — сообщили в Дептрансе. В транспортном ведомстве подчеркнули, что на всех станциях БКЛ, в том […]

Луховицкие школьники приняли участие в первом уроке «Онлайн-педкласса»

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Первый урок в “Онлайн-педклассе“ состоялся 14 марта в Коломенском университете. За парты виртуального класса сели почти 150 школьников из Коломны, Луховиц, Ступино, Воскресенска, Бронниц, Каширы и Жуковского.



«Мособлэнерго» увеличило мощность электроснабжения больницы в Балашихе

Energyland.info 

«Мособлэнерго» в текущем году увеличило мощность электроэнергии для городской больницы Балашихи, расположенной по адресу: пр-т. Ленина, 63. Работы проводились в рамках договора технологического присоединения лечебного учреждения к сетям компании.

В ЖК LIFE Варшавская открылось более 2 тыс. кв. м коммерческой недвижимости

Информационный центр Правительства Москвы 

С начала года в жилом квартале LIFE Варшавская компании «Пионер» открылись 10 новых объектов стрит-ретейла на площади более 2000 квадратных метров. Все они расположены на первых этажах первой и второй очередей. В коммерческих помещениях уже работают два крупных сетевых магазина, два кафе, пекарня, магазины цветов и продуктов, барбершопы. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Читать дальше...

Почти 150 подмосковных школьников приняли участие в первом уроке «Онлайн-педкласса»

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

«Первый урок в “Онлайн-педклассе“ состоялся 14 марта в Коломенском университете. За парты виртуального класса сели почти 150 школьников из Коломны, Луховиц, Ступино, Воскресенска, Бронниц, Каширы и Жуковского», — сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.

Жители воронежского микрорайона за свой счет ремонтируют муниципальные дороги

Региональное отделение ОНФ в Воронежской области 

Представители президентского движения просят администрацию Воронежа запланировать капремонт дороги на улице Каширской микрорайона Никольское. Кроме того, местные жители давно добиваются отсыпки прилегающих улиц, в частности, Ани Максимовой.  Пока же они вынуждены за свой счет делать ямочный ремонт и бороться с грязью.

Читать дальше...

В подмосковном Подольске работники свалки нашли часть человеческой ноги

Мослента 

Фрагмент человеческого тела нашли во вторник вечером, 14 февраля, работники свалки при сортировке мусора в подмосковном Подольске, сообщил «Мосленте» источник в правоохранительных органах региона.

В Подмосковье подвели итоги работы УК в жилищно‑коммунальной сфере в зимний период

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 15 мар. В течение зимы 2022–2023 годов Госжилинспекция Московской области проконтролировала исполнение УК региона более 16,3 тыс. сезонных заявок жителей. Это на 11% меньше, чем год назад. Работу с обращениями по данным вопросам Госжилинспекция контролирует в Центре управления регионом (ЦУР), сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Читать дальше...

Каширская команда приняла участие в турнире по мини-хоккею с мячом в Красногорске

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В Красногорске на стадионе «Зоркий» состоялся ежегодный Турнир по мини-хоккею с мячом среди любительских команд, посвящённый памяти Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного тренера СССР Евгения Папугина.

Почти 18 тысяч гектар составит планируемая посевная площадь на 2023 год в городском округе Кашира

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

О планах, касающихся посевной кампании в целом, а также оказываемой поддержке аграриям, рассказал глава городского округа Кашира Николай Ханин.

Специалисты Госветслужбы Подмосковья проводят занятия «Юный ветеринар»

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Сотрудники Госветслужбы Подмосковья проводят занятия для детей «Юный ветеринар». Школьники городских округов Домодедово, Подольск, Ступино, Чехов, Кашира, Зарайск и Серебряные Пруды могут узнать, как работает ветеринарная станция и попробовать себя в роли ветврача.

МЧС: в Екатеринбурге в метро произошло возгорание из-за короткого замыкания

ИА REGNUM 

В екатеринбургском метрополитене на станции «Уралмаш» произошло короткое замыкание, спровоцировавшее пожар. Информация о возгорании поступила пожарным в 06:59 по местному времени (04:59 мск), сообщили в пресс-службе МЧС Свердловской области.

Читать дальше...

Просматривали в Кашире 15.03.2023

Показать еще...
Спорт в Московской области
Московская область

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом



Кашира

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net