Главные новости Каширы
Кашира
Март
2023

Новости Каширы за 14.03.2023

Детские занятия «Юный ветеринар» начали проводить в Подмосковье

360° Подмосковье 

В Подмосковье сотрудники Госветслужбы проводят занятия для детей «Юный ветеринар». Школьники могут узнать, как работает ветеринарная станция и попробовать себя в роли ветврача, рассказали в пресс-службе Минсельхоза региона.

Благодаря БКЛ метро Филевская и Арбатско-Покровская линии разгрузятся до 22 %

Управа района Кунцево 

Благодаря работе Большой кольцевой линии метро значительно улучшится транспортная ситуация в Москве. В частности, как сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы, Филевская и Арбатско-Покровская ветки разгрузятся до 22%.



До конца года в Тульской области заменят три тысячи изоляторов на магистральных ЛЭП

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

До конца года в Тульской области проведут техническое переоснащение магистральных линий электропередачи. Будет заменено около тысячи фарфоровых изоляторов и две тысячи изоляторов, выработавших свой ресурс.

Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства ЖКХ. Планируется, что работы выполнят на пяти главных питающих ЛЭП тульской энергосистемы.
"Изоляторы – важный элемент воздушных линий электропередачи. Возникающие дефекты стеклянных изоляторов, в отличие от фарфоровых... Читать дальше...

Садоводы-огородники среди звезд

New-magazine.ru 

Весна и лето самое любимое время года для садоводов и огородников. Кстати, знаменитости не исключение. Кто-то занимается любимым делом на даче, а другим удается выращивать цветы и овощи в квартирных условиях.  Анастасия Макеева Под Каширой у Анастасии Макеевой имеется собственный участок площадью 20 соток, на котором расположен просторный дом и сад. Актриса с удовольствием занимается […]

Читать дальше...

Ввод в эксплуатацию БКЛ метро позволит разгрузить Филевскую линию до 22%

Управа района Филёвский парк 

С вводом в эксплуатацию Большой кольцевой линии метро эксперты ожидают разгрузки станций московского метрополитена. Так, Филевская линия может стать свободнее до 22%, также, как и Арбатско-Покровская ветка. При этом пассажиропоток на Кольцевой линии может сократиться на четверть.

Команда Дворца спорта «Зарайск» стала призёром зимнего чемпионата по мини-футболу

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Турнир проходил в г. о. Кашира в течении пяти месяцев, с середины ноября 2022 г. по середину марта 2023 г. В нём принимало участие 41 команда, разбитые на три дивизиона по уровню подготовки футболистов. Один из них был юношеским, в нём участвовали спортсмены не старше 2006 г.р. ДС «Зарайск» играла в Высшем дивизионе.

Депутаты-коммунисты приняли участие в выездном расширенном заседании Комитета по социальной политике и здравоохранению Мособлдумы

КПРФ 

10 марта в Кашире прошло выездное расширенное заседание Комитета по социальной политике и здравоохранению на тему: «Совершенствование системы детского здравоохранения и создание его современной инфраструктуры на территории Московской области». В работе заседания приняли участие депутаты-коммунисты …



Более ста человек приняли участие в Спартакиаде допризывной и призывной молодежи «Вместе с ГТО!» в Кашире

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В спортивных залах средней школы № 4, дворца спорта «Юбилейный» и в лесном массиве возле стадиона в парке Каширы-2 прошла Спартакиада допризывной и призывной молодежи «Вместе с ГТО!» среди сборных команд учащихся 10 классов средних школ и 1 и 2 курсов средних профессиональных учебных заведений городского округа Кашира.

ФК «Ступино» стал победителем Высшей Лиги Зимнего Чемпионата по мини-футболу в Кашире

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В Кашире подвели итоги Зимнего Чемпионата по мини-футболу 2022–2023 гг., проходящего под эгидой Каширской Городской Федерации Футбола. Чемпионат проводился с ноября по март и собрал в этом году рекордную 41 команду. Турнир был разбит на 2 Дивизиона по уровню подготовки футболистов. Третий дивизион — Юношеский, в котором участвовали Юноши не старше 2006 года рождения.

Участники проекта «Активное долголетие» в Кашире обучаются изобразительному искусству

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В рамках проекта «Активное долголетие» в Кашире проходят занятия по изобразительному мастерству «Рисуем вместе». Руководитель занятий Татьяна Шитова на бескорыстной основе открывает у пожилых людей талант к живописи.

Молодой доктор из Каширы выбрал работу в селе

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

У молодого специалиста Павла Глухова не было вопросов, чему посвятить свою жизнь, поскольку и его мама, и бабушка всю жизнь посвятили медицине, работая в скорой помощи.

Пёс Вован из приюта для животных в Кашире обрёл свою собственную семью

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В история щенков-близнецов Вована и Димона из приюта «Пёсель и Ко» появился еще один счастливый поворот. Щенка по кличке Вован, которого разлучили с его братом, забрали в семью.

В Московской области планируют открыть 22 новых объекта дорожной инфраструктуры - Андрей Воробьев

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В ходе еженедельного совещания губернатора Андрея Воробьева с областным правительством и главами городских округов обсудили строительство дорог, развязок, переходов и других дорожных объектов в Московской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Более 30 каширских музыкантов приняли участие в Муниципальном конкурсе юных пианистов

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В Детской школе искусств городского округа Кашира состоялся Муниципальный конкурс юных пианистов «Его величество − Рояль!». В конкурсе приняли участие 30 юных музыкантов структурных подразделений Каширы и мкр. Ожерелье.

В Кашире подведены итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

С 6 по 12 марта 2023 года, в целях снижения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, на территории обслуживания было проведено целевое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», сообщает Отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Кашира.

Просматривали в Кашире 14.03.2023

Показать еще...
Спорт в Московской области
Московская область

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Московской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву



Кашира

Правила пожарной безопасности напомнили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net